Как я могу аккуратно есть грязную еду без «обычной» посуды?


32

Это попытка канонического Q & A для вопроса выше, как предложено в этом комментарии :
Это должно заменить вопросы о манго , барбекю , чипсах , яблоке и апельсине .

Я пытаюсь съесть еду, которая сочная / липкая / имеет соус / жирная.

Как я могу сделать это, не разбираясь со всем собой?

Я уже пытался есть более осторожно, используя только кончики пальцев, но я по-прежнему слишком много чувствую на лице, руках и пальцах. Я также пытался использовать салфетки, но это не сработало, потому что в итоге я оставил кусочки бумаги, прилипшие к еде.

Существуют ли методы, которые подходят для большинства / всех продуктов, о которых я мог бы хотеть узнать?


2
Получите несколько перчаток для мороженого Али Джи: youtube.com/watch?v=48TR0vUPQCs
Кенни ЖЖ

Совершенно уверен, что это может быть решено путем нестандартного мышления ...
Тим

3
@ Тим почему это должно быть? Я уверен, что это можно решить, используя обычные инструменты, которые существовали примерно 1400 лет назад (в случае вилки) или 3800 лет назад (в случае палочек для еды). Ему не нужен лайфхак. Связанные вопросы, закрытые как дубликаты этого вопроса, должны быть закрыты по соответствующей причине (как и этот вопрос), а не из канонического источника. Никакой причины не использовать общие инструменты не было дано, это категорически основной вопрос «как», и он прямо противоречит всем доступным рекомендациям относительно того, какой вопрос должен быть здесь.
Капитан Очевидность

@CaptainObvious Это было задано более года назад ... тогда эти правила не существовали. Не стесняйтесь закрыть голосование сейчас, если хотите :)
Тим

1
@ Я сделал резюме 13-го. Это истекло. Этот сайт на самом деле не имеет массы резюме, чтобы провести его. Я буду продолжать это.
Капитан Очевидность

Ответы:


18

Лучший способ избежать липких пальцев во время ужина - использовать этот вездесущий и простой в использовании инструмент:

Это вилка.  Это решит эту проблему.


3
@ Просто интересно, это задокументировано в FAQ или в мета или где-то еще? Я действительно не понимаю, почему один CW с кучей точек, выделенных жирным шрифтом в фиксированном порядке, лучше, чем куча ответов, переупорядоченных из-за того, как хорошие люди думают, что они, как будто это злоупотребление одним ответом, CW или нет , когда несколько ответов содержат одну и ту же информацию гораздо лучше.
Джехлин

5
@ Каждый может редактировать любой ответ с любой репутацией. Изменения просто должны быть одобрены. По этой причине, среди прочего, сообщество Wiki в основном не одобряется в сети.
LessPop_MoreFizz

6
Смерть сообществу вики. tl; dr, Community Wiki НЕ для вопросов, на которые есть 8 разных ответов, чтобы их можно было собрать в один пост. Сообщество Wiki для действительно совместных ответов .
LessPop_MoreFizz

4
Это совсем не то, для чего предназначен CW. Объединение всех ваших ответов в один гигантский CW означает, что пользователи не могут отдавать индивидуальные голоса за каждый «дополнительный ответ». Кроме того, и что более важно, пользователи могут свободно публиковать ответы, которые включают использование инструмента по назначению. Процитирую @RobertCartaino: «У вас не может быть сайта, который настаивает на том, что лучший способ вбить гвоздь - это использовать заднюю часть обуви. Если сам вопрос не определяет какую-то нестандартную ситуацию, вы не можете ошибиться». люди за то, что на самом деле ответил на это ". meta.lifehacks.stackexchange.com/questions/2389/…
Wipqozn

3
@Tim Из вашего поста: «Хотя здесь все в порядке, не публиковать ответы, в которых используются инструменты, как они предназначены». Нет абсолютно ничего плохого в том, чтобы публиковать ответы, где инструменты используются по назначению, и мы не должны отговаривать пользователей от этого.
Wipqozn

14

Попробуйте палочки для еды.

Если вы не пользуетесь этим много, вы можете не знать, насколько они хороши - они могут подобрать что-нибудь грязное, размером с морковку или меньше:

Палочки для еды Cheetos.

Бит Повстанцы

Вы также можете использовать палочки для еды, чтобы достать слишком далеко, скажем, в тощую банку, чтобы что-то поднять - так что учитесь держать их у основания, а не за чаевые!


Палочки для еды самые лучшие. Это единственный инструмент, который позволяет есть Cheetos и одновременно использовать клавиатуру компьютера, при этом последний не превращается в жирный мотель для плотвы! Дополнительные баллы, если ваша работа требует от вас обработки белой бумаги, такой как печатные отчеты.
hlecuanda

@hlecuanda также попкорн, если его намазывали маслом или карамели.
Тим

Ах, к югу от стены гм границ мы используем красный Чили сальс на попкорне ммммы попкорн утоплены в сальса ..Getting моих палочек сейчас
hlecuanda

8

Если вам нравится есть руками, а не с помощью какой-либо посуды или аксессуаров, таких как ложки и перчатки, и если вы беспокоитесь только о том, чтобы ваши руки «липкие» при этом, я предлагаю вам равномерно нанести немного натурального кокосового масла на ваш руки, прежде чем прикасаться к любой липкой пищи. Это предотвратит залипание рук при работе с любой едой. Очевидно, что вы будете употреблять немного кокосового масла вместе со своей едой и будете рады, что вы делаете это, поскольку это очень полезно для вашего здоровья, а также чертовски хорошо поддерживает вашу кожу увлажненной.


