Кто-то нажал каждую кнопку в лифте. Что теперь?


10

Во время пребывания в нью-йоркской гостинице у меня был неудачный опыт входа в лифт, где кто-то нажимал кнопки почти на каждом этаже здания.

В то время я просто вышел на следующий этаж и стал ждать другого лифта. Однако я не уверен, что сделал бы, если бы не было второго лифта.

Что я могу сделать, если кто-то нажимает каждую кнопку в лифте?

"Это похоже на елку!"


Это программная проблема. Количество выделенных кнопок должно быть ограничено максимальным количеством пассажиров за раз или меньше.
Поллитцер

1
Многие современные контроллеры лифтов просто эмулируют старые релейные устройства, потому что люди привыкли к тому, как они работают. Программное управление обычно ограничивается очень высокими зданиями с большим количеством шахт и машин - и если в вашем разделе здания много вагонов и машин, вы можете сойти на первой остановке и вызвать другую машину после этого. один ушел с пола.
Zeiss Ikon

1
Мне всегда было интересно, почему кнопки лифта не выходят снова, если вы нажимаете их дважды. Эта «коррекция ошибок» позволит сэкономить много потерянного времени и энергии и просто означает настройку конечного автомата, который уже контролирует работу лифта.
user26063

@ user26063 Возможно, чтобы никто больше не мог отменить ваш выбор при нажатии кнопки.
Лоуренс

Ответы:


13

Мои дети часто делают это ...
К счастью, лифт в том месте, где мы живем, позволяет «отменить» кнопки пола, когда несколько из них были нажаты. Для этой конкретной модели лифта мы можем сделать это очень быстро, дважды нажав кнопку.
Это не объяснялось нигде в здании, я просто заметил друга, который однажды пробовал его в каком-то другом лифте. Это просто сработало, и я считаю это немного «секретным чит-кодом» лифта.

Итак, во время долгой поездки на пол попробуйте разные комбинации нажатий кнопок (дважды или более, длительные нажатия, несколько кнопок одновременно и т. Д.). Вы можете обнаружить секретные команды вашего лифта!


1
Противоинтуитивно - если слишком много кнопок было нажато, начинайте нажимать еще больше кнопок, пока проблема не будет устранена!
Ядерный Ван

@ NuclearWang Это звучит как основа для управленческой шутки.
Лоуренс

5

кто-то нажимал кнопки почти на каждом этаже здания.

Я был во многих лифтах (но только в более новых, скажем, за последние 20 лет), в которых, когда вы нажимаете кнопки для всех этажей, все они возвращаются в состояние «не нажата / не выбрана». Вероятно, стоит попробовать, так как они почти все равно нажаты.


4

В некоторых лифтах для безопасности есть сдвижной порог. Если кто-то застрянет ногой между прихожей и лифтом при открытой двери, выступ в полу будет действовать как переключатель, сбрасывая все кнопки.

Вы можете использовать это на свой страх и риск, никому не говорите, что слышали это от меня. Когда дверь открыта, осторожно вставьте кончик вашей ноги в щель между лифтом и коридором и отведите назад уступ.

Эти картинки - манипулируемые фотографии для создания симуляции.

лифт защитная дверь закрыта защитная дверь лифта открыта

Много лет назад я жил в многоквартирном доме, где иногда использовал этот трюк. Я не знаю, построены ли лифты таким образом. Возможно, это применимо только к кабинам лифта, у которых нет собственной двери.


Я никогда не видел один из них, и я ездил на разных лифтах. У современных есть планка на закрывающей двери, которая делает то же самое, но, по моему опыту, не сбрасывает выбранные кнопки.
Zeiss Ikon

Спасибо @Zeiss Ikon за дополнительную информацию. Я думаю, мой лифт был с дешевой и грубой системой безопасности.
Draakhond

3

Я где-то читал, что некоторые подъемы (которые были запрограммированы так), долгое нажатие на кнопку приведет вас прямо к этому полу. Это делается некоторыми производителями, чтобы сократить задержки во время чрезвычайной ситуации

Например, в нашем сценарии, если вы хотите перейти на 4-й этаж, вы можете долго нажимать 4, и лифт доставит вас прямо на 4-й этаж без остановки на любом другом этаже, независимо от нажатия кнопок внутри или снаружи лифта.

Хотя я не пробовал это, и поэтому я не уверен, сработает ли это для вашего лифта. Но стоит попробовать.


