Как мне отделить 2 стакана, которые застряли?


17

Итак, у меня есть два стакана, которые склеены. Как я могу отделить их, не повреждая их?

Я уже пробовал это, но это не сработало, потому что очки действительно толстые:

Во-первых, посыпьте между двумя стаканами немного растительного масла или мыла для посуды и осторожно покачивайтесь, чтобы увидеть, распадутся ли они друг от друга.

И это:

Горячая вода и ледяная вода. Погрузите нижнее стекло или миску в очень горячую (но не кипящую) воду. Наполните верхний стакан или миску ледяной водой. Presto! Одновременное расширение и сжатие слоев должно оторвать даже самую упрямую посуду.

Нашел здесь


@esq У меня есть идея, которая может работать в зависимости от того, как они слипаются. Можете ли вы лучше описать, как они слиплись? В частности, это один внутри другого и застрял, как сложенные ведра, или это один, прикрывая другой. Также хорошо ли они были мокрыми, когда слипались, или в одной из них содержалась жидкость (очень важно)?
CRSouser

да они сложены как ведра. [изображение ] что-то вроде этого, и проблема в том, что края делают это трудно. они были сухими, когда слипались. они - обычные стаканы и не содержат никакой жидкости, кроме той, которую я вставил
Esqarrouth

2
Совет для вас: если вы хотите, чтобы кто-то видел ваши ответы на свои комментарии, вы можете написать свое имя пользователя, которому предшествует @символ. Я не уверен, что @CRSouser видел ваш ответ на их комментарий.
Шохет

Я сталкивался с этим, в то время как бармен довольно часто. Я просто погрузил оба стакана в ледяную воду на пару минут в пивной лоток. Кто-то назвал меня уничижительным термином для химика .. Я воспринял это как комплимент
Брайан Роббинс

Небольшое вращательное движение может помочь сломать уплотнение на чашках, просто будьте осторожны, чтобы не разбить стекло.
Джаред

Ответы:


10

Способ 1:

Модификация на то, что вы пробовали. Вместо того, чтобы наливать ледяную воду, используйте кубики льда или колотый лед на верхнем стекле. Убедитесь, что весь стакан заполнен. Также используйте свечу или прикуриватель для подогрева вместо горячей воды для нижнего стекла, поставьте тепло на край нижнего стекла. Нагревание помогает молекулам стекла расширяться, а быстрое охлаждение кубиками льда помогает молекулам сокращаться. Это более эффективно в сравнении.

Способ 2:

Распылите вытесняющий спрей WD 40 на край нижнего стекла и закрутите их.

Способ 3:

Приклейте клейкую ленту на всю верхнюю внешнюю окружность (вокруг края) обоих стекол в противоположном направлении друг к другу. Убедитесь, что ленты не слипаются с другим стеклом, и обрежьте ленту, оставляя длину, которую вы можете потянуть. Раздвинь их. Делай это медленно. Лучше натянуть подушку или кровать, если она стеклянная.

Вы также можете добавить капли масла или вазелина в качестве смазки на краю нижнего стекла, прежде чем разбирать на части.

ЧАЕВЫЕ:

Не укладывайте в стопку с водой или влагой, высушите их перед укладкой.

Используйте бумажную накладку между собой во время укладки


2
Пожалуйста, разместите отдельные ответы для каждого метода. Благодарность!
Мусман

4

Выдув сжатого воздуха, направляемый из «выдувного сопла» на край внешнего стекла, иногда позволяет достаточному давлению во внешнее стекло, чтобы вытолкнуть внутреннее стекло наружу. Защита лица и рук - защитные очки и перчатки - рекомендуется в случае возможной поломки. Если воздушный компрессор оснащен регулируемым регулятором давления, начните с низкого давления, используя короткие потоки воздуха: pfft - pfft - pfft - pfft - Если не удалось, немного увеличьте давление и попробуйте снова.

Если регулировка регулятора отсутствует, как в некоторых системах кондиционирования воздуха в промышленных помещениях, начните с продувочного сопла на расстоянии одного-двух футов от края, пытаясь удерживать воздушную струю направленной только к наружному стеклу.

(Хорошо работает для застрявших 5-галлонных ведер, и нет опасности разбитого стекла.)


Это то, как большие части из стекловолокна (колпаки, крылья) также удаляются из форм.
Dotancohen

2

Я снял с себя мойку, заполнив наружное стекло (только) водой, и держал пальцы вокруг щели, чтобы не выпускать воздух, а затем дул в щель. Это создает разницу давления и заставляет их приходить легко. Старайтесь не дуть слишком сильно с самого начала, чтобы не разбить дно стекла.


0

Попробуйте аккуратно потянуть за вибрирующий предмет, например, электробритву (или, возможно, даже зубную щетку), за внешнее стекло.


Добро пожаловать в Lifehacks! Это звучит как хорошая идея, но я не думаю, что это действительно ясно. Можете ли вы добавить больше деталей и (если возможно) несколько фотографий. Благодарность!
Mooseman

Объяснение, почему это будет работать, также является хорошей идеей.
Shadow The Burning Wizard

0

Я обнаружил, что:

Горячее нажатие на внешнее стекло в точке, где внутреннее стекло застряло. при осторожной работе с внутренним стеклом взад-вперед заставит внутреннее стекло ослабнуть, и в итоге оно ослабнет. Обычно это занимает несколько минут, и при этом рекомендуется надевать перчатки, если внутреннее стекло слишком быстро ослабло и вы уронили его.

Тот же эффект также может быть достигнут, если вы опустите наружное стекло в кастрюлю или кастрюлю с теплой или горячей водой (хотя и не настолько горячей, чтобы не разбить стекло), подождите несколько минут, а затем попытаетесь освободить внешнее стекло. Опять же, перчатки следует использовать так, как будто вы слишком крепко держите внутреннее стекло, рискуя его разбить.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.