Как я могу увеличить свой диапазон Wi-Fi?


41

Я хочу иметь возможность подключиться к моей сети Wi-Fi из гаража внизу. Моя квартира на три этажа, и, хотя сигнал там обнаруживается, он очень слабый.

Я попытался поднять ноутбук выше. Причина изображена здесь:

Как я могу расширить радиус действия моего Wi-Fi роутера?


7
Переместите роутер ближе.
GimmeTehRepz


Почему роутер не в центре дома?
Томаш Зато

@ TomášZato Я думаю, что маршрутизатор находится близко к точке, где телефонные линии входят в здание.
ott--

Есть ли кабели для телевидения. Вы можете проверить, есть ли место для кабеля Ethernet.
ott--

Ответы:


35

Мне повезло, я построил маленькую «тарелку» на приемном конце, используя сетчатый дуршлаг и USB-адаптер Wi-Fi.

Я использовал это, чтобы подключиться к WiFi соседей, ожидая появления нового интернета:

тот, который я подстроил с подставкой

Очевидно, что это очень временно. Гораздо более приятный и постоянный.


5
+1, потому что это одна из самых смешных и функциональных альтернатив обновлению антенны.
Натан Осман

@NathanOsman Не могу согласиться больше!
Киву

1
Идея "Джабардаста"
Феннекин

11

Несколько советов по улучшению приема WiFi вашего WiFi роутера:

  • это может показаться очевидным, но перемещение вашего маршрутизатора является одним из наиболее эффективных способов улучшения сигнала, который вы можете получить по дому,
  • Если вы живете в комплексе апартаментов или таунхаусов, где другие беспроводные маршрутизаторы могут конкурировать в одном и том же воздушном пространстве, попробуйте найти оптимальный беспроводной канал для вашего маршрутизатора и как можно дальше от беспроводного маршрутизатора вашего соседа, поскольку он так же важен, как и надлежащий расположение вашего маршрутизатора (каждая базовая станция в пределах диапазона будет показывать свой канал вещания при сканировании сети WiFi),
  • инвестировать в WiFi Booster / Repeater и поместить его на полпути (расширители, которые просто повторяют исходный сигнал на большее расстояние),
  • Разместите большую мебель вдоль наружных стен вашего дома. Сигналы, которые не должны проходить через большую, громоздкую мебель, сделают прием лучше.
  • Минимизируйте зеркала. Все металлические поверхности отражают сигналы WiFi, в том числе тонкий металлический слой, присутствующий в большинстве зеркал.

    Когда электромагнитные волны, а в данном случае беспроводные сигналы распространяются, они взаимодействуют с объектами и средой, в которой они распространяются. При этом радиосигналы могут отражаться, преломляться или дифрагировать. Эти взаимодействия заставляют радиосигналы изменять направление и достигать областей, которые были бы невозможны, если радиосигналы распространялись по прямой линии.

  • Разместите свой маршрутизатор, чтобы максимизировать эффективность. То, где вы размещаете, во многом зависит от того, как оно работает. При размещении роутера рассмотрите возможность его установки:

    • Рядом с центром дома, на верхнем этаже. Радиоволны лучше всего распространяются вниз и в стороны.
    • С пола, в идеале на стене или на высокой полке.
    • Выберите канал, который никто другой (или наименьшее число) не использует.
    • Вдали от беспроводных телефонов и микроволновых печей, которые работают на той же частоте 2,4 ГГц. (Есть некоторые беспроводные телефоны, которые подходят для WiFi).

    • Вдали от шнуров питания, компьютерных проводов, микроволновых печей, радионяней и галогенных ламп. Эти провода и волны могут мешать радиоприему.

      Эксперты рекомендуют размещать компоненты беспроводной сети вдали от других устройств в доме, которые могут создавать помехи, такие как беспроводные телефоны, микроволновые печи, радионяни или галогенные лампы. Конечно, люди, живущие в многолюдных городских районах, сталкиваются с большим риском вмешательства извне от беспроводных сетей и устройств соседей.

  • Поместите маршрутизатор на полпути между точкой доступа и компьютером для мгновенного усиления.

  • Алюминиевая банка усилитель сигнала.

