Как остановить провода наушников от разрыва?


15

Наушники редко служат дольше, чем несколько лет, прежде чем провода ломаются из-за постоянного движения, которое они должны терпеть. Есть ли способ помешать мне вытащить паяльник или, что еще хуже, купить новую пару?


1
Щелчок посередине или по соединениям?
Шохет

Где-нибудь вдоль провода до включительно штепселя
Глубокий

6
Несколько лет это долго! Сбой в любом месте по длине представляет собой хорошее распределение. Можно сосредоточиться на сбое в одной области, но не по всему шнуру. Усилия, предпринятые для профилактической меры, вероятно, потребуют того же усилия, что и ремонт изношенного шнура, а это означает, что не беспокойтесь об этом.
субъективист

5
Как насчет того, чтобы собака или малыш не играли в наушниках?
субъективист

4
Покупайте лучшие. Хорошо, на самом деле не взломать, но это то, что вы получаете за свои деньги. Мои с конца 90-х годов, и я использую их каждый день, и что сломалось, кожаный кожух над ушами, а не кабель. Почему? Потому что он 1) толще, чем вы обычно получаете в наши дни, и 2) проводящие кабели спирально намотаны на прочную нейлоновую полосу; вместе с хорошим креплением кабеля это означает, что нагрузка на проводящую часть сведена к минимуму. Конечно, я стараюсь быть милым с кабелем и никогда не наступать на него, не переворачиваться и не
завязывать

Ответы:


8

Я использую дешевые наушники Sony - отличный звук, но они имеют тенденцию ломаться каждые пару лет, потому что пайка внутри наушников довольно дрянная. Вот краткий обзор всех советов, которые я нашел по безопасности наушников; большая часть этого довольно очевидна, но, к сожалению, я склонен игнорировать это, потому что тяжелая работа трудна.

  • Отключите разъем от вашего плеера, когда вы его не используете. Если у вас маленькие наушники, не оборачивайте кабель вокруг плеера и не кладите его в футляр или в карман, так как это создает нагрузку на гнездо и может даже повредить плеер на конце гнезда.
  • Получите чехол для наушников, который позволит вам обматывать кабели вокруг чего-либо. ( Вот список идей, некоторые лучше, чем другие ). Не хотите купить? Возьмите жесткий кусок карты и прорежьте в нем две выемки, одну для гнезда и одну для подключения наушников / наушников.
  • Избегайте огромных хлопающих длин кабеля - он зацепится за вещи и будет болезненным, смущающим и в конечном итоге дорогим. Пропустите кабель через рубашку или под пальто или шарф.
  • По той же причине всегда закрепляйте плеер: прикрепите чехол к ремню, брюкам и т. Д. Или плотно застегните карман.
  • Отключите наушники, потянув за разъем, а не за сам кабель.
  • Не спать, не сидеть, не швырять или рассеянно покусывать наушники.
  • Не следуйте моему примеру и приобретите наушники с качественной пайкой.
  • ... Или просто брось полотенце и иди по беспроводной связи.

Tl; dr: большинство сбоев происходит на конце домкрата или при подключении к наушнику. Защитите эти детали от перетягивания и напряжения, и вы защитите свои наушники. (И я думаю, что обрывы в середине кабеля также будут менее вероятными.)


я бы пошел беспроводным, если бы не все потерял
Adamawesome4

Недавно я обнаружил, что нанесение горячего клея на точки отказа, а затем придание ему формы острым ножом, напоминает Sugru. Похоже, это сделает суставы намного дольше.
bPratik


3

Используйте молнии на петле на каждом конце, чтобы предотвратить натяжение. Эти кабели выходят из строя из-за перетягивания и плохой резины на проводах. Плохая резина теперь не порвется, и дергание в самом слабом месте не произойдет. Выглядит глупо, хотя. Я делаю это с проводкой переменного тока после того, как я использовал термоусадочную трубку для паяных соединений ... Просто работает.


Можете ли вы объяснить, что вы подразумеваете под «почтовыми связями через петлю»? Я не понимаю - ты хочешь привязать кабель к гнезду? Что это решить - теперь кабель будет перерыв в стяжку вместо домкрата ...
алексей

Закрепите аудиокабель и используйте небольшую стяжку, чтобы зафиксировать петлю. Любая буксировка теперь будет помещать груз туда, а не на 3,5-миллиметровый разъем TRSS.
user400344

Можете ли вы опубликовать изображение или видео этого метода? Это не понятно.
user13107

1

Лучший метод, который я придумал, требует немного горячего клея для придания жесткости концу кабеля и немного термоусадочной трубки нужного цвета. Сначала нанесите тонкий слой клея на конец, от провода к разъему ~ 2 мм. Затем наденьте термоусадочную пленку (которая должна составлять 2-3 см / 1 дюйм) на приклеенную часть и осторожно нагрейте ее до идеального прилегания.



-1

Вы можете попробовать купить его с кевларовым покрытием. Я использую этот тип в течение года, и у меня не было проблем с ними вообще. Качество звука тоже отличное.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.