Как я могу определить, на какой стороне автомобиля находится люк (без выхода)?


110

Как давний житель Нью-Йорка, у меня никогда не было машины.

Я езжу довольно регулярно, хотя, благодаря прокату, Zipcars, и доброте родственников и других не совсем незнакомых людей.

Поскольку большая часть моей езды ведется на автомобилях, в которых я никогда не был, я часто заезжал на заправочную станцию, не зная, на какой стороне насоса мне нужно находиться. Так что я думаю, выбрать сторону, уйти, и примерно половину времени мне придется вернуться и развернуться.

Теперь я знаю, что большинство водителей владеют своими автомобилями и сталкиваются с этой проблемой только один раз, но я не мог не думать:

Неужели нет способа определить, где находится газовый колпачок, прежде чем поднять насос?


4
Кроме того, не совсем ответ, потому что этот вопрос говорит о том, что вы уже находитесь в машине, но я не могу удержаться от того, чтобы оставить комментарий: некоторое время назад была загадка Car Talk об этой теме, где было обнаружено, что около 90 % автомобилей, глушитель / выхлопная труба находится на противоположной стороне автомобиля, как дверь бензобака. (Давай думать об этом, в холодный день - и вы есть ! В Нью - Йорке, в конце концов - это факт , а также зеркало заднего вида на самом деле имеет реальный шанс решить вашу проблему)
Забирает

2
Необходимость такого взлома ограничена более широкими транспортными средствами, такими как грузовики и внедорожники, поскольку типичные шланги насоса достаточно длинные, чтобы достичь другой стороны автомобиля стандартной ширины.
Qsigma

3
Вы можете помнить, чтобы проверить, прежде чем сесть в машину.
Zeel

1
На большинстве заправок шланг обычно достаточно длинный, поэтому вам не нужно заботиться о том, стоит ли вам идти к стойке с правой или левой стороны.
Майкер

Ответы:


172

Практически у каждого автомобиля, сделанного за последние пару десятилетий, есть стрелка индикатора газового люка прямо на приборной панели:

газовый датчик указатель уровня топлива

Просто посмотрите на стрелку рядом со значком насоса. Я видел этот маленький треугольник тысячи раз и никогда не замечал его, пока друг не сказал мне, что это указывает на то, на какой стороне находится газовая крышка.


27
Мета-комментарий: я опубликовал это как лайфхак только потому, что я чувствую, что подавляющее большинство людей не подозревают, что есть какой-то способ узнать это из машины, поскольку никто из моих знакомых не знал этого, пока кто-то не сказал нам (в конце жизни). Если это общеизвестно сейчас, вопросы будут не по теме. Это в буквальном смысле вещь, предназначенная для этого, поэтому это всего лишь ЛГ, если почти никто не знает, что она существует.
Джейдлс

11
Я понизил голос, потому что это не хак; это индикатор, созданный для этой конкретной цели ... и он работает, только если вы ведете машину с этой стрелкой. Не все из них делают.
прическа

3
Прежде чем они начали добавлять стрелку, датчик обычно находился на боковой стороне топливной дверцы.
cpt_fink

23
@Jaydles: я чувствую, что это вполне уместно как взломать. Я не верю, что это общеизвестно. Я живу в сельской местности, которая требует огромного количества вождения, и я никогда не слышал, чтобы на нее ссылались. Люди, как правило, не замечают таких деталей при эксплуатации своего автомобиля; и приведенные примеры фотографий, это не удивительно. Не обязательно предполагать, что эти крошечные треугольники являются даже стрелами.
хронометрический

6
Я понятия не имел ОО
Абраксас

52

Потяните рычаг освобождения крышки топливного бака под сиденьем водителя, затем посмотрите в боковые зеркала.

Когда вы снимаете внешнюю крышку топливного бака, она выходит из корпуса автомобиля, делая ее видимой в одном из боковых зеркал.

РЕДАКТИРОВАТЬ: в ответ на комментарий Джонни ниже - вы, вероятно, должны делать это только тогда, когда транспортное средство стоит, например, после того, как вы дойдете до остановки топлива. Видимо, некоторые люди путают капот и крышку топливного бака.


