Запах дизельного топлива из одежды?


17

Я недавно использовал дизельный насос холодным утром и получил топливо на своих перчатках из флиса (синтетического материала). Я вымочил их, вымыл их как обычно, вымыл их в посудомоечной машине, вымочил их в моющей / водяной бане, затем попытался их помыть ... Я даже попытался натереть их лимонным соком, но преобладающая нефтяная патина сохраняется.

Есть ли эффективный и эффективный способ очистить запах от синтетической одежды, такой как флис? Методы, используемые для устранения этого запаха из других материалов (лен / хлопок), оказались менее успешными с полиэфирной тканью


Привет Флум! Вы пробовали мыло для мытья посуды и вымачивали одежду в растворах, которые вы пробовали в течение нескольких дней при использовании пищевой соды? Возможно, вам просто придется хорошенько поработать с мылом, чтобы отсоединить дизель. Это может помочь. Удачи!
Pobrecita

1
Lestoil довольно хорошо удаляет органические пятна и может быть хорошим растворителем для зловония.
DrMoishe Pippik

Вы пробовали пропустить их через стиральную машину?
Дж. Муссер

1
Вы должны попробовать моющее средство для мытья посуды Dawn. Я знаю, что это довольно специфично, а не спасение жизни само по себе ... Однако это то, что используется птицами для удаления масел ... Я думаю, что это также удаляет запах.
LB

Раньше я работал над диалектическим минеральным маслом, и оно постоянно пахло моими покрывалами. В итоге я вылил несколько выстрелов Fast Orange вместе с умывальником, и это творило чудеса.
Патрик МакМэхон

Ответы:


6

Мой муженек годами был дизельным механиком. Все, что мне нужно было сделать, это вымыть его одежду в Tide, чтобы устранить запах. Однако, поскольку использование моющего средства не помогло вам, попробуйте то, что должен был сделать наш друг. Он должен был вымачивать свою одежду в уксусе, полностью погружаясь, давая им высохнуть и затем стираясь. Надеюсь это поможет.


Просто возвращаюсь к этому ... Я попробовал метод уксуса, и хотя он вроде работал ... сейчас в перчатках ощущается сильный смешанный запах обоих элементов. возможно это флисовая ткань? Тем не менее, запах уксуса исчезает, поэтому со временем он может просто вымываться, но запах нефти остается все еще и довольно сильным (хотя и значительно меньше, чем первоначально)
Phlume

Поэтому я принял и добавил награду к этому ответу, потому что уксус, казалось, работал лучше всего из всего ... Я снова добавил уксус, а затем вымыл в посудомоечной машине ... только после того, как на некоторое время вымачивал перчатки в уксусе и затем смесь лимонного сока и моющего средства для рассвета ... Сейчас есть такая смесь запахов, что трудно определить, какой из них самый сильный ... но этого достаточно, чтобы замаскировать запах дизельного топлива.
Phlume

4

Краткий ответ: нет, нет .

Из того, что я нашел, все решения предполагают, что вы впитываете его в течение 12+ часов.

Попробуйте выполнить одно или несколько из следующих действий:

  • Кока-Кола
  • Жидкость для полоскания рта (например, листерин)
  • Пищевая сода
  • аммоний
  • Уксус

Вы также можете попробовать использовать их в комбинации.

Вот решение, которое мне понравилось больше всего:

  1. Попробуйте замочить одежду в ванне с теплой водой или стиральной машиной, после перемешивания в течение нескольких минут с 1 чашкой Tide или обезжиривателя, такого как мыло для посуды Dawn, в течение 2 часов (это расщепляет масла в топливе).
  2. Слейте эту воду, затем ополосните, а затем снова наполните ванну или стиральную машину теплой чистой водой и 2-литровой бутылкой кока-колы и целой коробкой пищевой соды, перемешайте ее, чтобы смешать с одеждой.
  3. Позвольте этому выдерживать в течение 12-24 часов .
  4. Стирать как обычно.

Другие просто предлагают добавить вышеуказанные продукты к обычной стирке с моющим средством. Я не тестировал один из методов, но думаю, что выдержка в течение нескольких часов приведет к более тщательной очистке.

