Как отследить, какой наушник слева или справа?


16

Обычно проблема с наушниками заключается в том, что вы не знаете, к какому уху идет. Конечно, есть небольшие пометки (такие как L или R), но кто хочет читать их каждый раз, когда вы хотите их использовать (особенно в некоторых темных местах).

Какой метод вы обычно используете, чтобы отслеживать, какой именно?


2
Я нахожу, в частности, в наушниках Apple, регулятор громкости / микрофон на кабеле делают довольно хорошую работу (как только вы знаете, на какой стороне он не трудно запомнить), в моем случае это правильные наушники, так что я всегда знаю, положить это в мое правое ухо.
MrPhooky

1
Иногда, когда вы вставите не тот наушник в ухо, вы почувствуете себя иначе. Это делает для меня, это обычно не остается. Тогда я просто автоматически переключаю уши.
LOSTinNEWYORK

Ответы:


16

В освещенных ситуациях: оберните изолентой вокруг основания наушника и провода, используя разные цвета для каждой стороны. Я бы посоветовал красный только для мнемонического устройства. В любом случае, запись на магнитную ленту - хорошая практика, если только ваши провода не обмотаны тканью.

В темных ситуациях: Нанесите каплю высокотемпературного клея - супер клей, вероятно, в порядке - на наружную ножку или оболочку одного из наушников и дайте ему полностью высохнуть. Вы сможете почувствовать удар кончиком пальца.


4
Я предлагаю красный для левого и зеленый для правого, следуя морской и воздушной практике.
Жиль "ТАК - перестань быть злым"

1
В качестве мнемонического устройства «зеленый» и «правый» оба имеют пять букв
Stan

Вам даже не нужен свет, чтобы различать две стороны, если вы положили ленту только на один вкладыш.
Нейнштейн

@Neinstein Правда, но мне нравится склеивать провода на соединениях, потому что это слабое место, и я хочу избежать износа.
Тост инженера

8

Точка красного лака для ногтей на правом вкладыше. Красный и Правый начинаются с одной буквы.


6

Вы можете сделать простой узел на одном из наушников, чтобы знать, что вы всегда будете знать, какие наушники оставлены, даже не глядя.

Как я всегда знаю, какие наушники левые, даже не глядя


14
Но слишком узкие узлы в этих маленьких кабелях могут привести к их быстрому разрыву!
Byte Commander

5

Оберните немного ленты вокруг одного из кабелей. Сделайте это достаточно толстым, чтобы чувствовать или сделать вкладку.


1
Именно то, что я делаю. Я делаю маленькую ленту «флаг» на одной стороне.
Дж. Муссер

4

Большинство наушников имеют длинный и короткий кабель. Вы могли бы вспомнить, как вы их носите.

Я знаю, что мои наушники Sennheiser короткие с левой стороны и длинные с правой стороны. Я всегда надеваю их одинаково, длинный провод идет за моей шеей к правому уху, а левая сторона легко вставляется.


Я схожу с ума, ища набор наушников с J-образным шнуром! (Я слушаю музыку, когда я работаю, и мне нравится иногда оставлять один наушник, и шнур J означает, что он сидит у меня за шеей, а не висит у меня на коленях!) Все ли наушники Sennheiser выполнены в стиле J шнур? Можете ли вы порекомендовать номер модели?
ErinGoBragh

Не совсем уверен, что все Senheisers такие. Моим наушникам 8 лет, поэтому не знаю, что рекомендовать: P
CustomX

Спасибо, у меня были пары Sony в течение многих лет, и они недавно сломались, и у меня есть чертовское время замены их. Прямо сейчас я использую Y-образный шнур, который поставляется с моим телефоном, но я до сих пор не привык брать их с собой, чтобы поговорить с кем-то и заставить их упасть на пол. Я проверю Sennheiser, приятно знать, что они в последний раз!
ErinGoBragh

1

Привет, я пользуюсь наушниками Samsung, а на левом наушнике есть точка, которая может ощущаться в темноте. Также для левого наушника L не вырезан в его вырезанном, который можно почувствовать в темноте вместе с точкой чуть ниже. Угадай, это решает цель.


0

Мои решения

При свете: я взял перманентный маркер и покрыл правый вкладыш одним цветом (синим), а левый - другим (красным). Если у вас есть наушники с цветами, отличными от белого, оберните бумагу и обмотайте ее вокруг каждого кабеля наушников, а затем сделайте раскраску.

В темноте: я взял немного кассеты и сделал маленький «флаг» на правом вкладыше.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.