Что можно использовать вместо коврика для мыши?


28

Когда я нахожусь за настольным компьютером, обычно есть коврики для мыши, но иногда я хочу использовать мышь с ноутбуком. Использование мыши непосредственно на столе обычно приводит к менее отзывчивой мыши. Пара листов бумаги делает мышь отзывчивой, но ее трудно двигать из-за прилипания мыши к бумаге.

Получить настоящий коврик для мыши обычно сложно, потому что я много двигаюсь с ноутбуком и не хочу всегда брать с собой коврик для мыши. Что я могу использовать вместо коврика для мыши?


1
Используете шариковую мышь или лазерную указку?
КРАБОЛО

@Sompuperoo Хотелось бы, чтобы у меня все еще были шариковые мыши. Они были веселыми. Но они также собирают грязь и должны быть очищены время от времени из-за этого, поэтому лазерные мыши все еще лучше в целом
Джастин

1
Ни ответа, ни взлома: если вы действительно много двигаетесь и вам нужна мышь для работы на любых поверхностях, вам следует подумать о том, чтобы получить мышь, которая работает везде. Я не хочу рекламировать, но я получил хороший опыт работы с мышью Darkfield от Logitech ( BlueTrack является эквивалентом от Microsoft - но я никогда не использовал ее). Они делают пару мышей с этой лазерной технологией, и она действительно работает на все, что вы можете себе представить!
Алекс

Является ли использование джойстика для мыши приемлемой альтернативой? Не нужен коврик для мыши, но конечный результат больше.
Мачта

Ответы:


14

Я считаю, что папка (с содержимым в ней, в противном случае она перемещается) работает хорошо, тем более, что у меня почти всегда есть одна со мной. Кроме того, поскольку он больше коврика для мыши, я предпочитаю коврик для мыши. Имейте в виду, что существует много разных типов папок, а некоторые не очень хорошо работают.

  • Связующие вещества : нет. Связующие скошены
  • Блестящие папки: они, кажется, не работают хорошо. Они кажутся ламинированными
  • Пластиковые папки: нет. Они не работают вообще
  • Картонные / бумажные папки: они работают лучше, но некоторые лучше, чем другие.

Лучшая папка, которую я нашел, имеет текстуру:

введите описание изображения здесь

Я предполагаю, что это уменьшает поверхность контакта с мышью, делая ее очень легкой для перемещения. Каждая гладкая папка, которую я пробовал, затрудняет движение мыши. На самом деле, если подумать, это может сделать мышь легче двигаться, чем коврик для мыши; Прошло много времени с тех пор, как я на самом деле использовал коврик для мыши, поэтому я не могу сравнить.


Не все ходят с папками с файлами на своих ноутбуках.
Дж. Муссер

4
@ J.Musser Правда. Однако, поскольку я учусь в университете, у меня почти всегда есть папка со мной. У меня сложилось впечатление, что ответы не должны работать для всех , просто что некоторые люди могут найти это полезным, где «некоторые» все еще являются разумной группой людей. Это не так, как у всех есть чашки из пенопласта валяются . Я никогда не пользуюсь стаканами из пенопласта
Джастин

2
Для облегчения перемещения мыши вы можете снять тефлоновые ножки или накрыть их кусочком клейкой ленты, чтобы они не вызывали большого трения о поверхность.
user1306322

9

Я считаю, что обычная бумага для принтера дает лучшую поверхность для мышей, чем стол, и я использую это все время. Я использую 9x13 "20-фунтовую бумагу для писем и принтеров. Пока единственная проблема заключается в том, что, когда стол достаточно скользкий, бумагу можно толкнуть мышью или рукой. Чтобы обойти это, сложите несколько листов. чем больше, тем лучше, в некоторой степени, с точки зрения стабильности. Вы также можете облизывать палец и вытирать его по нижней части бумаги, чтобы предотвратить его скольжение, или установить один край под ноутбук.


1
Я использовал клейкие точки, чтобы приклеить лист бумаги к своему стеклянному столу в целях склеивания. Когда это становится грубым от ручных масел или разливов, я просто заменяю это. Это делает мой стол намного приятнее, чем грязный грязный коврик для мыши.
Сидни

8

Вы можете использовать небольшой кусок ковра, который не слишком толстый. Это может быть не очень удобно, но это полностью зависит от материала и текстуры ковра. Вы даже можете найти те, которые вам могут понравиться больше, чем приобретенные в магазине коврики для мыши.

Также важно проверить тип сенсора мыши. У меня есть портативная USB-мышь, которая специально помечена как «для блестящих поверхностей» . Он отлично работает на стекле, столешницах и других блестящих поверхностях, как и говорится, но удивительно, он отстает и делает странные вещи на обычных ковриках для мыши. Может быть, взять один из них и забыть о коврах и ковриках для мыши.

Если вы не заботитесь о своем столе и не хотите покупать мышь, найдите способ сделать поверхность стола не блестящей . Например, вы можете потереть наждачной бумагой область, вокруг которой вы двигаете мышь. Хитрость в том, что встроенный в мышь оптический датчик может не очень хорошо фокусироваться на блестящих поверхностях из-за его плоской текстуры. Чтобы помочь ему с фокусировкой, вы можете увеличить вариации текстуры поверхности, слегка отшлифуя его.

