Как полностью использовать пастообразный соус на бутылке с минимальными потерями перед тем, как выбросить бутылку?


11

Бывают случаи, когда я выбрасываю бутылки с кетчупом с небольшим количеством содержимого, просто потому, что не могу достать его.

У некоторых бутылок узкая горловина и отверстие, а у других сложный дизайн, который не позволяет мне вставлять что-либо. Я попытался вставить нож и ложку, чтобы получить соус, но это не эффективно.

Есть ли взлом для этого? Я не хочу разбавлять вкус соуса водой.


1
Вы должны держать бутылку?
Дж. Муссер

@ J.Musser Спасибо! Резка бутылки является одним из вариантов. Но хотелось бы изучить хаки на этом, прежде чем перейти на этот вариант. То же самое относится и к стеклянным бутылкам.
Иоахин Иосиф

Ответы:


6

Обычно вы можете перевернуть бутылку и поставить ее на крышку. Поэтому, как только вы дойдете до точки, где осталось немного кетчупа / майонеза, и он не выйдет, просто храните бутылку вверх дном. Через несколько часов оставшийся кетчуп / майонез упадет на крышку. Тогда в следующий раз, когда вам понадобится кетчуп / майонез, вы можете осторожно открыть крышку, и кетчуп / майонез легко выйдет.

Если по какой-то причине кетчуп / майонез не падает на крышку с помощью этого метода, то я бы порекомендовал вам взять палочку для еды и вставить ее в бутылку. Он будет достаточно тонким, чтобы поместиться в самые тонкие горлышки бутылок, и должен быть достаточно длинным, чтобы вы могли дойти до дна бутылочки. Затем держите бутылку почти вверх дном и используйте палочку для еды, чтобы очистить кетчуп / майонез от дна и опрокинуть его около крышки.


Вы правы, но есть несколько ограничений. Если соус / майонез более вязкий или густой, он не скатится к крышке, а застрянет внутри.
Джоакин Джозеф

1
@JoachinJoseph Я добавил еще один метод в свой ответ.
pacoverflow

4
Когда я пробовал перевернутый метод раньше, у меня был такой же сбой с более толстыми предметами, как у Joachin. (И с более жидкими веществами мне приходилось сталкиваться с мини-взрывами, когда, наконец, открывали контейнер. Никогда особо не задумывался о том, что вызывает перепад давления, но, похоже, единственное решение состоит в том, чтобы снова повернуть контейнер правой стороной вверх , что побеждает цель.) Метод палочек для еды просто не очень эффективен для меня. Палочки для еды не предназначены для сгибания или соскабливания, поэтому есть много усилий для небольшого вознаграждения.
всплывает

2
@Pops Вы можете избежать «мини-взрывы», сжимая немного воздуха из бутылки перед сохранением его вверх-вниз.
apaul

Кроме того , вы можете ускорить вверх-вниз эффект, держа бутылку в руке, крышка наружу, и размахивая рукой.
Кристофер Creutzig

2

Кетчуп и подобные "пастообразные соусы" являются тиксотропными. Это не-Нейтоновские жидкости, вязкость которых изменяется в зависимости от внешних факторов. (Вода и другие «нормальные» нейтронные жидкости имеют постоянную вязкость.)

Тиксотропные материалы представляют собой густую жидкость, которая трудно течет. Однако, как только вы получаете его, он иногда течет слишком легко.

Инвертирование бутылки позволит гравитации воздействовать на большую часть содержимого с течением времени. Меньшие капли не затрагиваются из-за другого свойства материала, называемого «истончение при сдвиге». Иногда пытаются повернуть бутылку по кругу, чтобы увеличить «гравитацию» центробежной силой. Если вы делаете это достаточно трудно, долго достаточно, иногда это работает.

Есть более эффективный способ.

Кетчуп становится более жидким с минимальным напряжением, приложенным к нему, чтобы начать. Это называется «предел текучести». Если меньшая сила прикладывается, ничего не происходит. Однако в точке предела текучести вязкость может упасть в 1000 раз! Вот почему вы получаете внезапное приклеивание материала после удара по основанию только что открытой бутылки. Вы нашли точку предела текучести. Это ключ к удалению почти всего содержимого.

Теперь: чтобы извлечь оптимальное количество пастообразных продуктов, попробуйте следующее (наберитесь терпения): опрокиньте бутылку и постучите по ней, чтобы отвести содержимое в одну сторону. Постепенно увеличивайте силу отводов, пока не найдете величину силы (предела текучести), которая работает. Повышение прочности кранов после этого, не будет работать лучше или быстрее. (Я бью бутылку против пятки ладони моей руки.) Более крупные капель легче получить, чем протекающую небольшие сгустки. Маневрируйте большими каплями в сторону маленьких капель, чтобы присоединиться к ним. Постепенно вы можете получить практически все содержимое таким способом.

Альтернативный метод: Если я не могу получить содержимое из бутылки, иногда, я посажу другие ингредиенты в нее, встряхнуть, чтобы распределить материал и чтобы покрыть все, прежде чем опорожнение бутылки.

А для очень экономных среди нас: Для того, чтобы получить самую последнюю часть драгоценного материала из контейнера, использовать немного что-то, чтобы разбавить его. Это не повлияет на вкус очень много и текстуру только слегка.


2

Используйте скребок для бутылок.
Бутылочный скребок. Полное подтверждение здесь.

Почти каждый дом в Нидерландах, кажется, есть, я вырос с одной в кухонном ящике, и есть по крайней мере один в моей кухне во все времена.

Бит в конце очень гибкий, вы просто вдавливаете его, используете его, чтобы очистить оставшееся содержимое бутылки и вытащить его так же легко. Просто небольшое слово предупреждения, часто основание скребка довольно прикрыто вещами, которые вы пытаетесь достать.

«Легким» способом было бы купить скребок для бутылки. (Они должны быть доступны онлайн из Нидерландов к настоящему времени, но, поскольку я живу в Нидерландах, это сложно проверить для вас.)

Решение Life-Hack - сделать свое. Кусочек резины, нарезанный по форме и прикрученный к концу палочки, может работать.

Для тех, кто предпочитает покупать и может заставить кого-то в Нидерландах покупать его, они продаются во всех основных магазинах товаров для дома, таких как Hema, Blokker, Marskramer, а также в супермаркетах, таких как Albert Hein.
Для тех, кто не в Нидерландах, я видел их на Amazon, но я уверен, что другие сайты также будут продавать их.


+1 Легче и быстрее, чем ждать перевернутой бутылки, хотя я всегда использовал метод перевернутой бутылки.
Сачин

@Sachin вы можете использовать оба метода, вы не ограничены только одним. У меня часто бывает одна или две бутылки в холодильнике, но я использую скребок, если у меня нет времени ждать.
Willeke

Это именно то, на чем я подчеркнул ... это быстро
Сачин

Так, где я могу получить это - в Нидерландах? Я эмигрант и не знаю, в каких магазинах их можно купить.
einpoklum

@einpoklum Все основные магазины товаров для дома, такие как Hema, Blokker, Marskramer, а также супермаркеты, такие как Albert Hein.
Willeke
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.