Как я могу зажечь заднюю часть моего огня?


16

Мой камин довольно глубокий, и я всегда изо всех сил пытаюсь осветить его заднюю часть спичкой нормальной длины - мне не нравится получать закопченные руки, и я беспокоюсь о том, чтобы сжечь себя.
Более длинные спички довольно дороги - я бы не стал их использовать. Что я могу сделать, чтобы сделать это проще?

Даже довольно запутанный метод может сработать лучше - например, может ли фокусировка тепла от свечи с помощью увеличительного стекла зажечь заднюю часть?

Ответы:


18

Спагетти - это дешевая еда, и она легко воспламеняется перед приготовлением.

Спагетти используется как разлив

Источник

Это может быть использовано для достижения задней части огня довольно хорошо.


7

Я предполагаю, что вы строите свои огни более "традиционным" способом, примерно так:

Бумажные зажигалки среди дерева

У этого метода есть несколько недостатков ... Я предполагаю, что вы хотите зажечь свой огонь спереди и сзади в надежде на то, чтобы он горел равномерно, чтобы он не упал на себя и не задохнулся, верно?

Вместо того, чтобы менять способ зажигания огня, подумайте над тем, чтобы начать с него. Есть несколько методов возгорания, которые должны зажигаться легко, не требуя, чтобы вы зажигали его сзади.

  1. Попробуйте сверху вниз огонь :

Огонь зажжен бумажными зажигалками над лесом

При таком расположении вы должны иметь возможность зажечь бумагу сверху-фронтом, и пламя должно быстро распространиться назад и затем медленно сгореть вниз. Весь стек должен зажечь примерно через десять минут.

  1. Попробуйте Box Fire или Log Cabin Fire :

Огонь заложен бумажными зажигалками под деревянным каркасом

При таком расположении вы зажигаете бумагу снизу вперед, и пламя должно распространяться по центру сзади довольно быстро.

Оба эти метода должны дать вам хороший огонь без чрезмерного присмотра за детьми. Добавлять больше дров в эти костры также будет проще, потому что вы работаете с плоским верхом, поэтому нет необходимости аккуратно размещать и балансировать новые бревна.


4

Предполагая, что вы освещаете что-то вроде бумаги или другого легко сгоревшего материала под деревом, вы можете попробовать свернуть свернутую газету или другой подобный материал. Используйте одну или две страницы за один раз, поворачивая их по диагонали так, чтобы он достигал большего, чем при горизонтальной или вертикальной развороте. Держите рулон относительно плотно, чтобы не было большого отверстия, и убедитесь, что нижняя часть рулона освещена так, чтобы верх тоже загорелся. Меньшие кусочки бумаги тоже работают, но чем длиннее рулон, тем больше времени вам придется разжигать материал для огня.

Что касается сложного метода, который вы упомянули, лупы фокусируют свет, а не тепло , так что это не сработает :)


Как лупы разжигают огонь и так далее ...? : /
Тим

3
@Tim Увеличительные стекла фокусируют фотоны, найденные в свете, чтобы производить тепло. Есть несколько хороших интернет-ресурсов, которые могут объяснить это лучше, чем я, например, этот
Зак Заусье
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.