Я забыл свою зубную пасту и невозможно купить в этой ситуации, есть ли заменители?


36

Во время моего путешествия я забыл принести свою зубную пасту и заметил это в то время, когда невозможно купить зубную пасту, есть ли другие вещи, которые я могу использовать, если у меня есть зубная щетка, но у меня нет зубной пасты?

Большую часть времени я буду делать одно из следующего:

  1. Занимать зубную пасту - это не всегда вариант, потому что иногда я путешествую один, и было бы грубо, если бы я попросил кого-нибудь одолжить мне свою зубную пасту.
  2. Я просто полощу - это нет, нет! Я просто делаю это, если я в отчаянии.

Ответы:


26

Вот то, что я использую с qoutes от livingthenourishedlife.com :

  • Пищевая сода - если смешать с солью, она работает еще лучше, она натуральная и может отбеливать зубы.

    как морская соль, вы можете просто погрузить зубную щетку в пищевую соду и почистить, как обычно. Или вы можете сначала растворить его в воде и использовать рассол для чистки (как морская соль). Многие люди используют пищевую соду в качестве основы для домашнего зубного порошка. Вы смешиваете его с несколькими каплями эфирного масла мяты и стевии, чтобы придать рту свежесть.

    просто протрите зубную щетку морской солью и удалите как обычно. Обеспокоены истиранием? Я тоже. Вы также можете сначала растворить соль в воде, а затем окунуть кисть в соленую воду перед чисткой.

  • Перекись водорода - это больше для полоскания рта, но вы можете почистить его. Помогает пародонтоз.

    Перекись водорода известна своими чистыми и белыми зубами, и многие люди используют ее вместо зубной пасты. Джессика из Facebook предлагает: «Окуните зубную щетку в перекись водорода, а затем в смесь 50/50 пищевой соды и мелкой морской соли». Единственная потенциальная проблема с перекисью водорода - это если у вас есть амальгамные наполнители: перекись может выщелачивать ртуть из ваших наполнителей. ,

  • Натуральное мыло - Конечно, это работает, но у них может быть неприятный вкус, убедитесь, что они натуральные. Я использую Кастилию.

    Да, вы можете чистить зубы с мылом. Я пробовал это несколько раз, и хотя он работает, на вкус он тоже довольно, ну, мыльный. Не совсем натуральная зубная паста, которую я искал лично. Но если вы решите попробовать это, попробуйте натуральное мыло, например, кастильское мятное мыло.

  • Сухая чистка или использование только воды - это неблагоприятно, потому что приятного аромата нет, но если вы пользуетесь зубной нитью, все основания покрыты. Использование чая, как мята, может помочь, хотя.

    не становится намного проще, чем это. Надоело искать альтернативу натуральной зубной пасты? По мнению некоторых, нет необходимости использовать что-либо вообще: сухая чистка делает свою работу. Но в то время как это, кажется, работает достаточно хорошо, нет ни малейшего ощущения во рту (как мы все, конечно, привыкли) и может показаться немного странным.

  • Масло тянет - это когда вы берете масло в рот, по моему мнению, это не самое лучшее.

    В основном вы поливаете одну столовую ложку масла (я использую кокосовое масло) в течение нескольких минут. Затем смажьте чистой водой или используйте один из методов, перечисленных выше.


Дополнительная информация

GoodHouse Keeping.com

Вы можете использовать пищевую соду или пищевую соду и соль. Эти ингредиенты содержатся во многих натуральных зубных пастах.

Соль Зубная паста Веледа использует морскую соль и пищевую соду, чтобы уменьшить накопление зубного камня, и экстракт мирры, чтобы способствовать здоровым десен. Он также выпускается с ароматами календулы и ратаньи.

Wellness мама. COM

Если вы оставили как зубную щетку, так и зубную пасту, вы можете использовать тряпку для мытья, чтобы чистить зубы и десны (используя альтернативную зубную пасту) и зубной нитью.


Я также слышал, что вы можете, в крайнем случае, натирать свежую клубнику на зубах; Это не хорошее долгосрочное решение, хотя!
LB

@LB Хорошее мышление! Может быть, с некоторой вспомогательной информацией вы можете сделать ответ из этого. Я определенно поддержал бы, особенно если бы вы могли найти больше альтернативы на основе пищи.
Pobrecita

Я посмотрю, что я могу найти!
LB

1
Я никогда не использовал зубную пасту на регулярной основе. Просто положите немного воды на кисть, а затем иди на нее. Я обычно ополаскиваю щетку и плюю каждые 25 секунд или около того.
Фил

Приятно отметить, что концентрация перекиси водорода должна быть ниже 1%! Перекись водорода является сильным окислителем и может вызвать немедленный ожог от греха при концентрации выше 10%.
Томаш Зато - Восстановить Монику

12

Ваше тело уже было построено с этим хаком! Древние римляне использовали свою мочу как для зубной пасты, так и для полоскания рта. Хотя это может показаться плохой идеей, в моче много аммиака, который борется с кариесом. Ваше тело не имеет никакой пользы для этого, поэтому оно избавляется от него через вашу мочу. Но ваши зубы любят это (почти так же, как фтор), и он хорошо справляется с некоторыми неприятными микроорганизмами.

