Я потерял свой шкаф ключ, как открыть его?


23

Я потерял ключ от шкафа, и мне нужно открыть его. Мне не нужно, чтобы замок оставался в рабочем состоянии после операции, поэтому я принимаю «радикальные» решения.

Ключ этого типа:

ключи

У меня нет ни опыта, ни инструментов для взлома. Любые идеи?

Редактировать: я не смог открыть его еще. Я добавляю фотографии фактической двери и замка:

замочная скважина дверь с петлями, замочной скважиной и дверной ручкой


4
Вы можете решить свой вопрос. Я не думаю, что "sawzall" - это ответ, который вы хотите, но вопрос только о криках "sawzall" для меня.
Джошуа

@ Джошуа У меня нет пилорамы и я не планирую ее покупать, так что это не вариант. Спасибо за предложение
Гильермо Васконселос

Нам действительно нужно изображение замка и двери. Не только ключ. Не будучи знакомым с американским английским, я не уверен, что вы имеете в виду под «шкафом». Он встроен в стену или стоит отдельно?
целомудренно из Великобритании

Дверные петли сконструированы таким образом, чтобы дверь можно было снять, открыв ее, а затем сняв с петель, а не удалив стержень петли. Освещение на картинке не очень хорошее, но внешний вид соответствует либо грубому защищенному замку, либо грубому рычажному замку. Сквозь ли замочную скважину весь путь через дверь? Если это так, и вы можете получить дюбель нужного диаметра, чтобы он служил в качестве стержня ключа, вы можете попробовать положить небольшой отделочный гвоздь на его боковой стороне (возможно, на дюйм от конца), вытянувшись примерно до ключ будет идти, а затем ...
суперкат

... вставьте его на разную глубину и поверните, чтобы увидеть, чувствуете ли вы подпружиненные рычаги или жесткую защиту.
суперкат

Ответы:


41

Очень мало, если есть какие-либо шкафы открываются внутрь - это означает, что у петель будут свои штифты на доступной стороне. Просто извлеките штифты из петель, и всю дверь можно вытащить из рамы (и легко вернуть обратно, как только замок будет открыт, заменен или найден и дублирован ключ ).

Если штифты зафиксированы на месте, можно использовать такой инструмент, как Dremel, чтобы отрезать одну головку, чтобы можно было извлечь штифт.


8
Думая вне "шкафа" ... просто убери дверь +1
Нельсон

3
Как вы думаете, почему петли будут снаружи, когда они открываются наружу? У моего шкафа есть системы петель внутри, но двери открываются снаружи
Ferrybig

1
@Ferrybig картина шкафа в вопросе поможет. Если он использует стандартные петли, то они будут снаружи. (Приклад, бабочка и т. Д.) Бочка или скрытый шарнир, конечно, не будет иметь внешнего шарнира. Учитывая ключ, это более старый шкаф (поэтому не скрытый шарнир), который оставляет очень распространенный прикладной шарнир или сравнительно редкий шарнирный шарнир, поэтому неплохо было бы поспорить, что шарнир в этом случае является внешним.
Балдрикк

1
@Ferrybig Zeiss, вероятно, предполагает это, потому что именно так работает подавляющее большинство дверей. Для открытия дверей с противоположной стороны потребуется нестандартная петля. Нечто подобное обычно не делается для чего-то вроде шкафа.
Кевин

9
Теперь, когда изображение было добавлено, ясно, что у типа используемых петель нет штифтов, которые можно удалить, но это все еще и ответ, который может помочь кому-то еще.
JPhi1618

16

Старинные замки использовали два понятия, иногда индивидуально, а иногда вместе.

Защитный замок имеет конструкции внутри замка, называемые защитными, которые предназначены для установки в выемки, вырезанные на ключе. Качественный защищенный замок будет построен таким образом, чтобы единственный ключ для доступа к механизму заключался в том, чтобы он мог обойти некоторые сложные защитные сооружения, но многие более дешевые защищенные замки можно открыть с помощью ключа-скелета, который представляет собой заготовку ключа, которая хранится в файле. вниз, чтобы удалить все, кроме одного или двух простых выступов или пар выступов, которые будут управлять механизмом. Чтобы победить качественный защищенный замок, нужно создать ключ, начав с подходящей заготовки ключа, накрыв его сажей или подобным материалом, попытавшись открыть замок, немного переместив ключ назад и вперед в том месте, где он заблокирован, аккуратно снимая его, и следя за отметками на саже. Вырезать, файл, или иначе удалите части ключа, где сажа была отмечена защитой, и попробуйте снова. Либо замок откроется, либо появятся новые маркировки, которые снова необходимо удалить. Этот процесс иногда может быть медленным и утомительным, но в итоге получится пригодный для использования ключ, что значительно повысит ценность блокировки для коллектора.

