Как я могу удалить пластиковую прокладку внутри новой банки кофе в целом?


15

Новая кофейная банка имеет пластиковую прокладку, которая сохраняет кофе свежим:

Тем не менее, до сегодняшнего дня я никогда не находил способ удалить его, не оставив часть его прилипшей к краю банки:

Видишь, о чем я? Это уродливо, и иногда маленькие кусочки попадают в сам кофе, что очень раздражает.

Любые хаки, чтобы удалить эту печать в целом?

Пока я обычно пробовал:

  1. Сдираю печать с моей руки. Результат : что вы видите на втором изображении выше.
  2. Использование ножниц или ножа: более элегантно, меньше вероятность того, что кусочки упадут в кофе, но это все равно всегда оставит что-то позади.

Не идеальный ответ, но он лучше снимает тепло. Кстати, это еще более неприятно на бутылке с жидкостями, например, перекисью водорода, где этикетка может загрязнить жидкость.
DrMoishe Pippik

@DrMoishePippik звучит разумно, но вопрос теперь в том, как сделать это тепло? Если у вас есть ответ для этого, это может быть достойным ответа IMO. :-)
Shadow9

Поставьте его возле духовки или, для ОКР, используйте фен ;-)
DrMoishe Pippik

1
хе-хе, возле духовки звучит достаточно хорошо. Почему не в духовке?
Shadow9

оставляет ли ободок уплотнения и разрезать его вокруг кофе свежим, когда надеваете крышку обратно?

Ответы:


2

Лично мне нравится использовать нож. Вы можете просто нанести удар ножом в упаковке, прямо на краю круглой вершины банки. Затем вы можете просто обойти край банки, прорезая печать. Это оставит кольцо вокруг верхней части банки, но вы можете удалить это, обрезав в нем небольшую линию, а затем просто снимая ее.


Последняя часть никогда не работала для меня (просто снимая ее), она всегда оставляла что-то позади, с ножом, иногда даже хуже, чем рукой.
Shadow9

Вы должны добавить вещи, которые вы пытались ответить на ваш вопрос @ShadowWizard
michaelpri

Мысль LH была другой в этом аспекте, но добавлю.
Shadow9

2
Я успешно использовал эту технику, однако вы должны иметь некоторую сдержанность; отвлекаться и отрезать всю верхнюю часть бутылки просто оставляет вас с новой проблемой.
Shog9

@ShadowWizard Вам не нужно , но это делает для лучшего вопроса, а также не позволит вам получить ответы, которые вы уже пытались ;-)
Шохет

1

Просто поменяйте контейнеры после открытия того, в который вошел кофе. Используйте чистый, непрозрачный, воздухонепроницаемый контейнер для хранения кофе вместо того, который вам дают. Кроме того, из того, что я вижу, ясно, что они дают вам контейнер, который не идеален для хранения кофе.


Интересно, на самом деле не лайфхак, а конечный результат действительно удовлетворительный. Что касается прозрачной тары, то с этим проблем не возникло - даже предпочтительнее, проще увидеть, что внутри, и избежать ошибок. :-)
Shadow9

0

Наблюдая за «Как это сделано», я знаю, что у уплотнения есть клей, который активируется при нагревании, поэтому я думаю, что идея нагревания должна работать. Это должно быть довольно жарко, я думаю, может быть, утюг?


Звучит немного рискованно, я не хочу разжигать огонь. Комментарии к вопросу поднимают аналогичную идею.
Shadow9

Я не могу видеть, как есть риск пожара - но это, безусловно, кажется большой проблемой.
Левша

Как насчет использования утюга или теплового пистолета, чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо очистить пломбу, а затем все время использовать одну и ту же банку и просто «декантировать» каждую новую банку в чистую?
Левша

Под железом вы имеете в виду что - то вроде этого , не так ли? Не знаю, но это на пластике звучит рискованно, вот и все. (Должен признать, интересная идея, хотя :))
Shadow9

1
Это правдоподобное решение, хотелось бы проверить его.
Shog9

0

Удаление очень медленно при вытягивании под острым углом работает. Если он порвется, начните с другой стороны. Требуемое терпение почти не стоит.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.