Есть ли способ заполнить дыру в моей обуви, чтобы она была водонепроницаемой?


20

Обычно я покупаю новую обувь каждые два года (в основном, Nikes). При ходьбе я, кажется, не поднимаю ноги достаточно высоко, и из-за этого я получаю отверстие размером с цент в задней части подошвы (под подушкой для ног).

Мне интересно, есть ли простое решение, чтобы мои ноги оставались сухими, когда идет дождь? Либо закройте отверстие снизу, либо изнутри обуви. Я не хочу выбрасывать их уже, потому что они все еще выглядят довольно хорошо.

Единственное, что я попробовал, - это наклеить клей в отверстие. Это не было хорошей идеей, потому что клей становится твердым и плохо прилипает к внутренней части подошвы.


Очень хакерское и самое простое решение: поднимите ноги выше!
Никаэль

9
Чувак! Получить .... новый .... обувь!
БК

5
@GdD Это #NotAHack
Mooseman

@nicael Ха-ха, ты глупый парень. Чтобы было понятно: я не потираю каждый шаг. Время от времени, если есть шаг, который я не возражал, или я чертовски пьян, он накапливается.
Алекс

5
Тогда кажется, что этого не получится, если вы просто перестанете пить, у вас будет мало денег, чтобы купить новую пару, в противном случае вам придется исправить свои старые. Кроме того, если вы бросите пить, просто подумайте об этом! - Вам не нужно будет покупать новую пару или исправлять старую!
Никаэль

Ответы:


16

В зависимости от типа отверстия, вы можете использовать немного кремния. Они продают их (в основном для автомобилей) в контейнере, который напоминает контейнер с зубной пастой. Тщательно вытрите обувь, затем нанесите силикон на отверстие и попробуйте заполнить все отверстие. Если отверстие проходит сквозь туфельку, попробуйте клейкую ленту изнутри, чтобы обеспечить еще один уровень защиты. Важно, чтобы крем попал во все закоулки отверстия, иначе вода просто проникнет. Они также продают силикон в нескольких цветах, так что за несколько баксов у вас может быть несколько стильных ботинок, которые сохранят ваши ноги сухими.


1
Моя дыра не проходит через обувь. Но я немного обеспокоен тем, что, если я положу слой клейкой ленты в мою обувь, скажем, под каблук, верхний слой клейкой ленты будет стираться. Я знаю, что клейкая лента довольно прочная. Но прочен ли верхний слой?
Алекс

2
Как правило, это будет достаточно сильно. Хотя, если вы получите дешевую утиную ленту, она быстрее изнашивается. Если он начинает отрываться, снимите слой и снова нанесите. Если вы хотите что-то сверхсильное (да, сильнее и лучше, чем утиная лента), посмотрите «Партизанскую ленту» (они делают партизанский клей). Это намного сильнее, и должно длиться довольно долго. Это почти как клейкая лента, если вы знаете что-нибудь об этом.
Андрей

Для тех, кто ищет, я думаю, что это написано "Лента гориллы". Кроме того, «Panzertape» является подходящим поисковым термином в Германии (но покупайте только оригинал, используемый немецкой армией).
Танус

Спасибо за проверку @tanius, автозамена, должно быть, сделала ряд и ускользнула от меня (партизанская автокорректная тактика 😜)
Эндрю

9

Используйте клейкую ленту внутри под лапкой / вкладышем. Вес вашей пятки поможет ленте сформировать хорошее уплотнение, не допуская попадания воды.


8

Когда я вырос как скейтбордист, мне приходилось постоянно сталкиваться с дырами в моей обуви. Два лучших способа заполнить их, а также убедиться, что они водонепроницаемы:

  • Shoe Goo , который доступен в большинстве мест, включая Walmart и Amazon, прост в использовании, требует нескольких часов для правильной настройки и работает в течение длительного времени. Устанавливается немного мягкой консистенции, которая может сделать его более удобным в зависимости от того, где отверстие.

  • Пятиминутная эпоксидная смола , которая также доступна в большинстве мест. Это для хардкора / огромных дыр. Смешайте две части эпоксидной смолы и приступайте к работе, так как она очень быстро высыхает. Опять же, как в обуви, установка занимает несколько часов и длится очень долго. Высыхает довольно сильно, поэтому лучше всего подходит для отверстий, которые лежат в основном на внешней стороне обуви.


Это не очень-то круто, так как рекомендует коммерческие продукты
Зак Соусье

все остальные ответы рекомендуют коммерческие продукты, а также .....
celeriko

Тем более, что в вашем ответе представлены обычные продукты для решения проблемы, что разрешено , но не совсем то, что мы ищем в Lifehacks
Zach Saucier

3
@ ZachSaucier Я бы сказал, что традиционное решение - купить новую обувь - просто зная, что продукт для этого существует, это спасительный круг.
Random832

5

Будьте готовы и купите ремонтный продукт заранее.

Хорошей идеей будет починить обувь, используя клейкую ленту или специальный клей. В вашем хозяйственном магазине или строительном центре есть специальные ремонтные клеи (например, ремонтный гель Pattex в Европе). Ищите атрибуты:

  • водонепроницаемый
  • гибкий
  • подходит для ваших материалов

Как подать заявку? Обычно эти однокомпонентные клеи требуют очистки обеих поверхностей и делают их более грубыми. Материал из синтетических волокон вашей кроссовки сам по себе шероховатый и часто также просто собирается клеем. Теперь нанесите тонкий слой на оба интерфейса. Через несколько минут, как описано на клею, оба интерфейса должны быть плотно прижаты друг к другу.

Что, если целое больше и нуждается в дополнительном материале? Выберите кусок ткани / кожи из того же материала и приступайте к склеиванию, как указано выше. Из-за сходства с фактическим производственным процессом и пропилом, ваш ремонт будет длиться дольше. Однако это все равно не будет выглядеть великолепно.


Я не вижу проблем с тем, чтобы вы связывались с определенным брендом, если вы заявляете, что вам нужен «такой, как этот», и вы заявляете о своей связи с компанией, если таковая существует. Я вижу здесь ссылки на товары, это само по себе неплохо.
Анджело Фукс

@Angelo Американский рынок мне неизвестен. Я немец и буду ссылаться на европейский продукт (рекламный ремонт обуви) и не доступен в США: Pattex Repair Gel . Как найти американский эквивалент?
Стефан Бишоф

Хммм ... нет? Я бы связался с немецким, так как это будет тот, который я буду использовать.
Анджело Фукс

1

Хотя в продаже есть коммерческие клеи, специально предназначенные для ремонта обуви, я обнаружил, что они дорогие. И когда я увидел «полиуретан», написанный на одном, я понял, что смогу заменить его. С тех пор:

Сейчас я использую однокомпонентный строительный клей на полиуретановой основе для ремонта обуви. Он оседает в резиноподобном веществе, очень похожем на подошву обуви, и связывается практически со всем, если вы правильно очищаете поверхности растворителем.

Есть много брендов этого. Здесь, в Европе, Sikaflex 252 - хороший выбор. Если нет в наличии, вы можете использовать Sikaflex 221, который является в большей степени герметиком, чем клеем (более мягким при нанесении), но все же хорошим. Трудность заключается в хранении картриджей ПУ между использованиями .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.