Здоровый способ перевозки негабаритного объекта в автомобиле


10

Я замечаю, что когда я перевозю вещи, которые на самом деле не подходят, оставляя задний люк на моем автомобиле / внедорожнике / кроссовере открытым, возникает тенденция к распространению выхлопных газов в зону водителя.

Аренда грузовика для 2-х мильной езды с парой 8-футовых пиломатериалов просто не имеет смысла. Какой самый здоровый / безопасный способ езды с открытой задней частью? Я пытался ехать с полной температурой и / или открытыми окнами, но не совсем уверен, что это лучший подход.


под пиломатериалом вы имеете в виду 8-футовые шпильки, которые вы купили в хозяйственном магазине? или ты имеешь в виду два ствола дерева длиной 8 футов, которые ты выбрался из леса?
CRABOLO


Так что тогда не имели дело с чем-то очень тяжелым. Хорошо. В британском английском и др. Пиломатериалы - это фактически древесина, поэтому я попросил разъяснений. Вам нужны эти пару пиломатериалов, чтобы оставаться 8 футов в длину? или, может быть, вы могли бы в магазине / самостоятельно порезать его, чтобы он поместился в вашем автомобиле, сложив заднее сиденье?
КРАБОЛО

Если вы сократите их, чтобы закрыть люк, вы не ответите на вопрос основного арендатора вопроса с наиболее здоровой опцией при открытом люке.
Джеймс Дженкинс

Я думаю, что хороший ответ будет зависеть от транспортного средства, я езжу на VW Beetle 2002 года и, что удивительно, я могу установить 8 'шпильки с закрытым задним люком. Какой автомобиль вы используете именно?
apaul

Ответы:


7

Из-за динамики воздуха невозможно управлять автомобилем с открытой спиной. Выхлоп всегда собирается прийти сзади. Лучший способ минимизировать это - держать окна закрытыми, а вентиляционные отверстия втягивать воздух снаружи, если у вас есть такая опция на вашем автомобиле. Это даст вам небольшое положительное давление, но недостаточно, чтобы действительно быть в безопасности от выхлопных газов. Если на вашем автомобиле есть ветряные крылья, что нечасто встречается в наши дни, их открывание полностью, чтобы они действовали как прицел ветра, может дать вам достаточно воздуха, чтобы не испаряться.

Если у вас есть автомобиль, способный тянуть трейлер, трейлер - хороший способ преодолеть открытый люк. Трейлеры часто дешевы в аренде. Однако покупка небольшого сервисного трейлера может быть отличным вариантом. Хорошая вещь о покупке за арендную плату состоит в том, что у трейлеров, имеющих большую стоимость при перепродаже, я купил один использованный за 500, и продал его пять лет спустя за 500. Покупка, конечно, зависит от того, есть ли у вас место для трейлера и как часто вам нужно трейлер.

Багажник на крыше также может хорошо работать. Основным ограничением багажника на крышу является вес. Большинство пассажирских транспортных средств на самом деле не предназначены для работы с багажниками на крыше. Однако для нескольких кусков фанеры или полдюжины 2х4 это может удовлетворить ваши потребности. Я не стал бы ставить багажник на крышу моего Honda Civic, но, возможно, большой внедорожник приспособил бы это просто отлично.

Другой вариант - подружиться с кем-то, у кого есть пикап. Вы можете лучше всего решить, как это работает для вас. Я знаю, что когда у меня был пикап много лет назад, я бы не стал дружить с людьми, которые заводили друзей, потому что они нуждались в одолжении с пикапом, если, конечно, она не была милой.

Последний вариант включает в себя пластиковую пленку и клейкую ленту. Да, клейкая лента и пластик - это последнее средство, когда вам нужно временно закрыть пространство. Загрузите свои вещи и затем используйте клейкую ленту и пластмассу, чтобы запечатать заднюю часть для дома домой. Может не очень хорошо работать для более длинных поездок домой, которые связаны с скоростями автострады. Если у вас есть внедорожник / универсал, вы можете сделать печать между грузовым отделом и пассажирским отделением. Не следует использовать при намокании.

Другим вариантом дешевого багажника на крышу является жесткий пенополистирол, поместите груз на пару частей пенопласта и свяжите груз, пропустив веревку через окна. Будьте осторожны и, возможно, используйте какой-нибудь щит между веревкой и любыми точками, которые касаются автомобиля. Пожалуйста, будьте очень осторожны с длинными поясничными шпильками 2х4. Этот вид нагрузки очень нестабилен, и вы обнаружите себя с капюшоном, полным поясничного отдела, если вам понадобится сделать быструю остановку.