12
Я не большой поклонник этого вопроса, но я большой поклонник этого ответа. Я подумала о проверке зеркал и поняла, что это не сработает, но выскочила топливная дверца, а затем проверила зеркала, мне никогда не приходило в голову. Я имею в виду, что вы никогда не захотите ездить с открытой дверцей топливного бака, но если вы все равно собираетесь заехать на заправку, почему бы и нет? Это хороший пример творческого мышления, в котором нуждается этот сайт.
всплывает

4
Это не будет работать на моей машине.
Мистер Маскаро

11
Не у всех автомобилей есть рычаг освобождения крышки топливного бака.
dss539

3
И много людей заканчивают тем, что потянули выпуск ствола вместо открытия двери заливной горловины. Я даже видел, как люди открывали крышку капота, когда искали крышку топливного люка в арендованном автомобиле.
Джонни

1
У моего грузовика нет рычага. Weird.
Джеймс Линч

48

Если вы находитесь в машине, у которой нет удобного индикатора, вы можете попытаться подъехать к зданию со стеклянными окнами или другой отражающей поверхностью.

введите описание изображения здесь

Если вы наклоните его правильно, вы сможете увидеть все боковые части вашего автомобиля, отраженные на окнах, и, таким образом, проверить, можете ли вы найти газовую дверь. Если вы не видите его, то, вероятно, он находится на другой стороне, хотя вы можете сделать разворот для подтверждения, особенно если это незнакомая машина или вы не очень хорошо видите отражение.

Это лучше всего работает в торговых центрах с парковками, поэтому вы можете подняться довольно близко к стеклу и медленно ехать или останавливаться перед ним, не блокируя движение.


1
Это прекрасный ответ, я не уверен, почему он не принят (возможно, с самоответом?)
GodEmperorDoom

3
1. Не беспокойтесь о том, что будет принято. 2. Несмотря на то, что этот ответ «хакерский», другой ответ намного проще, если ваш автомобиль не древний, и поэтому многие могут посчитать его лучше. 3. Прошло всего два часа с момента публикации.
Стерно

17
Может быть, это только я, но это кажется более неудобным - и, в зависимости от того, где вы находитесь, потенциально опасным для себя или других, - чем просто выйти из машины и посмотреть.
всплывает

3
И я, в свою очередь, согласен с этим. Возможно, это показатель того, что Lifehacks не подходит для этого конкретного вопроса. С другой стороны, мне понравился ответ Псоренсона.
всплывает

2
Единственный ответ, который мне понадобится для ответа на любые вопросы: «использовать всеведение»
Pops

14

У большинства автомобилей есть крышка топливного бака на стороне водителя транспортного средства. в Америке это на левой стороне машины. Все автомобили, произведенные в Америке, будут следовать этому стандарту, а это означает, что Chrysler, Ford и GM, как правило, будут находиться на левой стороне автомобиля.

В некоторых других странах вы едете на противоположной стороне дороги, и поэтому водитель находится с правой стороны автомобиля, крышка топливного бака будет справа. Когда автомобили изготавливаются для рынков, таких как американские, на которых мы едем по правой стороне дороги, кабина модифицируется таким образом, чтобы водитель находился с левой стороны транспортного средства, а крышка бензобака остается с правой стороны. машина.

Это, конечно, не точная наука, но я обнаружил, что это верно для большинства случаев.

TLDR; Американцы производили автомобили слева, иностранные импортные машины справа.


Я немного больше изучил эту тему и нашел интересную информацию https://www.quora.com/How-do-car-makers-decide-what-side-to-put-the-gas- танк на # ld_lwqreh_45412 . Ниже приведена цитата с сайта на случай, если он умрет.

Схемы: Для автомобилей с одним выхлопом отверстие для заправки газом расположено с противоположной стороны от выхлопа, я слышал, что это облегчает конструирование днища: японские автомобили имеют тенденцию иметь выхлоп справа, а американские и немецкие выхлоп слева. Возможные объяснения для размещения наполнителя напротив водителя включают аварийную заправку при остановке. Это также относится к размещению наполнителя слева для японских автомобилей, поскольку Япония едет слева [1]

.. затем дальше вниз

Шаблоны для отдельных автопроизводителей (за некоторыми исключениями, не все в списке): было бы неплохо увидеть инфографику, организующую это.

Японцы (90% + слева) : японские автомобили соответствуют модельным рядам и даже материнским компаниям. Уровень исключений, вероятно, составляет менее 10% автомобилей, произведенных в данный период времени.

