Как герметично закрывать полиэтиленовые пакеты после вскрытия без использования резиновой ленты?


19

Есть много случаев, когда я открываю пакеты с едой, но не могу плотно закрыть их после того, как вынул содержимое. Пищевые пакеты означают, пакет с лапшой, печенье, закуски, чипсы и т. Д. Это увлажняет пищу и снижает качество и ее свежесть.

Я не заинтересован в использовании резиновой ленты, так как со временем она становится липкой, если не используется. Также я не хочу переносить его в герметичные бутылки / контейнеры, так как он занимает так много места в шкафу. Поскольку есть много пластиковых пакетов, я не заинтересован в покупке пластиковых упаковщиков для всех этих. Я ищу взломы, чтобы закрыть или запечатать герметичные пластиковые крышки.

Я обычно закручиваю и складываю отверстие сумки, но со временем оно автоматически ослабляется.

пример мешков с едой


2
У меня никогда не было проблем с тем, чтобы резиновые ленты становились липкими ...
Зак Заусье

3
И как ты не мог съесть целую пачку Рамена за раз? Ха-ха
Зак Заусье

@ZachSaucier Есть пакеты с лапшой по 6 или 8 штук внутри. Это нельзя употреблять сразу. Также изображение является лишь примером. Если резинка, вставленная на место, не будет открыта в течение месяца или двух, она станет липкой.
Иоахин Джозеф

Почему бы просто не положить их в большой пластиковый пакет, который можно запечатать?
Майкл МакГриф

Я сам использую кассету, думаю, это проще.
GimmeTehRepz

Ответы:


30

Использованная пластиковая бутылка с крышкой поможет сохранить герметичность пластикового пакета и работать как контейнер. Это запечатает мешки, в которых есть жидкость, также при правильном использовании .

  1. Разрежьте бутылку над корпусом и под горлышком, где она начнет сходиться. Размер можно изменить по необходимости.
  2. Поверните отверстие пакета и вставьте его внутрь.
  3. Переверните пластиковую крышку снаружи.
  4. Закройте его крышкой.

введите описание изображения здесь

Другой метод:

введите описание изображения здесь

источники


2
Вы легенда! Отличный способ утилизации старых бутылок тоже!

Я видел это несколько раз на 9gag и никогда не пробовал, но это, безусловно, путь. Бутылки с водой очень дешевые и их легко найти. Я могу купить маленький за несколько центов (в евро, а не в долларах).
Исмаэль Мигель

8

Вы можете использовать клипс, например, такой:

введите описание изображения здесь

( источник изображения ; используется с разрешения )

Они бывают разных размеров; для пакетов, которые у вас есть, вы можете использовать немного больше, чем в среднем.

По моему опыту, это работает лучше всего, когда вы складываете упаковку как можно больше (пакеты, изображенные в вашем вопросе, выглядят не так, как они работают, но другие вещи, такие как большие пакеты с чипсами и т. Д.), Чтобы сохранить вытяните столько воздуха, сколько сможете, а затем обрежьте клип, чтобы он закрыл все складки.


Оцените ваши прикрепленные ссылки для источника изображения вместе с T & C. Теперь у меня есть представление о том, как использовать бесплатные изображения.
Иоахин Джозеф

1
Я не знаю, нужно ли мне это делать; Я просто сделал это, потому что мне показалось, что это самый простой способ избежать проблем с атрибуцией: P
Шохет,

1
@JoachinJoseph Вы убедили меня попытаться выяснить, что на самом деле необходимо, когда цитируете чужие изображения. Смотрите здесь для того, чтобы обсудить политику сайта (пока не закончена).
Шохет

Спасибо за понимание! Я также буду следить за этим обсуждением.
Иоахин Джозеф

5

Вы можете запечатать большую часть пластиковой упаковки, сложив ее и осторожно согревая утюгом, зажигалкой или феном.

Утюг будет работать лучше всего, потому что он будет удерживать сложенный край ровным, при этом плавя пластик вместе.

  1. Сложите пакет.
  2. Накройте сложенный край алюминиевой фольгой, чтобы предотвратить прилипание пластика к утюгу.
  3. Аккуратно прижмите утюг к краю в течение нескольких секунд, пока пластмассовые плавкие предохранители.