Рычажные замки имеют один или несколько рычагов, которые необходимо поднять на правильную высоту, чтобы болт мог двигаться. Рычажные замки часто будут отличаться от защищенных замков, так как защищенные замки обычно блокируют ключ, прежде чем он сможет задействовать механизм, в то время как рычажные замки позволят ключу зацепить механизм, но не позволят механизму полностью двигаться, если рычаги подняты на правильную высоту. Многие рычажные замки можно относительно легко отобрать с помощью подходящих инструментов, но для их взятия потребуется пара инструментов, один из которых используется для управления механизмом, заблокированным рычагами, а другой - для подъема рычаги. Часто первоначально будет один рычаг, блокирующий болт; как только этот рычаг будет перемещен в правильное положение (то есть «установлен»), болт сможет немного двигаться, прежде чем будет заблокирован другим рычагом. Если болт находится под натяжением, это довольно удобно удерживает первый рычаг на месте, в то время как сборщик фокусирует внимание на следующем рычаге, который необходимо установить.

Лучшие замки сочетают в себе эти два подхода, требуя замысловатых ключей, которые должны перемещать несколько различных рычагов одновременно относительно точно. Такие замки намного дороже в изготовлении, чем современные конструкции. Хотя они могут быть столь же безопасными или даже более защищенными, чем самые последние блокировки, предлагаемой ими дополнительной защиты недостаточно для оправдания их стоимости.

Я не ожидал бы, что дверь шкафа будет иметь особенно качественный замок. Если замок использует защиту для различения правильных и неправильных ключей, выбор с помощью грубых инструментов может быть легким. Если для этой цели используются рычаги, для выбора потребуется одновременное использование двух инструментов, предназначенных для совместной работы. Есть много видео на YouTube и веб-учебники, которые объясняют, как сделать необходимые инструменты. Если вы можете найти некоторые старые ключи, которые выглядят так, как будто они подходят, я бы предложил попробовать их и посмотреть, что произойдет. Если ключ заблокирован чем-то в замке без задействования какого-либо механизма, вероятно, у вас есть защищенный замок. Если ключ зацепляет механизм, но сам механизм кажется заблокированным, это, вероятно, блокировка рычага.


Простое решение, если это просто защищенный замок, - это использовать универсальный гаечный ключ с какой-то ручкой для крепления для вращательного рычага. Источник: Регулярно запирал и отпирал дверь мансарды в моем доме, когда у меня не было ключа.
Сутек

@Suthek: Для простых защищенных замков, конечно. Лучше всего защищенные замки, вероятно, могли бы противостоять неразрушающему нападению даже хорошо экипированного противника в течение часа или более, даже если единственное, что нужно было сделать ключу, это доставить некоторую силу в определенную точку, если бы эта точка могла быть только достигается ключом особой формы, изготовленной из прочного материала. Большая проблема с защищенными замками заключалась не в том, что их нельзя было сделать защищенными, а в том, что другие виды замков можно было бы сделать гораздо более дешевыми.
суперкат

@Suthek: Конечно, в шкафу нельзя найти лучшие охранные замки, но можно найти замки, защита которых заблокирует любой прямой путь между шпоночным пазом и исполнительным механизмом. Нет ничего плохого в том, чтобы использовать гаечный ключ в качестве каркасного ключа, если это удобно, но вряд ли это сработает.
Суперкат

14

Я бы посоветовал попробовать шплинт или меньшую отвертку с плоской головкой, если вы хотите сохранить его. По моему опыту, эти типы замков очень легко открываются, даже если они практически не умеют взламывать. В конце концов, вы можете снова найти ключ.

Другой вариант может состоять в том, чтобы высверлить центр замка, чтобы было очень легко открыть дверь. Это, конечно, полностью разрушило бы замок, но вы уже сказали, что это не проблема.