Или, как другие рекомендовали, просто положите стандартный лист бумаги под ним. Его текстура уже достаточно хороша для большинства мышей. Но через некоторое время ваша ладонь может почувствовать боль, потому что бумага высохнет и приведет к дополнительному трению с бумагой. Чтобы противостоять этому, вы можете надеть перчатку.


5

Когда я сижу на диване с ноутбуком, я просто использую подушку рядом со мной в качестве подкладки для мыши с лазерной указкой. Мне это нравится, потому что я не ограничен определенной областью или положением моей руки. Это не требует практически никакого давления, и пока я держу его на плоской части подушки, а не в трещине между подушками или на изогнутой кромке подушки, она работает отлично.


4

Это может показаться странным, но тканевый горшок отлично работает. Материал немного похож на настоящую коврик для мыши, и он примерно такого же размера. И это доступно практически на любой кухне.

Редактировать: я не уверен, что именно это за ткань, но это может быть хлопок + полиэстер. Вот картинка:

введите описание изображения здесь

Кажется, важно то, что у мыши есть что зацепить и не дать ей двигаться слишком быстро. Вот почему картон не работает.


1
Если вы не хотите выглядеть странно, имея на столе подставку для горшков, возможно, используйте чехол для ноутбука или чехол. Хотя, конечно, это очень хороший горшок у вас там.
RedSonja

3

Каракули на бумаге.

Бумага хороша (пока она не блестит). Но если вы покроете это в каракулях, для оптического датчика будет больше изменений, чтобы «увидеть». Таким образом, делая его более отзывчивым. Бумагу довольно легко достать в большинстве мест.

Как более постоянное решение, инвестируйте в лучшую мышь. У мышей более высокого качества сенсоры лучше (с более высоким разрешением), поэтому они могут улавливать различия на более гладких поверхностях. Моя мышь за 14 долларов не будет работать на ламинированных столах. Мой старый Logitech G5 работал на всем, что я пробовал (Упаковка сказала, что он будет работать на стекле, но я никогда не пробовал).


3

Если ваша проблема заключается в том, чтобы просто заставить мышь свободно перемещаться по поверхности, будь то традиционный рабочий стол или импровизированный коврик для мыши, попробуйте это. Возьмите клейкую ленту, такую ​​как клейкая лента или иным способом с подложкой, которая не зацепится за стол.

И поместите ленту поверх подушек под мышкой, которые призваны помочь мышке свободно двигаться при регулярном использовании. Звучит странно, но работает для меня, когда я использую мышь на поверхности с небольшим трением.

Для портативного коврика для мыши просто оторвите крышку ПВХ от ноутбука размера Letter / A4. Я нахожу, что они работают фантастически и жесткие, поэтому не будут сминаться, и их легко найти.


2

Используйте тарелку, она будет работать как шарм! В принципе, любая металлическая тарелка (надеюсь, что она есть в вашем доме) подойдет для любой оптической мыши.


1
Хороший ответ! (И добро пожаловать в Lifehacks SE!) К сожалению, он помечается как низкое качество из-за его длины. Не могли бы вы немного рассказать об этом? Что за тарелка и тд?
Mooseman

2

Если это оптическая мышь, это лучшая. Откройте PDF-файл по предоставленной ссылке, распечатайте и используйте. Когда он испачкается / изнашивается, распечатайте новый.

Образец распечатки pdf


Это действительно лучшее решение для облегченного дешевого коврика для мыши!
petergus

1

Мои любимые коврики для мышки - это мягкие чехлы для планшетов, которые продаются во многих «долларовых магазинах». Маленькая двойная клейкая лента удерживает их от скольжения, если это проблема. Они легки в моих руках.


2
У меня был неопреновый чехол для ноутбука, который я использовал как коврик для мыши некоторое время. +1
Шохет

1

Как ни странно, хотя и медленно, но кожа хорошо работает для мыши.

Иногда у меня стеклянный журнальный столик, над которым я работаю, нет подходящей поверхности для лазерной мыши, которую я использую. Пару месяцев назад я узнал, что на самом деле, если я положу мышь на свою ладонь или кожаный кошелек, он работает так же, как коврик для мыши, хотя и медленнее.


1
Не могли бы вы рассказать об этом подробнее? Как бы вы получили скин коврик для мыши?
Майклпри

Поэтому иногда у меня есть стеклянный журнальный столик, над которым я работаю, нет подходящей поверхности для лазерной мыши, которую я использую. Пару месяцев назад я узнал, что на самом деле, если я положу мышь на свою ладонь или кожаный кошелек, он работает так же, как коврик для мыши, хотя и медленнее.
SAS2507

Вы должны отредактировать это в своем ответе.
Майклпри

1

Самым простым решением может стать замена мыши. Стандартные оптические мыши работают только на ограниченном выборе поверхностей. В этом отношении лазерная мышь работает намного лучше, поэтому в большинстве случаев вам не понадобится коврик для мыши.

Это также имеет то преимущество, что освобождает вас от ограничений коврика для мыши:

  • Коврик для мыши имеет ограниченный размер, поэтому вам нужно приложить максимум усилий, чтобы не дать мыши соскользнуть с нее.
  • когда коврик для мыши толще листа бумаги, ваше запястье сгибается назад. Это неудобно и увеличивает риск проблем с запястьями.

-1

Вы можете легко сделать коврик для мыши бесплатно, поместив картон в газету. Я тоже так использую мышь.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.