Как стабилизировать ослабленное / неработающее USB-соединение?


9

Я всегда получаю сообщение об ошибке «USB устройство не распознано», пока я фиксирую свой внешний жесткий диск на своем ноутбуке. Даже небольшое возмущение вызывает эту ошибку из-за веса диска, и мне очень трудно перемещаться, когда мой ноутбук прикреплен к жесткому диску.

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

Я думал о создании корпуса, который можно было бы напечатать на 3D-принтере и прикрепить в виде заглушки к USB-порту жесткого диска, чтобы его потом можно было закрепить на ноутбуке. Однако для закрепления на плоской поверхности ноутбука должен быть механизм, который делает его крепким, чтобы не было движения USB, которое приводит к ошибке соединения.

Корпус также должен быть прочным, когда кабель дернут в любом направлении.


Единственное решение, которое я нашел, - это заменить компьютер или жесткий диск. Если у вас все еще работает, когда подключен, положите их вместе на стол и оставьте их там, пока вам нужно это соединение.
Виллеке

Ответы:


1

Вы должны сначала знать, является ли плохое соединение на разъеме USB или его на корпусе жесткого диска. Проверьте штекер на других устройствах, если он все еще не работает, отрежьте штекер и припаяйте новый штекер или замените кабель, если нет проблем с кабелем в корпусе жесткого диска. Если жесткий диск может быть удален, вы можете купить дешевый жесткий диск для ноутбука, чтобы заменить его на жесткий диск (15 долларов США на Amazon, Ebay или Newegg). Если вы не можете легко удалить его, сделайте резервную копию данных на всякий случай и уничтожьте корпус, чтобы вырвать жесткий диск. Скорее всего, он все еще будет работать, но в случае закрытых подключений у вас есть резервная копия. Еще одна вещь, прежде чем вынимать жесткий диск, это проверить, не согнуты ли контакты, к которым подключен USB-разъем, с помощью металлического клюшки, чтобы согнуть контакты, чтобы улучшить контакт с USB-разъемом.


0

Вы можете попробовать подключить USB-удлинитель к исходному неисправному USB-порту. Затем подключите жесткий диск через расширение. Таким образом, силы на неисправной вилке могут уменьшиться.

Обратите внимание, что если проблема с отключением не устранена, это может быть проблемой для вашего внешнего жесткого диска. Обязательно сделайте резервную копию его содержимого.


0

Купите новый соединительный кабель. Более длинный, если это вообще возможно.

Каждый раз, когда у меня возникала такая проблема с USB-подключениями, сам кабель через некоторое время начинал нагреваться. Удлинитель не исправит это и не попытается установить точку подключения.

Оплатите новый кабель сейчас или новый ноутбук / диск (и возможную потерю данных). Ваш выбор.


-2

едва нажмите на переднюю часть USB-кабеля, который должен быть ближе.

чем после подключения USB к компьютеру, он не должен потерять.


1
Формулировка этого ответа делает его очень запутанным. Не могли бы вы прояснить это?
Майклпри
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.