Как вы помните, какую рубашку вы носили на предыдущем свидании?


29

Когда я начинаю встречаться с кем-то, я хочу носить свою лучшую рубашку (или одну из моих любимых) на каждом свидании. Проблема в том, что это может привести к тому, что я буду носить один и тот же наряд каждый раз.

Есть ли простой способ отслеживать, какую рубашку я носил ранее, и чтобы случайно не повторить?

Мои идеи до сих пор: ассоциировать картину в моей памяти, которая связывает предыдущую дату с рубашкой. Или я могу спланировать следующую рубашку, которая будет работать лучше, но мне придется отложить ее и не носить в другие дни.


27
Вы всегда можете просто надеть один и тот же наряд и позволить своему собеседнику одержать верх над попыткой выяснить, стирали ли вы только, носите ли вы один наряд или имеете шкаф, полный той же одежды.
pboss3010

4
@ pboss3010 Звучит так, будто это хорошее телевизионное шоу ...
Майкл МакГриф

14
Это может быть примером проблемы XY, знакомой программистам. Лайфхак может осознавать, что если вы не помните, что носили раньше, ваше свидание, вероятно, тоже не будет. Ты помнишь, что они носили?
ВосстановитьMonicaSackTheStaff

2
piojo: Комментарий № 1: Итак, вы носили рубашку. И результатом было то, что отношения не были полностью разрушены, и дальнейшие даты намечены. Похоже, что выбор рубашки не сработал, и все же вы рассматриваете это как главный приоритет, чтобы убедиться, что вы изменились? Комментарий № 2: Как отмечается в превосходном комментарии @ TKK, она может не заметить. Возможно, особенно если вы наденете что-то, что можно надеть (куртка, может быть, толстовка), и если майки относительно неописуемые / незабываемые.
ТООГАМ

2
«Этот вопрос о том, как не носить одну и ту же рубашку несколько раз подряд. Если ей это безразлично, у нее низкая планка». - Или, может быть, она просто не одержима одеждой. Знаешь, не все.
marcelm

Ответы:


55

Мой совет будет настолько очевидным - просто сделайте фото до \ на свидание. Я думаю, если вы сделаете фото со своей девушкой, она будет счастлива; D


1
Помечать фотографию днем ​​месяца тоже поможет. Вы можете сделать это, держа листок бумаги с сегодняшней датой, когда вы делаете снимок ... и, очевидно, вы должны сделать это дома!
BrettFromLA

5
Это отличное предложение, хотя не обязательно, чтобы девушка захотела сфотографироваться со мной. Это может подразумевать приверженность, и это будет пугать некоторых людей.
Пихо

11
Быстрая селфи также возможна, если вы не хотите, чтобы ее сфотографировали! Быстро, просто, и метаданные на фотографии должны легко сказать, когда была надета рубашка.
Голубой камбуз

6
@BrettFromLA, Если вы не держите в руках поляроид для фотографий, цифровые камеры (включая телефоны) уже сохранят файл с указанием даты и времени. Черт возьми, большинство телефонов включают в себя расположение картинки.
JPhi1618,

2
@BrettFromLA Android, и я предполагаю, что iOS сортирует изображения по дате автоматически. На самой картинке может не быть ничего, но она будет находиться под заголовком, который сообщит вам, на какую дату она была сделана.
FreeMan

20

Когда вы стираете свою одежду, наденьте свежие рубашки на одну сторону рельса платяного шкафа (или ту часть рельса, которая берет ваши «рубашки для свиданий») и снимите рубашки «надеть» с другой стороны рельса.

Это гарантирует, что вы перебираете свои рубашки и даете им равные шансы произвести впечатление на свидание без необходимости документировать опыт с фотографиями.


Я делаю это сам.
Фил Дебланк

Это предполагает, что следующая дата будет перед тем, как вы снова начнете стирать.
TIO просит

5
@TIOBegs No, I think the idea is that you wear things from one end of the rail, and put freshly-laundered things on the other end, meaning that you wear each of them in turn before repeating. Which means that this answer assumes that you have enough shirts that you don't cycle through all of them before your next date, or else that you have a subset of shirts that you only wear on dates.
anaximander

1
И мытье будет смешивать порядок настолько, что у вас не будет повторяющегося паттерна «это, потом, потом».
wizzwizz4

2
Я не уверен, что понимаю. Это просто рубашки на велосипеде, поэтому никто не пренебрегается, верно? Если я не ошибаюсь, это либо: (1) предполагает, что вы берете рубашки в порядке, и не предпочитаете фаворитов, или (2) предполагает, что количество рубашек соответствует интервалу дат, поэтому предыдущая рубашка всегда включена неправильная сторона, когда пришло время для следующего свидания.
Пихо

5

Имейте больше чем одну "лучшую рубашку". Даже больше, чем сейчас. Тогда вероятность носить ту же рубашку уменьшается. Если вы случайно носите ту же рубашку и ваши уведомления о свидании, просто скажите, что у вас много рубашек и не помните, какие вы носите, потому что это будет правдой.

