Как восстановить липкость стикера?


12

У меня есть несколько старых стикеров из моей коллекции, которые почти выпали из бумажной подложки. Мне было интересно, есть ли достойный способ восстановить их, и они все равно будут наклейками (смогут снять их с бумаги и нанести на любую поверхность). Какие-либо предложения?


1
Вы были бы против чего-то постоянного?
J. Musser

Если не было бы правильного способа сделать это, тогда да.
Джанкарло

Итак, ваша цель состоит в том, чтобы сделать их липкими, а затем положить их обратно на бумажную подложку, чтобы продолжать удерживать их? спины все еще чисты?
Якобб

Почему вы не можете использовать стеклянные петли, которые сделаны для такого рода коллекции, чтобы прикреплять стикеры в альбомы? Они растворимы в воде и недороги.
Стэн

Ответы:


6

Это может быть не хакерство, как описано при использовании адгезива, но это отличное решение проблемы с наклейками. Я не уверен, что это было разработано, чтобы исправить наклейки, так что это все еще может быть взломом ... но, тем не менее, вот мой ответ:

Elmer's производит « резиновый цемент », который в основном является контактным цементом. Я использовал это для создания наклеек из обычной бумаги раньше, но никогда как решение, чтобы «исправить» старые наклейки.

В основном вы наносите клей на наклейку и дайте ей высохнуть. затем вы можете нанести второй слой на бумажную подложку и дать ему высохнуть. как только они высохнут, вы можете прикрепить их друг к другу, и связь сохранится.

С моими самодельными наклейками у меня не было необходимости убирать их с исходной поверхности, за исключением того, чтобы переставлять их при первом размещении. Я бы предположил, что, поскольку я смог с легкостью перенастроить наклейку и сам прикрепить ее в новой позиции, вы сможете использовать этот метод для создания непостоянного средства фиксации наклеек.


Спасибо за ответ. К сожалению, в моем регионе нет таких товаров, которые можно купить (я из-за пределов США). А как насчет клея, предназначенного для ремонта прокола велосипедных шин? Это похоже?
Джанкарло

Полагаю, что amazon продает и поставляет его по всему миру ... amazon.com/b?node=12900041 Что касается цемента для шин для велосипедов, то эта связка является гораздо более сильным фиксатором и, скорее всего, не позволит ее удалить в будущем. это связующий цемент.
Phlume

3

Чтобы сделать стикер снова липким без использования какой-либо ленты, я нашел самый простой способ - использовать аэрозольный клей, как показано здесь .

Другим решением будет двусторонняя лента. Но так как это довольно дорого, вы можете приклеить (каламбур) к чистой прозрачной ленте. Просто сверните кусок прозрачной ленты (размер зависит от размера стикера) в петлю липкой стороной на внешней стороне. Затем прикрепите эту петлю к наклейке, а затем приклейте ее к поверхности, на которой вы хотите наклейку. Я лично использую эту "прозрачную петлю" всякий раз, когда я хочу приклеить что-нибудь не очень тяжелое куда-нибудь.

Если вы хотите удалить наклейку через некоторое время, я бы держался подальше от любого клея (супер-клей, клеевые стержни и т. Д.), Так как они оставят остатки клея. Я на самом деле не пробовал сам распылительный адгезив, поэтому не могу сказать, оставит ли он также остатки.


2

Используйте переставляемый клей E6000 Extreme Tack от Eclectic Products, Inc. Я использовал его на бумажных стикерах для скрапбукинга, которые не прилипают к моим внутренним стенам, окрашенным в матовую поверхность (клеи на бумаге печально известны своей слабостью) с полным успехом. Чрезвычайно липкая, высыхает прозрачно, не очень дорого, отрывается без пятен, переставляется (как написано на этикетке) и доступна на Amazon, а также на других сайтах. Используйте экономно, как указано, и вы будете довольны результатами.


0

Промойте липкую часть водой, затем подождите 30-50 минут, пока она высохнет, все готово!


Добро пожаловать в Lifehacks! Звучит отлично, но не могли бы вы добавить больше деталей? Благодарность!
Mooseman
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.