Как я могу хранить свои рождественские огни, чтобы они не запутались?


16

Каждый год я пытаюсь свернуть огни для своей рождественской елки таким образом, чтобы их было легко убрать в следующем году, но в следующем году они неизбежно запутались, и мне пришлось потратить время на их разборку ,

введите описание изображения здесь

Ладно, они не такие плохие, как на этой картинке, но они не очень хороши.

Мой обычный метод тот же, который хорошо подходит для удлинителей ... Я держу один конец в руке, а затем начинаю зацикливание шнура от ручки до локтя. Как только я закончу со всем шнуром, я снимаю его с локтя, и у меня есть шнур, завернутый в круг. Хотя это действительно работает для удлинителей, я предполагаю, что проблема с этим для ламп заключается в том, что шнур не гладкий ... в конце концов, у него все эти огни торчат, и я думаю, что все это запутаться и не обернуть так плотно, как результат.

У кого-нибудь есть советы, как лучше их хранить, чтобы их было легко достать в следующем году?


3
Не сносите свою елку для начала.
Badp

Ответы:


5

Видя, как у меня обычно лежат какие-то новые картонные коробки, когда пришло время выключать свет, я отрываю куски и оборачиваю их светом, как показано ниже. Обычно я разрезаю прорези вдоль двух сторон, чтобы шнур сидел в выемках и не скользил вокруг. Это позволяет каждой катушке быть ближе к следующей, так как я уверен, что они не запутаются.

Это дешево, легко, эффективно и легко развернуть в следующем году.

Оберните огни вокруг картона


7

Оберните их вокруг картонной коробки для яиц.

введите описание изображения здесь

Тип для 2,5 десятка яиц работает еще лучше

введите описание изображения здесь

Я только что сделал эту фотографию. Вокруг него 3 нитки по 100 лампочек. Затем я положил коробку в картонную коробку для хранения.


5

Если у вас есть пустая длинная трубка - например, трубка, на которой некоторое время назад была какая-то фольга, например:

Вы можете накрутить свои «рождественские огни» и положить в какую-нибудь коробку. Если эта труба слишком большая вы можете вырезать его или найти более тонкий (на этом изображении он является слишком толстым: D).


Голосование отдано - я использую внутреннюю картонную трубку из кухонного рулона или для более длинных цепочек огней, внутреннюю трубку из рулонной оберточной бумаги (хотя обычно она слишком длинная и ее нужно немного урезать).
Бамбук

4

Я большой поклонник использования катушки для хранения ламп.

введите описание изображения здесь

Они имеют тенденцию держать струны распутанными и луковицы частично защищены. Просто убедитесь, что на одну катушку нанесено не более 3 - 6 нитей, и соблюдайте последовательность в направлении штекера.


2

Я на самом деле храню их так, как показано на рисунке. Я скручиваю каждую нить в шар, с наружной вилкой и розеткой в ​​центре шара.

Это облегчает размещение нитей на дереве в следующем году, так как я просто вставляю мяч и разворачиваю его вокруг дерева. Так как пряди довольно плотно связаны в шаре, они не переплетаются ни с собой, ни друг с другом. Это также не занимает много места для хранения.

Я считаю, что сферическая природа шара облегчает вращение / разворачивание лампочек, так как вам не нужно беспокоиться о том, что лампочки падают с края цилиндрической трубы или занимают дополнительное пространство с боковой защитой катушки ,


2

Мы упаковываем каждую строку в 1-галлонную (приблизительно 4 литра) сумку для хранения Zip-Lock. Все еще есть некоторая путаница, но у вас есть только одна строка за раз, чтобы иметь дело с. Кроме того, мы пронумеровываем каждую строку, используя Sharpie, на стороне штекера и нумеруем сумку для соответствия. Запасные лампочки остаются в сумке, что облегчает поиск нужных запчастей для шнура.

Мы также оставляем заметки на сумке - когда впервые использовалась нить, если было заменено более одной или двух лампочек и т. Д., Которые помогают нам решить, когда следует выбрасывать нить.