    • Использование кухонной фольги:

      1. Используйте алюминиевую фольгу. Это будет отражать беспроводные сигналы от вашего маршрутизатора.
      2. Проверьте свою скорость / Мбит / с и запишите номер, который отображается (IE 72,2 Мбит / с).
      3. Оторвите лист фольги размером с обычную бумагу для печати / копирования (8,5 x 11 дюймов).
      4. Изогните лист фольги. Если вы хотите сделать это проще / быстрее, просто оберните лист вокруг области этикетки 2-литровой бутылки содовой и держите ее там около 5 секунд. Разверните его, и оно должно быть изогнуто.
      5. Поместите изогнутый лист фольги на бок (там, где он стоит горизонтально) позади маршрутизатора.
      6. Проверьте Мбит / с / скорость. Это должно быть быстрее, чем исходная скорость, прежде чем вы положите фольгу за маршрутизатором.

      Усилитель сигнала из алюминиевой фольги

      фото и решение от @wifi_guy

      Дэвид Нилд

    • Используя пиво можно. Подробнее: Как повысить сигнал WiFi с помощью пивной банки (7 фотографий) Алюминиевая банка усилитель сигнала

    • И другие. Например, увеличьте ваш беспроводной сигнал с помощью параболического отражателя , шаблон параболического отражателя Ez-12 ( видео ).
  • Используйте приложение WiFi Mapping (например, NetSpot), чтобы вы могли диагностировать размещение и какие препятствия вызывают плохой сигнал. Вы рисуете базовую карту своего дома в приложении, а затем перемещаетесь по пространству, проверяя сигнал в разных углах. Это даст вам более подробное представление о том, где именно и что может вызвать вашу проблему.

Ссылки:


10

Вещи, которые я использую:

LifeHacker.com:

  • Поместите это в область, которая не переполнена. Я обычно помещаю это в подоконник, потому что это получает лучший прием.

    Если вы хотите получить лучший сигнал, он понадобится вам под открытым небом, без каких-либо стен и препятствий. Направьте антенны вертикально и поднимите маршрутизатор, если можете (один читатель обнаружил, что его чердак был идеальным местом). Наконец, убедитесь, что он находится в центре вашего дома, чтобы у вас было наилучшее покрытие по всему вашему дому.

  • Убедитесь, что при планировании подключения меньше людей используют Wi-Fi, это увеличивает шансы на лучшую работу Wi-Fi.

  • Обновление прошивки

    Возможно, самый простой способ улучшить производительность вашего маршрутизатора - убедиться, что его прошивка и драйвер обновлены. Регулярно проверяйте эти обновления на веб-сайте производителя устройства, чтобы поддерживать маршрутизатор в пиковом рабочем состоянии.


Дополнительная информация

Сделай сам хитрости.

Как показано выше, аккуратно сложив фольгу в параболу, вы сможете значительно повысить свою беспроводную связь. Парни в видео увидели прирост от 82% до чуть менее 100%, хотя я видел увеличение только около пяти процентов, поэтому ваш пробег может отличаться. Этот проект займет всего около трех минут и, надеюсь, оставит вас с впечатляющими результатами. Если вы не хотите подключать неприглядные параболические ускорители и используете тот же базовый маршрутизатор, что и видео в видео, вы также можете обновить прошивку до DD-WRT.

Вы также можете обновить прошивку до Tomato

Почему покрытие Wi-Fi так плохо в моем доме, и как я могу это исправить? Это тоже очень полезно.


6

Используйте лист алюминиевой фольги позади антенн . Используя фольгу, вы будете отражать сигнал , идущий в сторону от ваших устройств обратно к вашим устройствам.


Однако, поскольку ваша цель состоит в том, чтобы пересечь несколько уровней этажей, это не будет очень эффективным. Вместо этого получите ретранслятор Wi-Fi. Если у вас есть - или друг хочет дать вам - старый маршрутизатор, есть большая вероятность, что его можно будет установить в качестве ретранслятора, возможно, на втором этаже.


если вы не можете получить ретранслятор или установить его на втором этаже, и уловка с фольгой не поможет, вам остается купить более мощный маршрутизатор.