1
Мне было, может быть, 10 лет, а бабушка хранила шоколад и сгущенное молоко в шкафу с подобным ключом / замком. Его было легко открыть и закрыть с помощью прочной скрепки :)
brasofilo

2
Я не уверен, что бурение центра поможет. Вы просто уничтожите механизм, но затвор все еще будет на месте.
целомудренно из Великобритании

1
@chaslyfromUK Тогда вы можете повернуть его вбок и встряхнуть, и болт выскользнет.
wizzwizz4

8

Оригинальное изображение ключа мне интересно. Вы можете просто зайти к местному слесарю и спросить, есть ли у него набор ключей, которые могут подойти. У этих ключей есть ограниченное количество вариантов, и вы можете просто купить их с полки, так как блокировка - это всего лишь знак безопасности.

Если вы не слишком привязаны к замку, возникает вопрос, насколько прочно он прикреплен. многие дверные замки легко прикреплены к внутренней части двери, и если вы прикрепите приличную ручку к внешней стороне, вы можете просто открыть ее. Хотя петли довольно тяжелые, что подразумевает более прочный механизм двери и замка.


7

Другие предлагаемые методы удаления петель или взлома замков хороши.

Вы также можете попытаться нажать на защелку с помощью тонкого провода, если дверь открывается, или тонкой пластиковой карты, если дверь открывается внутрь. Ваша цель - нажать на защелку, как будто дверь закрывается сама по себе.


2
Это то, что раньше называлось «перебивать» дверь, а потом пришло «вскрыть» замок. Хорошо работает для простых замков, предназначенных для межкомнатных дверей.
Цейсс Икон

3
Это не сработает, потому что это засов, а не пружина
Гильермо Васконселос

@GuillermoVasconcelos - да, мое предложение не сработало бы, поэтому выбор кажется лучшим выбором.
Гэри Бак

В BrE «jimmy» (или «jemmy») обычно является ломом; это даже не то же самое, что использование провода или карты на защелке.
Роджер Липскомб

@RogerLipscombe Не могу говорить о старшей истории, но когда я был ребенком, Джимми стал тем, что позже стало «тонким джимом» - главным образом для открытия автомобильных дверей, когда ключ был заперт внутри. Тонкий и гибкий. Тем не менее, по-прежнему не будет работать на засов.
Zeiss Ikon

5

Что ж, если тебе не захочется снова его заблокировать, я найду мой верный старый мультимастерный резак Fein и просто открою замок. Или, если вы хотите нежное решение, используйте маленькое лезвие ножовку.


2
+1 к ножовке. Они стоят копейки, и вы легко можете вставить лезвие в этот большой промежуток
Valorum

3

Используйте удар и молоток. Вставьте дырокол туда, куда должен идти ключ ... используйте молоток, чтобы отогнать механизм блокировки с задней стороны двери. Пара хороших ударов, и вы должны быть широко открыты. Стыдно, хотя бы разорить это ... Я бы сначала попробовал метод заколки.


1

Это окно в крыше над дверью? Возможно, вы сможете получить доступ через него.

Я не предлагаю лезть через окно - это, вероятно, не практично. Но, может быть, вы можете открыть его, а затем, протянув через него палкой или ремнем, открыть замок изнутри.

Я предполагаю, что дверь имеет внутреннюю защелку замка (для безопасности), которую вы могли бы переключить с помощью метлы.

Если такая защелка находится «внизу», и вам необходимо подтянуть ее «вверх», 1-дюймовый крюк с проушиной, ввинченный в конец стержня, может дать вам покупку, которую вы должны потянуть за защелку. (Возможно, вам придется завинтить крючок для глаз под углом 45 градусов на палочке.)

Повернуть ручку было бы намного сложнее, но, возможно, вы могли бы сложить пару ремней в петлю диаметром 3-4 дюйма, которую вы свисали со светового люка, возможно, с некоторым количеством смолы на одном из них, чтобы сделать его «липким», Обведите один конец вокруг ручки, как если бы это был шкив, затем попытайтесь повернуть ее.


