Как быстрее идти по глубокому снегу и сохранять ноги / ноги сухими, насколько это возможно?


21

Он только что прошел снег около 30 дюймов, и моя беременная жена испытывает сильное влечение к тако. У нас нет говядины или курицы, чтобы сделать тако дома. Тако место находится всего в миле от отеля. Моя машина никак не сможет преодолеть этот снег, поскольку улицы еще не вспаханы и, вероятно, не будут вспаханы еще один день или больше.

Проще говоря, я должен быстро получить тако. Я предсказываю, что глубокий снег значительно замедлит меня. Так что обычно это занимает около 30 минут, скорее всего, от 50 до 90 минут, плюс я сильно промокну от снега и даже простудюсь, и я не хочу заболеть моей жене, когда вернусь ,

У меня нет специального снаряжения для снега, которое я мог бы использовать. Есть ли способ, какой-нибудь метод, какие-нибудь обычные предметы домашнего обихода, чтобы сделать мою поездку более эффективной и более сухой?


Итак, почему бы не заказать и сделать их доставку?
Приветливый Компьютерщик

1
@AffableGeek Я не знаю ни одного тако места, которые делают доставку. Кроме того, кто знает, будут ли они предлагать доставку в такую ​​погоду, если они это сделали? Давайте представим, что тако находится на главной улице, которая была распахана, но все остальные улицы и расстояние между мной и тако не вспаханы.
CRABOLO

Насколько холодно? Это, безусловно, изменит мой ответ. Кроме того, я знаю, что вы упомянули, что у вас не было специального снаряжения для снега; а у тебя есть снежные штаны? Или, может быть, даже штаны с защитой от ветра - например, чтобы согреться или пойти в спортзал?
LB

1
@LB 24 градуса по Фаренгейту, ветер тихий, всего 5 миль в час. Никаких снежных штанов. Нет ветрозащитных штанов.
CRABOLO

@AffableGeek Это реальный ответ, даже если вам нужно позвонить в другое место, где осуществляется доставка.
Фредли

Ответы:


15

Ваши 2 основных варианта, вероятно, будут делать сани и / или снегоступы.

Сани могут быть изготовлены из нескольких предметов домашнего обихода, вам просто нужно что-то относительно легкое и выпуклое. Большая пластиковая крышка для мусора должна без проблем работать, если вы используете ее только для коротких слайдов.

Снегоступам понадобится немного больше думать и работать. Вы в значительной степени ищете что-то, что может быть привязано к нижней части вашей обуви, что даст вам достаточно поверхности, чтобы ходить по снегу, не будучи настолько тяжелым или неуклюжим, что в него трудно ходить.

введите описание изображения здесь

Некоторые идеи для быстрой импровизированной снежной обуви:

Или, если у вас есть немного больше времени, вы можете попробовать традиционный подход

Я бы использовал комбинированный подход, если вы находитесь в холмистой местности. Используйте санки, чтобы спуститься с холма, а ботинки, чтобы подняться на гору.

Также обязательно разогрейте тако перед подачей на стол ...


Я бы добавил листы печенья в список. Не у всех они есть, но они отлично работают
Дж. Массер

@ J.Musser Gilles упомянул металлические подносы, я не хотел наступать на его ответ.
apaul

1
Как, черт возьми, ты привязываешь листы печенья к ногам?
Стерно

3
@ Стерно так же, как вы привязываете что-либо к чему-либо, клейкая лента.
apaul

1
Так что этот вопрос беспокоит меня некоторое время. Его проблема в том, что ему нужно быстро достать тако, и общепринятый (обалденный!) Ответ: «Разобрать теннисные ракетки, взять шпагат и сделать себе снегоступы». Я смиренно утверждаю, что это, вероятно, не «быстро», и если бы вы сделали это заранее для такого случая, вы, вероятно, могли бы просто купить себе что-то более подходящее в первую очередь.
Стерно

23

Очевидным предметом домашнего обихода будут мешки для мусора - их можно найти в большинстве домов (за исключением продвинутых переработчиков), они водонепроницаемы и достаточно велики, чтобы в них можно было сунуть ногу и прикрыть большую часть ноги. Привяжите их к штанинам с помощью резинки, скрепок, липкой ленты или всего, что у вас есть под рукой.

Надеемся, что ваша обувь выдержит снег, и в этом случае вам, скорее всего, лучше носить носки внутри сумок, но сумки внутри ботинок. Если вы положите сумки за пределы обуви, они, скорее всего, порвутся довольно быстро.