5

Это может звучать странно, но всякий раз, когда у меня и моих друзей есть барбекю, мы держим под рукой маленькое ведерко со льдом, так как мы обычно собираем курицу / ребра / крылышки / все, что вы едите своими руками из контейнера нашими руками склонны становиться липкими, всякий раз, когда мы заполняемся, как, например, проводя «чистку», мы берем кубик льда и втираем его в пальцы, а затем просто бросаем его на двор.

Это может помочь избежать залипания пальцев, но может помочь уменьшить ощущение в ваших руках. Работает для меня и моей группы друзей, надеюсь, вы найдете это полезным.


Он увлажняет ваши пальцы, что помогает с удалением соков из пищи
Just Do It

2
И у каждого увлажнителя есть свой индивидуальный одноразовый пакет.
Стэн

Да, и так как его вода, нет проблем, просто бросив его во двор. Обычно мы берем кубики льда с того места, где мы храним наши напитки (пиво, колу и т. Д.)
Just Do It

3

Используйте держатель

Поместите что-нибудь еще между своими руками и едой. Это может быть то, что входит в продукт, например, пакет для сэндвича, обертка или какая-то алюминиевая фольга. Избегайте чего-то вроде липкой обертки, так как она прилипает к еде.

Имидж, Тим 2014


3

Поднимите тарелку вместо еды

Это то, что я делаю, когда хочу что-нибудь съесть, сидя за столом и за компьютером, и не хочу пачкать руки:

Положите еду на тарелку. Вместо того, чтобы подносить еду ко рту, вы всегда поднимаете тарелку и едите чипсы, кусочки фруктов или любую еду из тарелки прямо ртом.

Хотя вы, возможно, не захотите делать это публично, дома это будет работать нормально, и ваши руки никогда не испачкаются.


3
Почему бы не сделать шаг вперед и опустить лицо к тарелке, чтобы тебе не приходилось поднимать всю тарелку
Unionhawk

2

Надевайте перчатки, пока вы едите. Когда вы закончите, утилизируйте перчатки соответствующим образом.

Если у вас нет перчаток, но есть жидкий белый клей и вы хотите немного подождать, вы можете покрыть кончики пальцев клеем, дать ему высохнуть, съесть, а затем снять клей. Использование клея требует, чтобы он был нетоксичного типа, достаточно быстро высыхал и легко отшелушивался (цианакрилат или супер клей не очень хороший выбор).


1
Пожалуйста, добавьте в сообщение сообщества вместо того, чтобы добавлять свой собственный ответ. Это целенаправленное сообщество вики, чтобы пользователи могли добавлять к нему
Zach Saucier

@ZachSaucier Ах! Я этого не знал. Я изменю это.
Адам Цукерман

1

Для чипсов (= чипсы США), я скатываю стороны пакета вниз и использую колышек, чтобы получить чипсы. Большие резиновые колышки работают лучше, но любой подойдет:

введите описание изображения здесь

Для тонких чипсов используйте мягкое прикосновение с колышком, иначе чипсы сломаются


1

Щипцы. Просто надо найти щипцы идеального размера в зависимости от еды.

Щипцы


0

Прикрытие
Есть салфетки, которые вы надеваете на свою одежду, прикрывая вас от шеи вниз, если они хорошо драпированы, покрывая все под едой, от тарелки до рта.
Одним из таких примеров, который я видел, был большой квадрат из хлопка или льна, превращенный в традиционную салфетку, с отверстием для пуговиц в одном углу. Салфетка будет разложена на передней части лица, а пуговица на рубашке будет проходить через отверстие для пуговицы чуть ниже шеи. Ткань, являющаяся довольно крепкой, останется там, где она была распространена. Альтернативные методы крепления - это застежки на цепочке, идущей вокруг шеи, или обрезка салфеток на передней части одежды.
Крахмал в вашей тканевой салфетке поможет ему оставаться на месте, так как это сделает ткань более жесткой.

Не имея одежды на пути.
Если вы можете выбрать, где и когда вы едите, очень сочные фрукты лучше всего есть, готовые попасть в душ, в то время как вода уже набирает температуру.
Кроме того, ешьте, когда вы уже находитесь в ванне, хотя рекомендуется принимать ванну с душем, так как вы можете смыть воду, когда выходите из воды.

Лично я не считаю это хорошим решением для горячей пищи, например, мяса, в котором капает соус, конечно же, пока оно еще горячее. Но душ сразу после еды очистит все тело.

Это не будет держать вас в чистоте, оно очистит вас после загрязнения.

В качестве последнего варианта:
воздержитесь от употребления в пищу продуктов, которые могут привести к неприятностям. Это то, что известные люди делают на публике. Некоторые идут на то, чтобы ничего не есть на публике.


-3

Во время еды вы должны концентрироваться на еде, это заставляет слюну течь и смешиваться с пищей, чтобы сделать ее более удобоваримой. Поэтому постарайтесь получить 5 минут, чтобы поесть, а не работать и есть одновременно. Таким образом, ваше рабочее место будет опрятным / чистым, а ваша пищеварительная система будет в идеальном порядке. Материнский совет!


Как это остановить липкие пальцы?
Тим

Добро пожаловать на сайт! Мы ценим ваш совет, но вопрос в том, как бороться с уже липкой едой. Мы немного отличаемся от других сайтов. Наше правило состоит в том, чтобы каждый ответ соответствовал конкретному вопросу. Наш справочный центр объясняет все, поэтому взгляните на это, особенно на страницу « Как ответить» . Не волнуйтесь, если это будет понижено или даже удалено, это только потому, что вы не знали, как работает наш сайт. Мы надеемся, что вы останетесь здесь и будете веселиться!
Сью Грустное Прощание TGO GL
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.