1

Несколько вещей в вашу пользу с этой дверью:

  • Это старое, сухое дерево, легко ломается
  • Петли не особенно безопасны и, возможно, изготовлены из литого металла.
  • Дверная рама не является существенной

Варианты, в произвольном порядке:

  • Посмотрите, может ли быть удалена причудливая формованная древесина (стиль ogee) вокруг большой центральной панели; на большинстве дверей этого стиля это дерево представляет собой тонкую полосу, прибитую к корпусу двери с одной или обеих сторон двери, или декоративную полосу, покрывающую тонкую губу, удерживающую панель. Удаление полосы позволяет снять всю центральную панель двери или обнажить тонкую губу, которую можно легко сломать. См. Https://en.wikipedia.org/wiki/Frame_and_panel для получения дополнительной информации о конструкции двери и о том, как можно использовать молоток и зубило для удаления молдинга, крепящего центральную панель: введите описание изображения здесь
  • Используйте ножовку горизонтально, чтобы пилить вдоль центральной линии в шарнире, разрезая штифт, а затем потяните дверь. Установите новые петли. Возможно, вам придется немного порезаться на раме, когда вы пробираетесь через шарнир: введите описание изображения здесь
  • Используйте разводной ключ, чтобы захватить шарнир. Ключ должен быть направлен вертикально так, чтобы сторона ключа касалась двери. Используйте трубку, надетую на ручку гаечного ключа для дополнительного рычага. Подходят новые петли введите описание изображения здесь
  • Зубило квадратных из рамы двери, что болтовый замка вписывается в - там, вероятно, будет небольшой удар удерживающей плита, чтобы остановить деревянную рамку получения протирает механизм замка. Удалите достаточно кадра, чтобы извлечь всю вещь. Вот планка в дверной раме, чтобы понять, что я имею в виду: введите описание изображения здесь
  • Цепное сверло (медленно) или используйте угловую шлифовальную машину с отрезным диском для металла (быстро), засов, выступающий из замка. Если цепное сверление, просверлите небольшие отверстия, расположенные близко друг к другу, а затем большие отверстия. Сверление небольшого отверстия будет служить ориентиром для большего отверстия. Сверление большего отверстия, которое перекрывается со следующим большим отверстием, эффективно прорезает засов. Техника цепного бурения: введите описание изображения здесь
  • Как и в случае с цепным сверлением, использование угловых шлифовальных машин с режущим диском позволит достичь очень быстрого результата, но стоит отметить, что угловые шлифовальные машины часто считают одним из самых опасных электроинструментов, которыми может владеть человек. Режущие диски имеют толщину около 1,5 мм и подходят к зазору между дверью и рамой, чтобы быстро отрезать выступающую часть замка. Они также пройдут через петли в считанные секунды. Будучи такими тонкими, режущие диски могут сломаться, если ими злоупотреблять, и при скорости вращения 11 000+ в минуту они могут быть выброшены далеко и широко. Если режущие петли расположены горизонтально, имейте в виду, что при прорезании петли дверца упадет, захватывая стороны режущего диска; вот когда это разрушится. Подоприте дверь снизу, вбив клин между полом и дверью. Риск получения телесных повреждений высок, если у вас нет опыта работы с угловой шлифовальной машиной; берегитесь. Угловая шлифовальная машина с режущим диском: введите описание изображения здесь
  • Ни дверь, ни рама, ни петли, ни винты не имеют особого значения. Использование монтировки, чтобы открыть дверь, вероятно, будет успешным. Использование плоского стержня будет проще, чем обычного круглого стержня. Дверная коробка потребует некоторого легкого ремонта после: введите описание изображения здесь

0
  1. Один из способов - разрезать по горизонтали каждую петлю, где находится соединение. Затем дверь откроется наружу со стороны петель (при условии, что она не очень жесткая, что в любом случае является проблемой).

  2. Посмотрите на YouTube, и вы найдете много видео, показывающих, как выбрать или обойти различные виды блокировки.

пример

https://www.youtube.com/watch?v=QiFj3_4ZJcA

  1. Получите предложение от квалифицированного слесаря. Они сделают это за считанные секунды, ничего не повредив. Это может стоить денег. В противном случае вы могли бы потратить его на ремонт шкафа.

0

Откройте заднюю сторону шкафа :)


1
Шкаф кажется встроенным. Чтобы открыть спину, потребуется прорвать стену из другой комнаты.
Ченмунка

Ах да, это делает это сложнее; не невозможно, но сложнее :)
Дима Тиснек

0

Вы можете сделать форму Замка, а затем подать ключ скелета, соответствующий замку. Если это не решит проблему. Вы хотели бы найти дополнительную информацию о двери, затем определить, будет ли возможно удалить дверь из петель, а затем решить проблему с замком и ключом позднее.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.