Предотвратите разрывы кабелей кухонных приборов, когда вы наматываете их


9

Я обычно храню электроприборы, свернув их кабели. К сожалению, это приводит к тому, что оболочка кабеля и изоляция разрушаются задолго до того, как какая-либо другая часть машины становится непригодной для использования.

Ниже приведены два недавних примера. Разрыв всегда близок к тому месту, где кабель выходит из жесткого пластикового корпуса прибора, и обычно появляется через несколько лет после того, как я купил продукт.

Кабели инструментов, такие как электрические дрели, похоже, сделаны из другого, более гибкого материала, и у меня еще не было ни одного из них, даже после десятилетий использования.

Спиральный кабель с поврежденной оболочкой

Спиральный кабель с поврежденной оболочкой

Как я могу предотвратить повреждение кабелей при их намотке?


1
Тот, что справа, далек от того, чтобы его нельзя было использовать, обмотайте изолятор вокруг перерыва, чтобы убедиться, что он больше не рвется и его можно будет использовать
Кейт М

1
Материал, из которого изготовлены кабели для дрели, имеет тенденцию быть вонючим, пористым и трудно
моющимся

3
Во многих случаях вы можете открыть прибор и снова отключить его.
Питер Грин

1
Это сказал тот Питер Грин; откройте устройство, обрежьте кабель там, где он сломан, выбросьте короткий бит и снова подсоедините кабель. Теперь он короче, но вы можете сделать это несколько раз, прежде чем обновлять весь кабель
Caius Jard

2
@PeterGreen Конечно, но это не вопрос. Вопрос в том, как предотвратить разрыв кабеля.

Ответы:


22

Вы катите их слишком плотно. Кабели имеют минимальный радиус изгиба: опуститесь ниже этого радиуса, и вы повредите кабель.

Сделайте петли диаметром не менее 10 см. Это также относится к изгибу, где кабели входят в прибор.

Это также означает, что вы не можете намотать кабель вокруг прибора. Вместо этого используйте кабельные стяжки на липучке.


5
Вы также можете использовать завязки, как на хлебе, если хотите быть дешевыми.
jpmc26

5

Обмотайте кабель отдельно (не вокруг прибора). Вы можете попробовать использовать липучку типа «крючок и петля» на кабеле, чтобы держать его намотанным. Используйте Over / Under Coiling, чтобы он раскручивался без каких-либо поворотов.

Визуальное руководство по над / под (AKA flip-coiling) .

Еще один гид на всякий случай.


1

Укрепите кабель, когда он новый, используя вещество, податливое при его укладке (например, Sugru). Вот демонстрация на странице Sugru, они ремонтируют кабель, но еще лучше, если вы примените его в качестве усиления, прежде чем он начнет изнашиваться.


1
Разве это не потеряет всю свою гибкость, когда вылечится? Например, вдруг ваш кабель такой же жесткий, как кирпич?
Мач

1
@Mast - Нет. Все, что касается Sugru, это то, что он устанавливается на гибкий пластик. Это дорого, но я никогда не видел ничего хорошего.
Тецудзин

1
@ Я уже использовал его для кабелей, и это здорово - я обычно не открываю пакет для кабеля, но каждый раз, когда у меня есть остатки, я беру ближайший кабель. Я добавил ссылку на страницу Sugru: «Шаг 4» - это гибкость после его отверждения (в зависимости от толщины слоя, который вы используете).
user3067860

2
Я использовал как термоусадочную трубку, так и Sugru для такого рода ремонта, и лучше финансирую Sugru для кабелей, которые будут сильно изнашиваться. Обязательно используйте скалку (или другой ролик), чтобы раскатать ее тонко и ровно перед упаковкой.
Sal

1
Sugru рассчитан на низковольтную изоляцию. Не используйте его там, где напряжение выше номинального для материала. Обязательно проверьте срок годности на упаковке перед покупкой, чтобы обеспечить максимальный срок хранения неиспользованной порции.
Стэн

1

У меня есть такие приборы, они поставляются с паршивым качественным кабелем с завода. Они будут разваливаться независимо от того, что вы делаете, это не ваша вина. У меня был один на яйце-плите, он не мог выдерживать тепло, которое производил сам прибор ... он стал хрупким, и избежать его было невозможно.

Если у вас есть пистолет с горячим воздухом (свеча или зажигалка также могут работать), вы можете использовать термоусадочную трубку для нового слоя изоляции. Эти трубки дешевы, в любом случае намного дешевле, чем Sugru ... главная проблема - пробить трубку. Таким образом, либо вы должны использовать трубку с огромным коэффициентом усадки, либо просто полностью снять отлитую заглушку и заменить ее на специальную, предназначенную для замены пользователем.

термоусадочные трубки

Если это действительно плохой случай и очевидно, что кабель скоро развалится, было бы лучше открыть сам прибор и полностью заменить кабель. Если сломанные приборы все еще имеют хорошие кабели, держите их перед выбросом, чтобы в будущем их можно было использовать в качестве запасных частей.


Оборудование, о котором идет речь, рассчитано на 240 В (судя по разъемам). Ваше изображение показывает разъем, который не выглядит так, как будто он предназначен для таких напряжений. Это не обязательно лишает законной силы ваш ответ, но это означает, что это несколько плохой выбор картинки.
kasperd

Не паршивый кабель. Это дороже для бытовой кухонной техники. Проблема заключается в использовании латекса для гибкости в оригинальном кабеле, который теряет свою гибкость и трескается от использования и времени.
Стэн
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.