Сделать присоски сосать


20

Я хочу прикрепить несколько присосок к поверхности, такой как керамическая плитка.

Присоски имеют тенденцию прилипать на некоторое время, но неизбежно рано или поздно отваливаются, возможно, из-за микроскопических пор или неровных пятен на поверхности, или просто потому, что это плохие присоски.

Как я могу увеличить адгезию, в то же время имея возможность легко удалить их позже?

У меня была эта проблема при прикреплении присосок к различным поверхностям, таким как керамическая плитка, пластик, даже стекло

Что не сработало:

  • Смачивание поверхностей; даже щедрое количество воды, мыла или плевка не помогло.

  • энергично мыть обе поверхности

  • сильное давление при применении присоски, удаление всех пузырьков

Обычные обходные пути, такие как склеивание или гвоздь, оставляют постоянные следы. Двухсторонняя клейкая лента имеет тенденцию быстро выходить из строя в присутствии воды.

Идеальным будет какой-то непостоянный клей

Я ищу способ заставить присоски сосать чуть больше.

Ответы:


14

Нанесите немного масла на присоску. Масло не испаряется так быстро, как вода, а также образует лучшее уплотнение. На кухне вы должны использовать пищевое масло, такое как оливковое или кокосовое масло.


Мягкое мыло тоже хорошо работает.
DrMoishe Pippik

Если мягкое мыло на водной основе, оно скоро высохнет, и эффект герметизации от потери воздуха исчезнет.
субъективист

2
По моему опыту, мыло длится годами. Когда оно высыхает, оно оставляет восковой налет, который до сих пор остается эффективной печатью. Масло может работать, или это может ухудшить присоску, если это резина, а не ПВХ.
DrMoishe Pippik

2
Специально нанести масло для носа - en.wikipedia.org/wiki/Nasal_sebum на присоске. Вы находите это на своей коже на краю своего носа. Потрите нос пальцем, затем вытрите присоску пальцем.
BDSL

5

Вы также можете попробовать вазелин. Хотя это не клей, это помогает с адгезией. Вы можете смыть его со стен. Если стена, на которую вы пытаетесь сосать присоску, может впитать жидкость, возможно, вы можете испачкать стену.


2

Вы можете попробовать использовать фен (или тепловую пушку), чтобы нагреть поверхность и воздух вокруг места, где вы хотите разместить присоску, - затем поместите присоску, и когда воздух остынет, давление будет уменьшаться, создавая тем самым большее всасывание.


2

Уплотнение разрушается воздухом, проходящим через саму присоску, а также по краям уплотнения. Обычно гибкие, но и слегка пористые материалы используются для изготовления присосок и гибких уплотняющих контейнеров и крышек. Нелегко найти недорогой материал, который является одновременно воздухонепроницаемым и достаточно гибким, чтобы хорошо держаться долго.

Одним из исправлений будет обработка самой присоски, чтобы помочь «заглушить» протекающий пластик, а также уплотнение. Многие вещи, которые вы могли бы использовать, также размягчат материал чашки и потеряют прочность уплотнения.

Если вам нужно долгосрочное решение, рассмотрите возможность использования полупостоянного клея, а не полагайтесь на механическое решение.


0

Вам нужно что-то, что не пропускает воздух, было предложено масло, и оно работает лучше, чем вода. Я бы посоветовал использовать прозрачный силиконовый герметик на кончике (ватной палочке) вокруг края чашки, так как он будет более стойким. Просто очень тонкое покрытие следует делать, чтобы закрыть поры.


0

Используйте прозрачную упаковочную ленту на стене и присоску на поверхности ленты.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.