Имперский галлон, американский сухой галлон или американский жидкий галлон?
Gerrit

@gerrit в зависимости от того, что доступно локально. Те, которые мы сейчас имеем на кухне, имеют размер 26,8 см х 24,1 см х 6,6 см.
TomG

1

Я оборачиваю их вокруг магазина (сверху вниз), складываю журнал пополам (слева направо), затем кладу каждую ниточку в сумку. С тех пор я никогда не получаю путаницы.


Но я не пишу о рождественских огнях - я пишу об этом:

Мой обычный метод тот же, который хорошо подходит для удлинителей ... Я держу один конец в руке, а затем начинаю зацикливание шнура от ручки до локтя. Как только я закончу со всем шнуром, я снимаю его с локтя, и у меня есть шнур, завернутый в круг.

Вы должны почти никогда не обматывать кабель вокруг чего-то, поскольку это скручивает кабель и ослабит это в течение долгого времени.

Вот несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы избежать этого:

  • Сверните кабель в восьмерку. Повороты будут отменены.
  • Сложите кабель пополам, затем снова пополам. Как только он достигнет разумной длины, завяжите в нем свободный узел или закрепите его каким-либо другим способом. Обратите внимание, что большую часть времени, когда вы покупаете устройства с кабелями, они обеспечивают сложенный кабель, а затем закрепляют его небольшим количеством изолированного металла, обернутого вокруг него - это потому, что он вызывает очень небольшое напряжение на кабеле .
  • Используйте метод under / over. Это включает в себя намотку кабеля в чередующихся направлениях - это означает, что скручивания в кабеле исключаются и не агрегируются (как в методе на рисунке восемь).
  • Обмотайте кабель вокруг чего-нибудь. Обратите внимание, я различаю это и упаковку. Вы заметите, что когда вы получаете удлинительные кабели (особенно удлинительные кабели питания), они идут с катушкой, которая вращается. Это совсем не скручивает провод и сохраняет низкое напряжение, продлевая его жизнь.

Извините, мой пост в основном посвящен части вашего вопроса, который вы, возможно, не хотели комментировать, но я подумал, что вас это может заинтересовать.


Несколько интересных ссылок:


1

Проверьте это на рождественские огни и все виды веревок и шнуров, от водных лыж до альпинизма, кемпинга. Или даже шнуры усилителя и введите описание изображения здесьмузыкальные инструменты. Использовать ваше воображение. Или посетите www.kordkaddy.com.


0

Мой ответ аналогичен ответу TomG - положите легкую веревку в сумку Ziploc - но с несколькими вариантами. Давайте предположим, что длина вашего источника света составляет 10 футов (чуть более 3 метров).

  1. Получите 3 сумки Ziploc размером с галлон. (Они примерно 27см х 27см.)
  2. Начните с 6 дюймов (15 см) от одного конца нити. Поместите следующие 3 фута (или 1 метр) в сумку и застегните ее на молнию. У вас торчат два конца: конец 6 дюймов (15 см) и прядь длиной 6-1 / 2 фута (около 2 метров).
  3. Возьмите следующие 3 фута (1 метр) нити 6-1 / 2 фута (2+ метра) и положите их во вторую сумку Ziploc. Молнией это закрыто.
  4. Возьмите последние 3 фута (1 метр) и положите их в третью сумку Ziploc. Молнией это закрыто.

У вас будет 6-дюймовый (15 см) конец, 3 сумки Ziploc (каждая с 3-футовым / 1-метровым шнуром в них) и еще один 6-дюймовый (15 см) конец. Сложите 3 мешка плоско друг на друга. И в следующем году у вас не будет путаницы (или очень-очень-очень мало, так как содержащийся 3-футовый / 1-метровый участок не может вообще сильно запутываться!).


Имперский галлон, американский сухой галлон или американский жидкий галлон?
Gerrit

Это не рецепт. Неточные измерения не испортят это. ;-) ....... Однако в этом случае я «ошарашил» вашу правку, сказав, что 3 фута - это около 1 метра вместо 91 см. Это все приблизительные измерения, предназначенные для иллюстрации точки.
BrettFromLA

-1

Попробуйте продукт, такой как Kord Kaddy. Это прекрасно работает для рождественских огней, шнуров, веревок и т. Д.

[

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.