Распространено мнение, что моча также гигиенична и стерильна. До тех пор, пока у вас нет никаких нереальных состояний, человеческая моча стерильна, когда выходит из вашего тела. Это быстро становится нестерильным, хотя. Таким образом, вы должны использовать его как можно скорее, так как многие бактерии вне вашего тела любят обитать в вашей моче.

Согласно другим новым исследованиям ( Журнал Клинической Микробиологии и Границ ), моча не стерильна, но иногда может присутствовать здоровая или нездоровая смесь бактерий.

Определенно не глотайте свою мочу; это, вероятно, ничего не изменит в ближайшей перспективе, но если вы сделаете это несколько раз, это может привести к разным неприятностям с почками.

Обратите внимание, что это заставит ваше дыхание немного пахнуть. Если вы собираетесь делать это с другими людьми, вы можете захотеть выпить мяту или хотя бы полоскать воду после этого. У римлян были разные культурные взгляды на запах мочи, и для них это не было проблемой.



1
Не могли бы вы добавить некоторые источники, почему это так, и не могли бы вы определить «все виды плохих вещей, которые могут случиться с вашими почками».
Pobrecita

3
Я не буду DV или флаг, потому что это реальный ответ, с удивительно хорошим объяснением того, как это работает ..... но на самом деле!?!?
Шохет

4
Моча НЕ СТЕРИЛЬНА ! Серьезно, ничто на тебе (НИЧЕГО) не бесплодно. Когда-либо. (За исключением этого, ответ хороший +1)
Анджело Фукс

1
Как, черт возьми, римляне это поняли ... Я знаю, что? Честно говоря, я действительно не хочу знать!
Сидни

11

Посыпьте пищевую соду на влажную зубную щетку. Затем используйте промывку фтором, если она у вас есть.

Пищевая сода является ингредиентом нескольких сортов зубной пасты и является хорошим «следующим лучшим» вариантом.

Если у вас этого нет, чистка чистой водой все же более полезна, чем чистка вообще.


6

Жевать жевательную резинку без сахара

Вкратце, жевательная резинка удаляет частицы пищи и увеличивает выработку слюны. Последнее помогает убрать еду и бактерии и снижает кислотность вашего рта. Некоторые десны (в частности, зубные десны) могут также содержать муку и другие вещества, обычно находящиеся в зубной пасте. Основным аспектом неудачи жевательных резинок является механическая чистка некоторых областей, но тогда у вас все еще есть для этого зубная щетка.

Источники и дальнейшее чтение см., В частности, в этом вопросе скептиков .

Согласно немецкой странице Википедии , даже содержащая сахар жевательная резинка может иметь положительный эффект, если жевать достаточно долго, так как сахар удаляется через несколько минут. Хотя я не могу найти никакой резервной копии для этого, это имеет некоторый смысл и соответствует моему вкусовому опыту.


3

Используйте веточки этого растения: Azadirachta indica на простом английском языке, это называется ниим. Легкая идентификация: ищите форму листа (на рисунке) и длина листа не более 6-7 см. Пахнет немного горько.

введите описание изображения здесь

Обладает отличными лекарственными и бактерицидными качествами. Это все еще используется в качестве обычного заменителя зубной пасты в Индии, Азии.

Источник изображения: Google


3

Вам действительно не нужна зубная паста, чтобы вымыть зубы. Хотя во многих типах зубной пасты есть некоторые добавки (например, фтор), которые могут помочь сохранить ваши зубы здоровыми в долгосрочной перспективе, непосредственная выгода от использования зубной пасты состоит в основном в том, что она действует как пенообразователь, помогая намочить зубы и смыть их налет более эффективно , чем одна слюна будет.

Хитрость для мытья зубов без зубной пасты заключается в том, чтобы сделать глоток воды, прежде чем делать это. Вам не нужно много, просто достаточно, чтобы вы могли наклонить голову в сторону, которую вы моете, чтобы зубы и щетина были влажными. Очевидно, при этом старайтесь держать губы закрытыми на рукоятке щетки, чтобы не разбрызгивать воду повсюду. (Во всяком случае, это обычно считается хорошим манером.)

Есть некоторые места, которые может быть немного сложно вымыть таким образом, но в основном это просто немного практики. Для передней части передних зубов, это может помочь мягко всасывать воздух во время мытья, чтобы избежать проливания воды изо рта. Для достижения наилучших результатов сделайте одну быструю стирку, выплюните воду, сделайте еще один глоток и сделайте второй, более тщательный проход.

(Одним из приятных побочных эффектов этого метода является то, что вы можете точно определить, сколько грязи и бактерий вымываете изо рта. Изучив этот трюк во время путешествия, я люблю использовать его даже тогда, когда у меня есть зубная паста, просто для полоскания вся грязь, которую одна зубная паста не вытянет изо рта.)


Физическое действие чистки более выгодно, чем любой дополнительный материал, такой как зубная паста. Чистка не должна быть агрессивной. Для каждого зуба достаточно 30 секунд легкой или умеренной стимуляции.
Стэн
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.