Если мойка с некоторым дополнительным продуктом являетсяa quick way для вас, то я должен пересмотреть свой короткий ответ: Да, есть!


Источники:


1
Я собираюсь попробовать это сегодня вечером ... после остановки в магазине для дополнительных ингредиентов ... возможно, вопрос должен удалить фактор времени и заменить его на "лучший"
Phlume

1
В качестве обновления перчатки все еще имеют запах топлива на них. ... Кола и пищевая сода испортили ткань, хотя ... кусочки белой пищевой соды нужно было немного оттереть изнутри пальцев. Они кажутся немного "песчаными" сейчас.
Phlume

1
@Phlume Спасибо за отзыв. Как я уже сказал, я не тестировал ни один из методов, поэтому я рад вашим отзывам. Надеюсь, будущие люди, которые ищут помощи, оценят это. Будьте осторожны с дизельными насосами! ;)
Алекс

1

То, что вы пахнете, это дизельное топливо, которое остается в ткани после всех ваших попыток удалить его. Это происходит потому, что углеводородное топливо связалось с синтетической тканью (фактически тонко пряденной пластмассой). Вам нужно что-то, что ослабит связь между топливом и синтетическим материалом, и не может быть такого вещества, которое не повредит перчатки.

Если вы готовы принять (незначительную, IMO) вероятность повреждения перчаток, вы можете попробовать замочить их в спирте или денатурированном этаноле (то, что британцы называют метилированным спиртом). Я предлагаю это, потому что эти спирты являются растворителями для всех нециклических углеводородов и не должны повредить большинство синтетических тканей. Я предупреждаю вас, потому что, в зависимости от используемого денатурирующего агента, денатурированный этанол может повредить ткань или оставить другой запах (этанол денатурируется добавлением бензина, по крайней мере, в некоторых частях США).


0

Я понял это методом проб и ошибок, и он работает отлично. Я положил 2 вкладки Tide в стиральную машину, затем вонючую одежду. Нанесите на одежду большое количество жидкости типа «Мистер Клин», а затем много антибактериального мыла для посуды с ароматом Dawn. Используйте горячую воду и тяжелый рабочий цикл. Пуф. Запах исчез. У меня есть стиральная машина с фронтальным погрузчиком, и я нервничал, что рассвет будет слишком много, но все было в порядке.


0

Мой муж пришел с одеждой, пахнущей дизельным топливом, поэтому я попытался использовать уксус и пищевую соду, но они все еще пахли так же сильно, как и раньше. Поэтому я решил попробовать стиральное мыло для мытья посуды DAWN Ultra PLATINUM, на 12 часов пропитал одежду здоровым количеством этого мыла в воде ... слил воду и провел нормальный цикл стирки. Это сработало!! Одежда пахнет довольно сильно с запахом мыла, и я думаю, что в следующий раз я проведу их через цикл стирки уксуса или пищевой соды ПОСЛЕ рассветного мыла, но я впечатлен ... теперь я знаю, как бороться с сильным дизельный запах. Это мыло можно купить в Walmart или Lowes Home Improvements. Жена Сандфарма в Техасе.


Я беспокоюсь о пенах. Блюдо для мыла предназначено для производства пены.
aparente001

0

Мой муж работал на нефтяных вышках. Мы взяли его одежду на коврик для белья и купили 6 упаковок колы. Две банки загружают, вынимают смазку, даже разбавленную во всей этой воде (без хозяйственного мыла). Интересно, что это делает с твоим животом!


-1

Стиральное мыло Arm & Hammer прекрасно подходит для запаха, а не для прямых разливов. Вымойте в горячей воде, дайте впитаться в течение часа или более, запах исчез.


-1

Этим утром моя перчатка промокла от дизеля, и запах довольно сильный. Я собираюсь на некоторое время оставить перчатку погруженной в сухой молотый кофе (не премиум-класса), около 1 фунта, в кофейный порошок, без добавления воды. Кроме того, я должен буду держать перчатки в полиэтиленовом пакете и теперь посвятить их использованию только для заправки.


1
Вы собираетесь попробовать? Это сделало бы намного лучший ответ, если бы вы сделали это и могли подтвердить, что это работает. В противном случае это звучит как спекуляция.
Ченмунка
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.