Все эти методы связаны с затратами. Если у вас есть транспортное средство, которое может тянуть трейлер, покупка подержанного прицепа, безусловно, является наиболее экономически эффективной и, возможно, наиболее удобной. Поиск бутона с пикапом может быть дешевле, зависит только от того, сколько газа и пива вам нужно купить. Постоянные багажники на крыше с любой мощностью, как правило, дороги, а также со временем сокращают расход бензина. Пластик и клейкая лента плохо используются, а также занимают много времени.

Поскольку вы только что получили пару футов 2х4, оставьте задние ворота закрытыми и запустите их под углом к ​​боковому окну пассажира, привязав их к зеркалу, в зависимости от размера вашего автомобиля это обычно всего лишь фут или два это выходит из окна.


5

На крыше вашего автомобиля можно поставить что угодно, не волнуйтесь.

Для всего, что не подходит вашему автомобилю , самый простой способ - поместить весь оставшийся багаж на крышу вашего автомобиля , например так:

введите описание изображения здесь

источник

Самым большим преимуществом этого является то, что вы не блокируете свой обзор ни на какую сторону (кроме вершины), и, конечно, это очень безопасно.

Другой способ, конечно, взять с собой трейлер, если вы планируете ездить с большими объектами, например так:

введите описание изображения здесь

источник

Это также довольно безопасно, но делает ваш транспорт слишком длинным.


Это не совсем безопасно, если вы ездите за поворотами, как я. :)
Дж. Муссер

@JM Вы имеете в виду, что это не безопасно для поворотов;) Для автомобиля, это совершенно безопасно :)
nicael

3
Да, это не повредит ничему, кроме (возможно) подвески, трансмиссии, тормозной системы, двигателя, осей и т. Д.
J. Musser

Зависит от машины.
Дж. Муссер

3
ОП говорит о паре 8-футовых кусков пиломатериалов. Несмотря на то , что показано в этом ответе в картине может быть небезопасны бешено, я не думаю , что есть много машин на дороге , которая не может справиться пару плат на крыше без проблем безопасности.
TIO просит

2

Я сделал это как несколько раз. Мое лучшее решение; ехать с открытыми окнами автомобиля. Вам нужно как можно больше вентилировать пространство в машине.

В другом ответе @Jon предлагает включить вентиляционные отверстия. Это недостаточно и может вызвать у вас тошноту.


2

Если вы несете длинные тонкие предметы, положите на автомобиль полотенца или прокладки, положите их на них, а затем привяжите к передней и задней части автомобиля. Таким образом можно перевозить вещи дольше, чем автомобиль. Чтобы связать, возьмите тонкий кусок веревки, сделайте петлю в конце, оберните петлю вокруг предмета два или три раза, продвиньте веревку дальше вверх по предмету, затем завяжите другой конец веревки под бампером. Веревка должна привязываться к предмету и крепко удерживать его. Когда передняя и задняя части связаны, предмет может изгибаться в форме дуги в зависимости от того, насколько он жесткий.

Я сделал 2x4s, 2x6s, 1x, трубу из ПВХ, медную трубу, литье и прочее. Длинные предметы, простирающиеся намного позади задней части транспортного средства, должны иметь красный флаг, который будет доступен в магазине обычно бесплатно.

Другой способ перевозки предметов - это опустить окно переднего пассажира, поместить предметы через окно в противоположный задний угол, насколько это возможно, и оставить их, выходя из окна. Иногда пассажирское сиденье можно сдвинуть или сложить для размещения. Посмотрите на пункты и судите, будет ли это работать в первую очередь. Если вы выдвинулись очень далеко за пределы окна, используйте красный флажок и обратите внимание при движении.

Еще один способ состоит в том, чтобы сделать из ремня безопасности на пассажирской стороне транспортного средства ремень безопасности. Чтобы закрепить канаты на автомобиле, опустите переднее и заднее стекла и привяжите их к ремням безопасности или к тому, что имеется внутри. Передние и задние двери также могут быть закрыты на веревке, чтобы удерживать ее, если веревка расположена ближе к верхней части двери, где она более пружинящая. Не допускайте протягивания веревки через дверь, так как это может повредить резину или уплотнение. Для нагрузок не слишком тяжелых это работает. Обратите внимание, чтобы предметы не поцарапали краску на боковой части автомобиля.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.