Как я могу «надеть» свои туфли, не надев их?


25

У меня есть новая пара кожаных туфель, и «носить их» обещает быть немного неудобным. Раньше я пытался решить эту проблему, надевая туфли, что нежелательно, потому что это неудобно.

Как я могу носить свои ботинки быстрее или уменьшить дискомфорт, при этом получая выгоду от того, что обувь надевается по форме моих ног?


Жаль, что я нашел это раньше. Я уже носил мои KMM, но, чувак, это был некоторый вызов.
Томаш Зато - Восстановить Монику

Ответы:


20

Я знаю, это звучит безумно, но я клянусь, что это работает:

Пока на обуви нет металла (кончики шнурков, локоны вокруг кружевных отверстий и т. Д.), Ставьте обувь в микроволновую печь на 15-20 секунд. Затем достаньте их и немедленно наденьте на ноги с толстыми носками и завяжите их как можно плотнее. Прогуляйтесь, пока обувь полностью не остынет.

Это должно действительно работать с ними, и вы всегда можете повторить процесс, если хотите. В зависимости от типа обуви, вы можете захотеть использовать ее в микроволновке дольше, но я бы посоветовал сначала попробовать короткое время, чем медленно добавлять больше времени, пока это не станет для вас хорошим уровнем комфорта.

Это работает, потому что обувь нагревается и, связывая их очень плотно, пока они еще теплые, они формируют форму вашей ноги, делая их более удобными.

Источник: годы скейтбординга и постоянные попытки носить обувь как можно быстрее.


1
Интересно, если микроволновка частично расплавляет и клей, который помогает обуви растягиваться на ногах? В любом случае, я не уверен, что мои ботинки 12-го размера поместятся в микроволновке!
pacoverflow

Какую настройку мощности вы бы использовали на обуви?
einpoklum - восстановить Монику

1
Вы также можете использовать духовку или тостер, чтобы выполнить то же самое. Это дает вам больше контроля над температурой и позволяет вам избежать неприятностей с металлом, если вы будете осторожны.
Гвен

Интересно, сработает ли фен, звучит менее вероятно, что он
испортит

10

Я предполагаю, что ношение более толстых носков поможет как при ускоренном «ношении», так и при растягивании обуви, а также при уменьшении дискомфорта, обеспечивая физический барьер между вашей кожей и в настоящее время плохо прилегающими ботинками.

Если обувь неудобна, потому что она просто слишком тугая (в отличие от «твердой» и абразивной вокруг отверстия для ног), толстые носки вряд ли подойдут. Вы могли бы заставить кого-то еще носить их для вас;)


6

Несколько методов для рассмотрения:

  • Смочите их и носите в течение нескольких часов. Я знаю, что это кажется интуитивно понятным, но большинство кожаных туфель / ботинок предварительно сжаты, поэтому смачивание и ношение помогут растянуть их и придать им форму ногам. Я использовал этот метод с боевыми ботинками, и он, кажется, работает хорошо.
  • Опрыскивание внутренней части кожаных туфель / ботинок равными частями 1: 1 воды и спирта смягчит и поможет растянуть кожу. Это похоже на процесс, используемый кожевниками для формирования кожи с самого начала, поэтому стоит попробовать.
  • Я не слишком уверен в этом ... Я не пробовал лично, но несколько сайтов рекомендуют заполнять сумку на молнии наполовину водой и помещать ее в ботинок / ботинок и помещать в морозильник. Идея состоит в том, что вода будет расширяться по мере замерзания и растягивать кожу.

5

Лучшее решение для этого - использовать тепло, потому что тепло заставляет вещи расширяться. Все, что вам нужно, это фен, толстые носки (или две тонкие носки) и обувь. Наденьте носки и наденьте обувь. Теперь поставьте фен на самую высокую температуру. Высушите места, где обувь должна сформироваться, чтобы соответствовать вашей ноге (обычно носок и, возможно, бока). Согните и согните ноги во время сушки феном. Вы обычно должны делать это в течение 20-30 минут на обувь. Во избежание повреждений держите фен на расстоянии не менее 5 см от обуви.

Этот вопрос закрывается как дурак, и это был мой ответ на него (слегка измененный)


1

У меня были какие-то форменные туфли, которые были недостаточно широкими, и дама из обувной мастерской продала мне несколько деревянных носилок для обуви - по сути, ноги с пружинами - и посоветовала мне надеть на них мокрые носки и оставить их на ночь. Это помогло, но так как они все еще были недостаточно широки, я обернул бумагу вокруг носилок, чуть больше каждый день, и повторил процесс.


1

Есть эти вещи:

Schuhspreizer

Я понятия не имею, как они называются по-английски, но по-немецки они называются «Schuhspreizer» (можно перевести как «расширитель обуви»). Вы положите их в свои ботинки, и они расширят их.


Отверстия позволяют размещать небольшие «выпуклые» детали в стратегических местах для особого «ослабления».
Стэн

На английском языке они называются «обувными деревьями», но не спрашивайте меня, почему;)
Tetsujin

0

Мне сказали об этом взломать. Я слышал об этом не раз из разных источников; но я никогда не пробовал сам.

Чтобы растянуть (обкатать) новые кожаные ботинки так, чтобы их было удобно носить, аккуратно выровняйте каждую обувь пластиком, например толстым листом пластика, или используйте толстую пластиковую сумку для заморозки.

Вставьте пластик в каждый башмак как можно дальше и полностью. Зашнуруйте и надежно завяжите шнурки.

Заполните каждый ботинок с пластиковой подкладкой водой до краев и заморозьте его ТВЕРДЫМ в морозильной камере. Лед внутри сумки в обуви примет форму обуви.

Вода будет замерзать, набухать и растягивать кожу пропорционально по мере увеличения размера. Когда вода замерзнет, ​​процесс завершится, и мешок и лед можно будет удалить.

Обувь должна идеально подходить. Если требуется больше растяжения, повторите процесс.


-1

Конечно, большинство людей просто надевали бы их немного каждый день (например, после возвращения с работы домой), но если бы вы были эксцентричны, вы могли бы сделать машину за вас:

http://www.satra.co.uk/portal/test_equipment/pedatron.php


1
Предлагать использовать эту редкую машину не так уж и сложно. Я сомневаюсь, что многие люди носят их в своем доме
Зак Заусье,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.