введите описание изображения здесь


1
Здорово! Мне придется попробовать это когда-нибудь.
Шохет

3
Будьте готовы очистить свое железо от плавления пластика.
J. Musser

3
Некоторые пластмассы не плавятся по-дружески после первоначального формования. Мне было бы страшно делать это с сумками для хранения еды, так как вы можете получить немного расплавленного пластика в вашей еде.
AaronLS

1
В контексте пищевых пакетов пластмасса обычно предназначена для герметизации под воздействием тепла и давления. Единственное различие между этим методом и тем, что фабрика делала при первоначальном производстве, состоит в том, что они имеют гораздо лучший контроль процесса. Тем не менее, это небезопасно, иначе фабрика не смогла бы запечатать пакет.
Адам Дэвис

1
@ J.Musser отсюда и алюминиевая фольга. В любом случае, идея заключается в том, чтобы нагреть пластик настолько, чтобы он расплавился. Просто нажми утюг на пару секунд.
apaul

4

Так много вариантов:

  • Сложите и используйте скрепки. Складывание концов дважды и использование 2 скрепок даже сохранит чипсы (или чипсы, для британцев) свежими в течение нескольких месяцев. Чтобы сделать его действительно тугим, сложите конец дважды, затем сложите края, затем положите скрепки на сложенные края.
  • Сложите и используйте ленту, как указано выше
  • Попробуйте сложить сумки без клипс
  • Уплотнительные зажимы , такие как упомянутые Кристоффером
  • Поменяйте контейнер (например, используйте стеклянные банки)

Это те, которые я использую, в зависимости от обстоятельств. Я уверен, что есть несколько десятков других вариантов, которые будут перечислены в ближайшее время.


2

Эти уплотнительные зажимы от ikea просты в использовании, дешевы и многоразовы.


Это не совсем лайфхак, хотя хорошее решение
vladiz

2
@vladiz, лайфхаки - это не просто нетрадиционное использование обычных предметов, их повседневные вещи и советы, которые облегчают жизнь: urbandictionary.com/define.php?term=lifehack
Кристоффер Салл-Сторгард

Это то, что я пытался объяснить другим людям в лайфхаке, но в соответствии с этим сообществом «устройство, используемое как задумано, не обязательно является лайфхаком», и они дают определение здесь: meta.lifehacks.stackexchange.com/questions/8 /…
владиз

2

Купить термосварщика. Вот более дешевый пример . Я использовал похожие модели. Удобно, с любым воображением. Использует полоски PTFE, чтобы они не прилипали к пластику, который вы герметизируете. Регулируемое тепло можно использовать для резки или даже для изготовления слабых уплотнений, которые можно разорвать вручную (по крайней мере, с полиэтиленом - я не пробовал другие пластмассы). Я не работаю на производителя сварщиков тепла или их поставщиков.


Рекомендации по продукту обычно не одобряются.
apaul

Ради моих будущих постов просьба уточнить. Рекомендации общего класса продукта также не одобряются? Это то, что я хотел сделать (я использовал самый дешевый пример, который я видел), в отличие от конкретного продукта от Ikea в ответе выше моего.
klausnrooster

Если весь ваш ответ равен «вот инструмент, который вы можете приобрести и который предназначен для решения этой проблемы», то некоторые люди не воспримут это как «хакерство». Если это не инструмент, используемый нетрадиционным способом или вне его обычного назначения.
apaul

Спасибо, я это вижу. Я совершил ... прыжок, потому что я предполагаю, что существование сварщиков тепла неизвестно большинству.
Клаусностер

1
Вероятно, я знал о них по работе в ресторанах, но я думаю, что многие не будут. На Meta site Lifehacks по-прежнему ведутся дебаты на тему традиционных ответов / продуктов, которые, возможно, стоит проверить.
apaul

1

введите описание изображения здесь

Теперь вы покупаете онлайн этот уплотнительный колпачок, чтобы хранить продукты в пластиковом пакете в герметичном состоянии, однако их можно использовать только для еды в гранулах или гранулах, а не для лапши.


1
Вам не нужно покупать этот уплотнительный колпачок. Вы можете просто использовать старую пластиковую бутылку. Но этот метод уже был здесь .
Алекс

0

Я использую деревянные прищепки для белья (прищепки, как они их называют на британском английском языке), сделанный из двух кусков дерева с сильной стальной пружиной посередине. Они очень недороги (в прошлый раз, когда я их купил, я получил пятьдесят или около того за два доллара), и, пока сумка не снесет боковой, один или два закроют почти все. Я использую их для хлопьев (они кладут в коробку, пока они закреплены на внутренней сумке), кофе (я покупаю бобы в сумке, а встроенная проволочная стяжка почти бесполезна, когда содержимое ушло на 25%), хлеб и другие подобные вещи.

Для такого продукта, как рамен, я бы, вероятно, просто уронил пакет в литр (4 литра) или галлон (4 литра) сумки на молнии. С сухим содержимым они могут использоваться многократно в течение достаточно длительного времени и быть такими же воздухонепроницаемыми, как и оригинальная упаковка (лично я не могу представить, чтобы съел меньше, чем полный пакет рамена за раз, но я знаю, что некоторые люди едят очень маленькие порции); если вы выдавите воздух при закрытии, они сохранят продукт, подобный рамену, в течение нескольких недель без заметной засоренности.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.