Как упаковать классические рубашки / одежду для путешествий


12

Конечно, по праздникам много людей путешествуют.

Я ищу эффективный способ упаковать мои классические рубашки, чтобы они не сморщились и не выглядели как беспорядок, когда я вытащу их позже. И так как я хотел бы принести небольшую сумку вместо чемодана, я хочу упаковать 4-5 рубашек в как можно меньше места.

В частности, я хотел бы не просто анекдоты, но сравнения - скатывание против складывания и т. Д.

В прошлом я использовал папку с рубашкой Eagle Creek. Вы складываете рубашки, затем закрылки скрепляют вещи и немного сжимаете. Мне любопытно узнать о других решениях, поскольку я часто получаю небольшую складку. (Или, в качестве альтернативы, если вы знаете способ сложить все рубашки, которые не будут складываться ... Я буду в восторге.)


1
Какие методы вы пробовали?
Pobrecita

Вы должны добавить, что люди должны знать, что вы использовали, чтобы они не предложили это снова.
Pobrecita

У нас также был похожий вопрос: Backpacking - путешествовать с «умной» одеждой на Travel.SE.
Марк Майо,

Ответы:


4

Я пробовал как «нормальное» складывание, так и раскатывание, и я не нашел ни одного из них, который был бы настолько хорош, чтобы избегать смятостей.

Проблема с обычным складыванием (например, сложение вершины в четыре раза путем складывания пополам по вертикали и горизонтали) заключается в том, что в итоге вы получите довольно большой «квадрат» рубашки / футболки, который очень восприимчив к складке, если его не держать идеально плоский Даже наличия не совсем забитого футляра может быть достаточно, чтобы позволить одежде передвигаться, а затем складываться.

Однако проблема при прокатке заключается в том, что конец, на котором вы начинаете вращение, может оказаться довольно смятым, потому что он намотан довольно плотно. Особенно, если у вас есть что-то мятое, например, белье или классическая рубашка. Вы можете смягчить это, идя очень медленно и осторожно, но я нахожу это утомительным.

Вот метод, который я нашел, чтобы работать намного лучше для меня. Это почти что-то среднее между катанием и складыванием. Сначала я покажу вам, как это сделать с футболкой, а затем через минуту расскажу, как ее адаптировать к рубашкам.

схема складывания рубашки

Сначала сложите обе стороны, чтобы сделать более узкий предмет одежды. Затем сложите верх и низ в середину. Я обычно позволяю немного места, чтобы дать ему «пространство для изгиба», когда вы делаете последний сгиб. Затем просто сложите эти две половинки вместе, и вы получите очень красивую компактную одежду, которая прекрасно сочетается с другой одеждой в вашей сумке или чехле. Это почти маленький «кирпичик» одежды.

Для рубашки или топа с длинными рукавами вы должны иметь дело с рукавами после складывания по бокам. Просто сложите их параллельно краям рубашки:

рубашка раскладная схема 2

(если смотреть сзади рубашки)

Затем продолжайте как прежде.

Лично я нахожу, что это дает мне преимущества крена без недостатка «начало крена на самом деле много и много маленьких сгибов». В частности, у рубашек множество ранних складок проходит по швам рубашки, где они менее заметны, а затем более поздние складки проходят вокруг нескольких слоев ткани, поэтому складки менее острые.


3

То, что я использую, катит это . Этот способ хорош для футболок, но то, как он влияет на рубашки, зависит от методов. Я обычно беру рубашку и складываю рукава по средней линии рубашки, а затем беру прямоугольник и складываю его снова, а затем переворачиваю.

  • Есть только складка посередине, если вы оставляете рубашку в покое на некоторое время (недели), но не складываете рубашку посередине, что останавливает формирование складки. Это заставляет рубашку занимать большую площадь поверхности.

Метод видео немного отличается от моего метода. Складывание любым способом оставляет складки повсюду, по сравнению с этим методом. Наконечник должен положить оберточную бумагу или другую бумагу (даже пластиковую) на ткань, прежде чем сложить. Это предотвращает слипание ткани и может бороться со сгибом.

Что то поможет

введите описание изображения здесь

Что на самом деле определяет количество морщин?

Тип ткани и ткань рубашки.

Как долго ваша одежда упакована.

Насколько плотно упакована ваша одежда (чем меньше в багаже, тем лучше!).

Использование проверенного бренда крахмала и кратковременное хранение работает лучше всего вместе с этими методами.


Дополнительная информация


Я определенно собираюсь попробовать подход на этот раз, чтобы увидеть, как это происходит. Очевидно, что любые складки будут появляться сзади, что кажется лучше.
Джефф Хатчисон

После катания вы можете надеть один носок на каждый конец рубашки. Таким образом, вы предотвращаете раскручивание рубашки, а также получаете ваши носки упакованными и связанными с рубашкой.
Алекс

2

С тех пор как я их обнаружил, я всегда использую «Вакуумные сумки для хранения» для путешествий.

Обычно вы складываете свою одежду, складываете ее в мешок и выталкиваете воздух внутрь (нажимая на пакет или используя вакуумное устройство). Ваша одежда будет компактно сложена, даже если вы будете перемещать сумки в чемодане. Больше не должно появиться морщин. Одежда также займет меньше места, чем если бы не использовались сумки, и вам будет легче организовать пространство в вашем чемодане.

С помощью нескольких сумок вы можете «отсортировать» свою одежду: одну сумку для нижнего белья, одну для рубашек и т. Д. Вы также можете разделить их по владельцу, если поделитесь своим чемоданом с членом семьи, например, во время путешествия.


Это не так много, потому что у большинства людей это не лежит вокруг их дома. Чтобы сделать это хорошим ответом, вы можете включить способ создания чего-то подобного, используя товары, найденные в домашнем хозяйстве
Зак Заусье,

Понимаю. На самом деле вы можете использовать вместо этого герметичные сумки для хранения продуктов в стиле «Ziploc», которые чаще всего можно найти на кухне / холодильнике.
WIP

1
Ответ предлагает использовать устройство, обычно используемое для другой цели (экономия места), для решения проблемы. Похоже, лайфхак для меня.
Чан-Хо Су
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.