Honda / Acura: слева Toyota / Lexus: слева Nissan: слева (справа: 350Z / G35 и 370Z / G37) Mazda: слева (Mazda3 справа из-за влияния Ford) Mitsubishi: слева Subaru: справа

Немецкий : немецкие автомаркеры имеют тенденцию размещать наполнитель справа, более последовательно, чем американские автомобили.

BMW: справа
Mercedes-Benz: справа
VW / Audi: справа

American : Мои знания об американских автомобилях меньше, но они, как правило, менее последовательны в своих модельных рядах и в целом. Кроме того, отношения между материнскими компаниями мрачнее.

Ford: справа (новый Mustang слева, старые Mustang справа, Probe, вероятно, из-за влияния Mazda)
Автомобили Chevrolet: слева.
Chevrolet Trucks / SUVs: справа
Dodge: слева (Viper справа)

Корейский:
Kia: слева
Hyundai: слева


3
Я не уверен, что это верно для японских автомобилей. У моей Toyota слева есть топливная горловина, так как в Японии они едут слева, вы ожидаете, что это будет правостороннее управление, что противоположно тому, что вы говорите. У моего Peaugot и vauxhall, французского и американского (GM) это было справа (сторона водителя на моей британской версии), однако в стране происхождения они были бы на стороне пассажира.
Ник Дж. Адамс

5
К сожалению, есть слишком много случаев, когда эта информация не является точной для меня. Например, мой Chevy Cruze насосы справа.
Thebluefish

3
@ Thebluefish то же самое для моего Chevy Aveo. Кроме того, «большинство других стран» не ездят с левосторонним движением. Согласно Википедии, существует 75 стран ЛХ и 161 страна РЗ.
Брайан С.

1
Каждая машина, которой я когда-либо владел (несколько), имела крышку топливного бака на противоположной стороне от двери водителя.
Дауд ибн Карим

1
Мой Dodge Neon 2002 года имеет наполнитель справа. Соболиный Меркурий Соболя справа. Наш Ford Taurus находится справа. Прошло много лет (десятилетий?) С тех пор, как у меня была американская машина с наполнителем слева. (Хммм ... '69 Эль Камино?)
user2338816

7

Перед маленькой стрелкой вот что мне сказали:

Если газовый датчик находится на правой стороне приборной панели, то газовая крышка находится справа. И наоборот - если указатель уровня газа находится с левой стороны приборной панели водителя, то крышка газового отсека находится слева.

Это справедливо, когда я буду водить случайный прокатный автомобиль.


1
Сегодня это не так, по крайней мере, не совсем так. (Мой образец на данный момент только два, но оба имеют газовый датчик справа, но крышку слева.
Jaydles 26.12.14

1
@Jaydles, у тебя также есть маленький индикатор стрелки? Или это просто значок газа рядом с указателем уровня газа? Мне любопытно, если моя рекомендация просто устарела и заменена стрелкой.
Дуг С

интересный вопрос. Они оба более новые автомобили, которые имеют небольшую стрелку, так что, возможно, вы правы, что раньше это был индикатор.
Джейдлс

Мне грустно говорить, что это не соответствует моему Chevy Cavalier 2003 года. Газовый указатель слева без стрелки индикатора. Топливная дверь справа. :(
goodguy5

Может быть, поэтому они начали использовать стрелку; у них была система, но для водителей это было неочевидно.
Шон В. Уилсон

3

О происхождении автопроизводителя, американском, азиатском, европейском, вы частично правы, дело в том, что японцы едут слева, у них насос слева, а европейцы справа, крышка справа. Исключения были из совместных предприятий, где сторона крышки зависит от происхождения дизайнера автомобиля. Например: автомобили азиатского дизайна, такие как toyota aygo, которые также будут продаваться как Citroën c2 в Европе. В Японии та же машина под маркой toyota будет иметь колесо справа и колпачок слева, но если под маркой Citroën у вас будет колесо слева, а колпачок слева, так как это та же машина, они просто меняются колеса и продаем его под разными марками.


Похоже, это примерно тот же ответ, что и ug_'s
Зак Заусье

3

Если индикаторы отсутствуют, большинство людей хранят в машине инструкцию по эксплуатации своего автомобиля. В руководстве должно быть указано, где находится газовая крышка, хотя может быть проще просто выбраться и проверить, чем просмотреть книгу.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.