Оставайтесь сознательными и сосредоточенными во время вождения


10

Я считаю, что эта проблема хорошо известна большинству водителей: иногда вы просто чувствуете, как закрываете глаза во время вождения, даже если вы хорошо спали накануне вечером.

В идеале вы бы остановили машину на заправке и «освежили» себя, или даже остановили машину на обочине дороги и немного вздремнули. Тем не менее, это не всегда возможно (например, длинная дорога), поэтому я хотел бы знать, есть ли небольшие взломы, которые помогут мне пройти через это без сна и в безопасности.

Итак, как предотвратить засыпание за рулем автомобиля?

Ответы:


13

Вот некоторые уловки, которые работают для меня:

  • Выпить холодного напитка (за рулем, но осторожно) очень хорошо для меня. Я думаю, что лучше, если в нем есть кофеин, я обычно использую колу, но даже вода работает.

  • Все, что делает вас более активными, например,

    • время от времени ешьте конфеты, которые будут длиться несколько минут во рту (например, Холлс)
    • слушая музыку, которую вы можете петь (петь для себя, если вы не хотите беспокоить других людей).
  • Вы также можете попробовать некоторые интеллектуальные игры, если они не слишком отвлекают ваше внимание на дороге. Мне нравится пытаться составлять слова из букв букв. (В Испании планшеты имеют формат 9999 BBB, так что это может быть смешно).
  • Попробуйте установить кондиционер немного ниже, на 1-2 градуса ниже комфортной температуры, или немного откройте окно. Если вы путешествуете в одиночку, откройте другое боковое окно. Свежий воздух очень помогает.

4
Вы планируете взять кого-то, кто уже устал и, таким образом, не концентрируется и не функционирует на 100%, а затем дать ему некоторые дополнительные задачи, такие как выпить напиток или поиграть в ментальные игры ... Это звучит не очень безопасно.
ааа

1
«Даже если вы хорошо спали прошлой ночью». - Это также случается со мной, если в машине тепло, или на улице темно, или в машине никто не разговаривает ... вам скучно, и ваши глаза могут закрыться. Я предположил, что его глаза не закрываются, потому что он устал. Если вы устали, то, конечно, нет взлома, просто спите, но в других ситуациях это поможет. Это не случайные идеи, это то, что работает для меня.
Марио Гарсия

@aaa попробуй остановить машину посреди длинного шоссе. Если ты выживешь, дай мне знать, насколько это безопасно.
Shadow Wizard - это ухо для тебя

2
Походит на очень плохо спроектированное шоссе, если нет никакого способа свернуть или сделать перерыв. Что произойдет, если ваша машина сломается или у вас кончится энергия / топливо? Что произойдет, если вы получите спущенную шину?
ааа

4
Ваша каноническая "середина длинного шоссе" - это I-80 через скучные сумасшедшие квартиры Юты. Нет бензина на 100 миль, но зона отдыха каждые 10, потому что сонливое вождение убивает . Вы можете едва увидеть солончаки, чтобы увидеть все знаки, предупреждающие об опасности сонной езды и указывающие, где находится следующая остановка. Эти хаки не работают больше нескольких минут.
Харпер - Восстановить Монику

13

Единственный безопасный вариант - избегать попадания в эту ситуацию, прежде всего, с лучшим планированием. Если вы в конечном итоге так и поступите, единственная безопасная вещь - это остановиться и отдохнуть.

Ничто другое не позволит вам безопасно управлять автомобилем, когда вы устали.


2
Конечно, ничто не будет на 100% безопасно, но другой ответ доказывает, что в большинстве случаев есть хитрости, которые отлично работают. Поэтому говорить «ничего не получится» просто не соответствует действительности.
Shadow Wizard - это ухо для тебя

3
+1 это единственный взлом, который спасет не только вашу жизнь, но и жизнь других.
Таккат

Хотя я согласен, что это лучший вариант. Но на самом деле это не «взлом».
Аманда Р.

@ ShadowWizard они, кажется, работают, они чувствуют, что они должны работать. Это не так, это обман ума. В лучшем случае они хороши, чтобы хромать для безопасного отключения. Но идея о том, что психические игры могут сделать вас безопасными в этих условиях, столь же корыстна и рационализирована, как и идея о том, что кофе может отрезвить пьяного водителя. Подходящая аналогия, так как сонный водитель одинаково опасен.
Харпер - Восстановить Монику

6

Мой стандартный метод - когда я замечаю, что начинаю засыпать, я открываю пакет очень хрустящих закусок (кукурузные орехи!) И ем ОДНО каждые 60 секунд .