1

Это зависит от типа лифта, но некоторые из них могут быть «сброшены», если у используемого лифта есть кнопка «STOP» (или аналогичная), просто нажмите ее несколько раз. Это помогает в лифте, который я использую для сброса всех кнопок, чтобы они не были нажаты. :-)


2
Не могу сказать, что попробовал это. Большинство кнопок «Стоп» имеют сигнал тревоги, по моему (очень ограниченному) опыту. По этой причине многие люди не будут нажимать на них, чтобы отменить установленные кнопки.
Zeiss Ikon

Да, тогда ты прав. Лифт, который я использую, имеет дополнительную кнопку для звонка будильника.
мариачи

Согласитесь с @ZeissIkon, если бы не было чрезвычайной ситуации, я бы не нажал кнопку СТОП в лифте (опасаясь, что она не запустится снова).
Ядерный Ван

1

Предложенное вами решение о том, чтобы выйти и ждать другую машину, имеет смысл для меня. Конечно, вы можете просто расслабиться и наслаждаться поездкой - гораздо лучше для сердца и ума, чем гнев и нездоровые мысли о преступнике.


1

Просто случись со мной неделю назад, когда я спускался. Когда я был на 10-м / F, я обнаружил, что в лифте не было никого, а свет указывал вверх ^ открывая на каждом этаже, я пытаюсь нажать кнопку Закрыть дверь, и это все еще экономит время, потому что лифт старый.

Во-вторых, в Моем кампусе есть новые лифты с новыми функциями, если у кого-то есть кнопка, чтобы вы могли дважды нажать кнопку, чтобы удалить / пропустить этот этаж. Иногда, когда дружелюбный учитель нажимал на кнопку, студенты дважды нажимали, чтобы взять учителя с собой на другой этаж. Любой, кто работал ремонтником лифта, узнает больше о хитростях лифта.


0

Поднимитесь по лестнице.

Действительно удивленный, никто еще не предложил это - выйти из лифта и копыта это! С большей вероятностью вы сэкономите время, если не зайдете слишком далеко или спуститесь вниз, но в любом случае вам не придется сталкиваться с разочарованием остановки на каждом этаже.


Я был в слишком многих зданиях, где единственным выходом с лестничного колодца является первый этаж (для эвакуации), и если этажей достаточно для того, чтобы это было настоящим раздражением, а не незначительным неудобством, вовлеченный человек поднимается или вниз значительное количество этажей. Не говоря уже о том, что они могут перевозить, или если они физически не могут подняться по лестнице.
Эллисон С

-1

Если есть только один лифт, если у вас нет ключа от огня, вы ничего не можете сделать, кроме как избить эльфа. FWIW, выход из машины и ожидание следующей машины вряд ли спасут вас в любое время, хотя это может спасти вас от ареста за избиение эльфа.


Вероятно, есть формула, которая определяет, сэкономит ли время на выход или нет. Например, если вы находитесь в нижней части 3-этажного здания, это не сэкономит время, но если вы находитесь в нижней части 100-этажного здания, это будет. Другие факторы включают количество лифтов и их занятость (сколько людей их используют). Может быть, эльф знает ответ?
BrettFromLA

1
Легко доказывается, что вы ничего не получите, если вы будете ехать в неправильном направлении, ожидая лифта (самое худшее, что вы можете сделать, дождавшись правильной машины, это поймать ту же машину, возвращаясь назад; любая другая машина будет работать лучше). Как вы заметили, сколько этажей и сколько машин влияет на это сильно. Избиение эльфа на самом деле не помогает, за исключением того, что оно может предотвратить страдания других в будущем.
Zeiss Ikon

Конечно, вы можете начать ходить, а не просто ждать следующего лифта. Может не привести вас туда быстрее, но это лучше для вашего здоровья.
Willeke

1
Это если вы в здании с доступными лестничными клетками. Там, где я десять лет работал на 28-м этаже, были заперты лестничные клетки - если ты войдешь, ты сможешь выйти только на улицу.
Zeiss Ikon

1
@Willeke Они называли это безопасностью. Кто-то, кто вошел в лестничный колодец на небезопасном полу, не мог идти вверх или вниз, чтобы выйти на безопасные этажи. Было бы более разумно установить безопасные напольные замки с теми же считывающими устройствами RFID, что и двери у лифтов, но стоило бы дороже.
Zeiss Ikon
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.