Если ваша дата заметит и, кажется , вас волнует , вы поймете, что они, вероятно, вообще не стоят встречаться, что для вас является наилучшим результатом в этом случае.

Главным образом, не волнуйтесь об этом так сильно. Работай на тебя , а не на то , что ты носишь.


1
Я согласен с этим, и сделал это в некоторой степени. У меня есть пять или около того «лучших рубашек», но выбор зависит от погоды и дня, а также от состояния белья, что значительно уменьшает количество. Ни одно свидание никогда не жаловалось, хотя однажды девушка купила мне футболку!
Пихо

4

Получите небольшую черную книгу и сохраните в ней некоторые заметки.


1
Коротко и точно. Я не забываю записывать и другие заметки - вещи, которые помогут мне запомнить важные моменты, такие как «день рождения в мае», «смертельно боится акслотлов», «у них есть идентичный близнец, который любит шутить на свиданиях».
Кригги

Не должен быть такого цвета ... Но мне нравится идея вести дневник того, что вы носите, когда это важно для вас :)
LB

2

Я отмечаю свои рубашки, используя немного разные вешалки. У меня есть несколько вешалок, которые пришли из моих химчисток. Они выглядят так же, как мои обычные вешалки, но вверху есть маленький бумажный флаг с номером (показывает, сколько рубашек было в этой пачке). Если мне нужно помнить, чтобы я больше не носил определенную рубашку, я повешу ее на одну из вешалок с маленьким флажком. Они хорошо видны при просмотре шкафа.

Если вы не часто пользуетесь химчисткой, вы можете создать свои собственные флаги, взяв кусок липкой ленты длиной два дюйма, центрируя его на вешалке (перпендикулярно ему) и удваивая его на себе. Вы можете даже написать на ленте для ясности, так что вы будете помнить (например), была ли рубашка в стороне от следующей даты или от следующего собеседования.

Мой коллега обычно прикреплял скрепку к воротнику, но я не рекомендую это для большинства рубашек. Это имеет тенденцию оставлять растянутое / сморщенное пятно, если это остается там слишком долго.


В этом есть смысл. Таким образом, только одна рубашка будет удалена из свободного вращения. Звучит просто: когда я снимаю рубашку с вешалки «свидание», я бы заменил ее на другую, на следующую дату. Поэтому я не мог носить одну дважды подряд. Однако эта идея не подходит для случайных знакомств с несколькими людьми. (Вы не можете использовать одну и ту же рубашку в нескольких слотах "рубашка на следующий день".) В этом случае нужно будет использовать решение для фотографий.
Пихо

Это скорее наоборот. Вместо того, чтобы отмечать «наденьте это следующее», вы помечаете «не надевайте это еще». Если вы делаете свои собственные флаги с лентой, вы можете пометить ленту ручками разного цвета, чтобы указать несколько причин «не носить». До тех пор, пока вы помните, где конкретно вы не должны носить эту рубашку снова, вам не нужно вынимать ее из обычного бассейна с одеждой.
ВТ

Мне это нравится, но мне нужно дополнить систему для обработки белья. Например, используя клейкую заметку вместо ленты и записывая цвет рубашки, можно прикрепить заметку к рубашке / вешалке после стирки.
Пихо

1

Ответ Поппи - самый простой, и в соответствии с нашим текущим образом жизни, он с большей вероятностью сработает, чем то, что я собираюсь предложить сейчас.

Один из способов сделать это - сначала расположить свой шкаф, повесить все рубашки одинаково. Например, вешалка, «указывающая» на внутреннюю часть шкафа.

Пока у вас есть рубашки с вешалкой, «указывающей» на внутреннюю сторону, используйте их.

После стирки повесьте рубашки с вешалкой, «указывающей» на улицу.

Таким образом, у вас есть возможность пройти всю одежду, прежде чем снова надеть те же рубашки.


Хотя я думаю, что это хорошая идея, чтобы пройтись по всей вашей одежде единообразно, я не думаю, что это решает проблему в этом случае. Если даты, скажем, с интервалом в одну неделю, человек, возможно, использовал все «указывающие внутрь» рубашки и постирал их, так что его последняя рубашка для свиданий может снова оказаться между вариантами.
Хавьер

@ Хавьер, я согласен с тобой. Может быть, это будет лучше, если у вас есть комплект одежды, который вы используете только для особых дней, поэтому вы можете пройти через все это. Я знаю, что я делаю.
Пол Карам

0

Для запоминания просто нажмите на дату и установите ее в качестве обоев в вашем телефоне. Хотя это может впечатлить вашу дату, и на другое свидание вы знаете, что вам нужно надеть :)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.