Ваше предложение для репитера это хорошо. Однако, по идее, связь по Wi-Fi является двусторонней, и если я просто усиливаю сигнал от маршрутизатора, как бы я увеличил сигнал от подключенных устройств?
Адам Миллер

2
@AdamMiller Фольга также отражает полученный сигнал, обеспечивая аналогичное «усиление»
Фредли

3

Я заметил, что квартира находится на два этажа выше маршрутизатора. Из-за того, как радиосигнал излучается от антенны, почти ничего из этого не идет прямо вверх, если антенна расположена вертикально. (Один прием, чтобы визуализировать, куда идет большая часть сигнала, - представить пончик, нарезанный на антенну. Нет сигнала на концах антенны, но по бокам - хороший сигнал.)

Это означает, что вы должны направить сторону антенны в направлении, в котором вы хотите получить лучший сигнал . В этом случае это будет означать настройку антенны так, чтобы она была почти параллельна земле.

Это будет работать с любым маршрутизатором, который имеет позиционируемую антенну. Плюс, это бесплатно!

Замечание о нескольких антеннах: расположите антенны под углом 90 градусов друг к другу, в форме буквы «V», чтобы получить наилучшее общее покрытие, поскольку каждая антенна будет покрывать «мертвую зону» другой.

Надеюсь, это поможет :-)


2

Согласно этой картинке точка доступа находится на полу, по возможности разместите ее возле потолка и положите под нее металлический лист или алюминиевую фольгу (лист должен быть больше, чем точка доступа). Вместо металлического листа вы можете использовать алюминиевую чашку для подложки или что-то подобное


0

На самом деле это не лайфхак, но по опыту могу сказать, что покупка антенны может стать отличным решением. Да, это немного дорого, но работает лучше, чем большинство из перечисленных здесь вещей (поверьте мне, я пробовал большинство из них).

В качестве альтернативы, если вы хотите делать что-то, вы можете создать его очень дешево.


0

Wi-Fi похож на двухстороннее радио, поэтому вы должны думать так же

A. если это твой вай фай

  1. почему у вас есть вай-фай в гараже, почему бы не удлинить кабель и не перенести его на 3-й этаж или где-то между ними?

  2. выключите, удалите немного пластика с верхней части антенны и вытяните ее (антенну) более толстым медным проводом примерно на 1 метр или более тонким проводом до вашей комнаты

B. не твой Wi-Fi, может быть, вы арендуете

  1. используйте тонкий медный провод, как от трансформатора, оберните его вокруг антенны, вплоть до вашей комнаты, а затем оберните его вокруг конца более толстого медного провода, даже если это Wi-Fi незнакомца, вы можете сделать это, и они не могут видеть это, при условии, что у вас есть доступ к местоположению Wi-Fi

  2. возьмите себе толстый медный провод, на этот раз длиннее (примерно 2 миллиметра в диаметре) закрепите его на столе, длина которого будет равна ширине вашего ноутбука, затем высуньте его в окно примерно на 2 метра в направлении Wi-Fi. это будет передавать ваш сигнал через стены (положите ноутбук на стол поверх провода)

PS: конечно, более прямой, жестко связанный маршрут несет больше сигнала


0

Я бы купил расширитель сигнала. У многих электронных магазинов есть множество моделей / опций от очень дешевого (низкого качества) до более качественного оборудования.


1
Хотя это и решение, но оно не очень удачно, потому что не так много людей лежит в своем доме. Чтобы сделать это хорошим ответом, вы можете включить способ создать это, используя товары для дома
Zach Saucier

@ ZachSaucier, имеет смысл. =)
R3X

@ darth, что со всеми откатами?
Шохет

0

Если у вас нет фольги или если это не работает (для тех, кто спрашивает, или для тех, кто ищет здесь ответ), я рекомендую кувшин с водой. По своему опыту я знаю, что вода хорошо усиливает сигнал и должна работать в вашем случае. Попробуйте двухлитровый (или 1-галлонный) кувшин, наполненный простой водопроводной водой, и поместите его рядом с маршрутизатором. Это может показаться немного, но молекулы воды усиливают сигнал Wi-Fi. В настоящее время у меня есть эта настройка, чтобы увеличить дальность до комнаты наверху в моем доме, и устройства получают Wi-Fi там, где раньше этого не было.


0

Это не лайфхак, а вариант с линией электропередачи - фантастическая альтернатива, чтобы дать вам проводное соединение в любом месте вашего здания.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.