Чистка микроволновки


17

Какой самый простой способ убрать высушенную / сгоревшую пищу из микроволновки?

Очистка микроволновой печи всегда была одной из моих наименее любимых задач, когда я работала на кладбище в местной закусочной. Смена кладбища обычно была сменой с 11 вечера до 7 утра, поэтому я обычно застревал, чистя все кухонные приборы после того, как они интенсивно использовались и подвергались жестокому обращению в течение дня.

Микроволновая печь представляла особую проблему, потому что вы не могли вымачивать ее в воде или использовать химические чистящие средства для духовки, предназначенные для тяжелых условий эксплуатации, чтобы разрыхлить высушенные / сгоревшие продукты.

Ручная очистка работала бы, но это было мучительно много времени и неприятно, потому что микроволновая печь была установлена ​​на стене над головой, поэтому чистка обычно означала стоять на стуле в течение 20-30 минут и наносить огромное количество консистентной смазки .

Есть ли лучший / более простой способ очистки сильно испорченной микроволновой печи?


Прости мое невежество в уборке, но почему ты не можешь использовать чистящее средство для духовки в микроволновой печи?
starsplusplus

@starsplusplus Я думаю, это будет зависеть от конкретной микроволновой печи, но жесткие чистящие средства могут протравить / повредить некоторые поверхности.
apaul

Ответы:


17

Посмотрев, как я борюсь с этим в течение нескольких недель, дневной повар показал мне очень простой трюк для чистки микроволновой печи:

  1. Найдите микроволновую безопасную миску
  2. Наполните его наполовину водой
  3. Микроволновая печь миску с водой, открытую в микроволновой печи в течение 5-10 минут
  4. Оставьте микроволновую печь на несколько минут, чтобы немного остыть.
  5. Протрите микроволновку кухонным полотенцем
  6. При необходимости повторите шаги 3-5.

Он работает, заполняя микроволновую печь паром, который повторно увлажняет и разрыхляет высушенную пищу, делая ее намного легче вытирать. Даже самые обгоревшие вещи ослабнут после одного или двух циклов.


1

Используйте лимон! Натуральное чистящее средство, которое удаляет сгоревшие продукты питания!

  1. Возьмите старый лимон и порежьте его на четверти.

  2. Положите его в микроволновую печь и наполните водой.

  3. Микроволновая печь в течение 3 минут или более в ВЫСОКОМ, пока окно не становится парным. НЕ открывайте микроволновую печь в течение 10 минут.

  4. Подождав 10 минут, просто возьмите влажную губку и очистите ее губкой. Чистка не требуется, и кухня приятно пахнет!


0

Если вы готовите что-то, что создает много пара, воспользуйтесь возможностью почистить микроволновую печь, используя пар.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.