Стимуляция хруста пробуждает мозг, и наблюдение цифровых часов за минутную отметку помогает.

Но когда я еду и еду, я также начинаю искать место, где я могу безопасно выйти из дороги и вздремнуть. Эта техника работает от 30 до 45 минут.


5
  1. Откройте окно полностью, даже если холодно.
  2. Радио / музыкальный проигрыватель на большой громкости.
  3. Статические упражнения, т. Е. Сжимание ягодиц, сжимание руля, жим левой ноги и т. Д.

Обратите внимание, однако, что это ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ процедуры, т. Е. Невозможно безопасно остановиться и «вздремнуть». 15-минутная пауза - это то, что мне кажется лучшим.


1
Как-то пропустил это. +1 только за "прикладом". Бесценный.
Shadow Wizard - это ухо для тебя

3

Остановись и спи. Шутки в сторону. Истощенное вождение - серьезное дело. Это так же плохо, как быть пьяным. Не делай этого!

Полицейские в сельской местности знают это, и если вы остановитесь в разумном месте, они скорее дадут вам поспать, чем закроют шоссе на час, пока пожарная служба использует челюсти жизни вашей жертвы. Они были там слишком много раз.

Городские полицейские не имеют, поэтому они не так в этом.

Хорошие места, чтобы остановиться и вздремнуть (обратите внимание, чем больше в деревне, тем лучше) в порядке предпочтения:

  • зоны отдыха (очевидно) ... Каждые 10 миль в соляных равнинах штата Юта есть зона отдыха, и на скорости 80 миль в час, что составляет 7,5 минут между ними. Они не дурачатся, это убийца шоссе № 1 в штате Юта.
  • остановки для грузовиков, которые теперь называются «туристическими центрами» и сейчас активно продают автомобили.
  • Wal-marts, как и большинство других магазинов 24х7, или аналогичные магазины, такие как Meijer, или другие магазины, работающие круглосуточно, например, продуктовые магазины или автозапчасти, где они круглосуточно.
  • Рестораны, если они открыты 24x7, например, Denny's, особенно если только на час или два
  • почти любая заправка 24x7, если это всего лишь на несколько часов, Wawa, Sheetz, Speedway и т. д.

Положи голову и спи, пока не проснешься. Это может быть 30 минут, и вы обновитесь и будете здоровы еще час или два. Может быть час, может быть всю ночь. Вас разбудит машина, которая станет холодной или горячей, или вам понадобится ванная, или солнце (или не зависит от того, насколько сильно вам нужен сон!)


2
Хотя это может быть правдой, это не лайфхак и не то, что я просил. Спасибо за беспокойство за мою жизнь (правда! :)), но этот ответ просто не соответствует этому вопросу и веб-сайту, по моему скромному мнению.
Shadow Wizard - это ухо для тебя

Некоторые проблемы не поддаются взлому.
Гоббс

0

Это может быть ужасное решение, но оно работает для меня, и это то, что предложил мой сводный дедушка (бывший коммивояжер)

Кусать колесо

Я считаю, что засыпать на руле намного сложнее, когда я засыпаю.


1
Нет, это полно микробов.
Shadow Wizard - это ухо для тебя


0

жевательная резинка увеличивает напряжение мозга, а также обеспечивает циркуляцию крови к мозгу, не давая вам заснуть. это также помогает, потому что ваши мышцы делают работу, а не просто сидят на одном месте.


0

Уже почти два года я готовлю себе холодный кофе в бумажном стаканчике, когда ухожу с работы и каждый день беру его с собой в машину.

Я помещаю его в специально отведенное место для чашек, между передними сиденьями:

чашка кофе

Затем, когда вы чувствуете усталость, осторожно делайте маленький глоток из кофе.

(Хотя упоминается как часть принятого ответа , хотел поделиться и уточнить, ради тех, кто читает ветку.)


-1

Всякий раз, когда мне приходится совершать длительную поездку, не получая полноценного ночного отдыха, я обычно набираю 15 мг аддералла, и у меня нет проблем с тем, чтобы не спать около 4-6 часов. YMMV

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.