Как сделать аккуратные, круглые блины


17

Всякий раз, когда я делаю блины, я никогда не могу сделать их очень круглыми. Мои блины всегда выглядят деформированными и едва похожими на круг.

Я попытался просто налить жидкое тесто (которое не сработало) и использовать воронку, которая работала лучше, но все равно не дала мне желаемого результата.

Есть ли способ сделать идеально (или почти идеально) круглые блины?


Вы пытаетесь сделать большие, которые заполняют всю кастрюлю или маленькие "мини-блины"?
кл

Ответы:


22

Поместив жидкое тесто в бутылку, вы можете создать любую понравившуюся вам форму.

Есть продукты, сделанные для этой цели, но вы также можете использовать любую старую пустую бутыль для сжатия, которая у вас есть, например:

введите описание изображения здесь

Этот метод позволяет рисовать интересные вещи . Хотя я полагаю, что такие блинчики в стиле арт-арт было бы довольно сложно перевернуть.


1
Посмотрите на «Диспенсер для жидкого теста» - вы можете найти модели, которые по цене сопоставимы с бутылками для отжима, но чертовски легко чистить. Если вы когда-нибудь будете наблюдать, как повара готовят блины в закусочной, скорее всего, именно это вы и увидите. Хотя та же самая основная идея: распределить жидкое тесто с фиксированной скоростью.
Вильгельм Игорер

Никогда не видел их раньше, @William. Чище, хотя и гораздо менее хакерский.
прическа

3
Вы оставляете штриховую графику на 20 секунд, а затем накрываете ее большим кругом. Затем, когда вы переворачиваете его, вы можете видеть штриховые рисунки, так как это другой цвет. Моя мама делала это с нашими первыми инициалами.
Двухместный AA

@abbyhairboat, но разве это не относится к приготовлению пищи?
Sklivvz

Я могу проверить это решение - оно прекрасно работает.
Ste

15

У меня много старых 60 мл шприцев. Они делают отличные водяные пушки, но вы также можете использовать их для приготовления блинов. Просто убедитесь, что вы либо достаете все комки из жидкого теста, либо отрежете часть конца, чтобы он мог справиться с некоторыми комками.

Просто вставьте конец в жидкое тесто, вставьте необходимое количество в шприц и вставьте его в кастрюлю.

Это здорово, потому что:

  • Вы можете сделать их любой формы, которую вы хотите
  • У вас есть измерения по бокам, вы можете сделать их все одинакового размера, если хотите
  • Это совсем не грязно, вряд ли нужна какая-то уборка, и она не капает
  • Вы не получите много жидкого теста, прилипшего к краям, как вы делаете с бутылкой сжатия

И другие. На рисунке ниже показан меньший шприц, чем я обычно использую.

паукообразный блин рисуется с помощью шприца


2
Это на самом деле потрясающе. +1
michaelpri

Обратите внимание, что это требует довольно тонкого теста, поэтому может не подходить для всех рецептов. Тем не менее, для правильного теста это функционально и довольно беспорядочно, хотя и требует много времени, чтобы продолжать пополнять. Эти шприцы также полезны для начинки теста для одной руки: я использую их, чтобы впрыснуть горячий ванильный пудинг в слойки с кремом.
Вильгельм Игорер

@WilliamthePleaser Для более густого жидкого теста отрежьте часть носа, чтобы вместить более жидкое жидкое тесто.
J. Musser

5

Лиза Дуглас (которую сыграла Ева Габор) на «Зеленых акрах» сделала идеально круглые «горячие пирожки», выливая все жидкое тесто в сковородку, а затем используя кофейник (я думаю) в качестве формы для вырезания кругов. Оставшееся жидкое тесто использовалось в качестве прокладки головки блока для трактора. См. Http://www.tvacres.com/food_menus_lisa.htm .


Это мой любимый ответ. «Особенно совет автозапчастей.
Стэн

Помните, чтобы не делать их такими же трудными, как она делает их xD +1 для ссылки на GA
Ab_

4

Самый недорогой способ приготовления круглых блинов - вылить тесто с высоты не менее 12 дюймов со сковороды. Идеальные круглые блины каждый раз.


2

Эти вещи, которые работают для меня:

  • Разогрев сковороду. Если кастрюля нагрета надлежащим образом, блины будут готовиться до того, как они разойдутся.

  • Используйте бисквитные банки или чашку или миску . Это решение держит их круглыми и в размерах. Используя чашку, отрежьте крышку и положите чашку или форму для печенья на сковороду и вылейте жидкое тесто. Это сделает блинчики круглыми.


Дополнительная информация

sheknows.com


1
Очень нравится второй взлом. +1
michaelpri

2

Я делаю свои идеально круглые блины, просто используя меньшую кастрюлю, так что край кастрюли создает форму блина = круглая.


1

Вылейте жидкое тесто в металлические противни на сковороде. Вы можете снять их после того, как они приготовлены с одной стороны и готовы перевернуться, что даст вам гораздо более четкие очертания и более четкую форму того, к чему вы стремитесь (при условии, что вы покупаете форму для печенья в этой форме), просто будьте осторожны, чтобы они " метал, и ты не сгораешь с ними.


Разве они не испекут немного на ножницы, и заставит вас чистить их между пирожными?
Дж. Муссер

@ J.Musser Налейте блин больше, чем хотели, подождите, пока он не начнет застывать, используйте формочку для печенья, чтобы нарезать желаемые формы. … Продолжайте читать ответ Джимми Хоффа выше).
Стэн

1

Моя жена любит блины. Я должен был научиться делать их, как ее бабушка.

Похоже, твоя сковорода не ровная. Найдите ровное место и залейте посередине.

Также, если вы любите кольца по краю, растопите немного масла на средней температуре. Налейте в масло.


возможно, сама печь не стоит на одном уровне.
bigbadmouse

0

В дополнение к другим ответам: убедитесь, что кастрюля не деформирована. Если у сковороды нет плоского дна, жидкое тесто всегда будет течь к самой нижней части сковороды, а не равномерно заполнять сковороду.


0

Если у вас действительно большая кастрюля, и вы не хотите делать грязный блин, используйте крышку кастрюли, чтобы блин не разлетелся повсюду. Это также может приготовить обе стороны.


-1

Попробуйте использовать луковое кольцо! Работает всегда, и у вас нет вкуса лука в блинах тоже !!!


Вам понадобится какой-то огромный мутантный лук! Или очень маленькие блины.
Ченмунка
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.