Снегоступы или лыжи были бы более удобными, но это не то, что вы можете так быстро построить из обычных предметов домашнего обихода. Вы можете попытаться прикрепить пару деревянных досок или металлических подносов к нижней части обуви, чтобы не утонуть в снегу, но я не рекомендую: вы можете сломать лодыжку, если опора зацепится за что-нибудь. Если вы идете по этому пути, постарайтесь сделать крепление между ботинком и опорой достаточно прочным, чтобы продлиться весь путь, но не настолько сильным, чтобы лодыжка сломалась перед ним. Снегоступы из картона могут лучше всего подойти для быстрого решения, и они будут достаточно гибкими, чтобы не подвергать опасности ваши лодыжки, но я не знаю, продержатся ли они весь путь. Может быть, снегоступы из картона, завернутые в мусорный мешок?

Реальной альтернативой может быть оплата кому-то снегопадом, зимними шинами или лыжами.


Когда мы были детьми, мы использовали пластиковые сумки для покупок поверх наших кроссовок, потому что мы не могли позволить себе ботинки. Как и все дети по соседству! Работал нормально.
axsvl77

8

Вы можете сделать снежные гетры из некоторых предметов домашнего обихода. Возьмите немного полиэтиленовой пленки (тонкий прозрачный материал, обычно используемый для запечатывания пищевых продуктов в контейнерах, чтобы они оставались свежими в течение более длительного периода времени). Оберните это вокруг каждой ноги и обуви, кроме подошвы, потому что вы не хотите скользить по снегу. Я пытаюсь объяснить, что вы можете сделать что-то вроде этого, как показано на рисунке:

введите описание изображения здесь

И вы также можете надеть эластичные резинки для волос на пластиковую пленку для ног.

Вы будете выглядеть очень забавно с этими пластиковыми гетрами, но они защитят ваши ноги от влаги.


4

Мои предложения:

  • Носите колготки под штаны. Одной пары должно быть достаточно.

  • Носите легкую куртку. Вы будете усердно трудиться, идя по снегу, и не хотите вспотеть.

  • Носите брюки из полиэстера, если это возможно. Хлопок удерживает больше воды и его следует избегать.

  • Носите одну пару носков из синтетической ткани. Хлопок держит больше воды. Поскольку ваши ноги промокнут, дополнительные носки просто означают больше воды.

  • Избегайте кожаной обуви. Если ваши ноги промокли, кожу труднее высушить.

  • Проходить по снегу, как вы описываете, будет сложно. Установите хороший темп и продолжайте с ним. Старайтесь не нагреваться и не потеть.


3

Когда мне приходится проводить несколько минут в глубоком снегу, я ношу две пары брюк: внутренний слой (обычно пижамные штаны), который я на самом деле натягиваю на носки, и внешний слой (джинсы).


3

Со снегоступами вы сможете ходить по снегу, не падая глубоко в снег, а водонепроницаемые леггинсы вы должны оставаться сухими.

Кроме того, вам нужны водонепроницаемые ботинки, так как снежные ботинки только предотвратят падение на глубину снега, но не предотвратят намокание обуви.


3
Ответы только на ссылки не приветствуются, потому что ссылки могут сломаться. Если вы включите ссылку, включите также наиболее важную информацию из нее.
Никель

1

Носите самые высокие и самые теплые туфли или ботинки, которые у вас есть. Носки должны, если возможно, быть синтетическим волокном; если у вас нет не хлопковых носков, вы можете носить полиэтиленовый пакет вокруг ног и лодыжек.

Носите брюки, которые сделаны из синтетического волокна. При необходимости вы можете носить дополнительный слой под ним.

Отрежьте основание от большого мешка для мусора, а затем срежьте его края (положите неиспользованный мешок на стол и обрежьте его так, чтобы мешок был только одним слоем, а затем разрежьте его пополам). Оберните половину вокруг каждой ноги, прикрывая верх вашей туфли достаточно для того, чтобы вы прикрепили к ней резинку. Чтобы закрепить боковую сторону пластика, наложите края мешка на достаточное количество, чтобы пластик был немного плотным, но не тугим и скотчем. Теперь обмотайте ленту сверху, чтобы закрепить ее на штанах. Желательно использовать клейкую ленту (Duck tape); если у вас нет клейкой ленты, вы можете использовать маскировочную ленту, перекрывающуюся несколько раз.

Примечания: Каждый раз, когда вам нужно что-то пристегнуть к себе, например, с помощью резиновой ленты или ленты , не делайте это крепче, чем нужно, и будьте уверены, что вы все равно можете просунуть палец между крепежом и кожей .

Очевидно, если вы можете попытаться прогуляться в сгребенных или вспаханных местах.

Я надеюсь, что вы остаетесь максимально теплым и сухим!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.