Как я могу извлечь пробку из бутылки вина, когда у меня нет штопора?


21

Как я могу извлечь пробку из бутылки вина, чтобы она не попала в вино, если у меня нет штопора?

Я говорю не о фланцевых пробках или пробках, которые уже частично выступают из бутылки, а о нормальных пробках, которые расположены следующим образом:

вино бутылки пробка

Источник изображения .

Я пытался вытащить пробку пальцами, но я не мог схватить ее, потому что пробка была заподлицо с отверстием бутылки. Что еще я могу сделать?


Если вам действительно нужно добраться до содержимого и не иметь под рукой инструментов, вы всегда можете сломать шею, но тогда будьте осторожны с маленькими кусочками стекла
Михаил V

Ответы:


26

Метод обуви

Один из способов ослабить штопор состоит в том, чтобы снять башмак, поместить дно бутылки в отверстие для ног (для защиты стекла), а затем несколько раз стучать башмаком по каменной стене, пока пробка не ослабнет из бутылки. Это видео дает хорошую демонстрацию. Просто обязательно удалите капсулу, прежде чем пытаться.

введите описание изображения здесь

Эта женщина адаптировала этот метод, используя книгу вместо обуви.

Дом Ключ Метод

Вы также можете снять пробку с ключа от дома или автомобиля. Выберите один из ключей от дома и вставьте его в пробку под углом 45 градусов. Продолжайте нажимать на ключ, пока большая его часть не будет вставлена ​​в пробку. Затем закрутите пробку пару раз и потяните вверх, постепенно выталкивая пробку из бутылки.

Это видео может быть полезным .

введите описание изображения здесь

Метод скрепки

введите описание изображения здесь

Источник .


2
Метод скрепки - это круто! Я обязательно попробую это!
РичардБернардс

2
Чистый метод совершенно не сделает тебя похожим на идиота. лол, отличные идеи.
Дж. Муссер

Я уже успешно использую метод обуви, который также работает с кошельком (или, как указано, книгой, но, по крайней мере, обувь или кошелек, вероятно, всегда под рукой, в то время как книга ...). PS: не работает с Kindle ...
Лоран С.

10

Наиболее доступное решение для предметов, к которым у вас, вероятно, будет быстрый доступ, - это подталкивание пробки в бутылку с помощью тупого конца ножа или ложки и т. Д.

введите описание изображения здесь

Осторожно вкрутив винт в пробку, вы получите что-то, что вы можете взять, чтобы вытащить пробку. Плоскогубцы будут полезны.

введите описание изображения здесь

Есть несколько решений здесь .


Откуда вы знаете, что сможете продвинуть его до конца, если попытаетесь его подтолкнуть? Это достаточно трудно , чтобы вытащить пробку из иногда; при нажатии на нее содержимое бутылки и давление будут работать против вас.
starsplusplus

2
Как толкать пробку в помощь? Я думаю, что я что-то здесь упускаю.
Ник Уделл

1
Если пробка находится внутри бутылки, жидкость может выйти.
Джеймс Вебстер

1
В горлышке бутылки есть немного воздуха, который может быть сжат. Это увеличивает давление внутри бутылки, но не настолько, чтобы невозможно было полностью вставить пробку.
Джеймс Вебстер

1
Да, я видел, как люди взрывали бутылки, пытаясь протолкнуть пробку. Это сложнее, чем вы думаете.
Дж. Муссер

2

Другой альтернативой будет использование шприца:

  1. Потяните поршень на максимум
  2. Вставьте иглу в пробку и нажимайте, пока конец иглы не окажется между жидкостью и пробкой
  3. Нажмите на поршень

Воздух, поступающий из шприца, вытолкнет пробку снизу. Теперь, если у вас нет штопора, шансы велики, у вас нет и шприца, но, эй, кто знает?


1

Нажмите на нее указательным пальцем (да, жмите сильно!). Вам нужно держать мизинец в горлышке бутылки, чтобы налить первый стакан, чтобы пробка не попала в отверстие.


0

Я могу лично засвидетельствовать ключевой метод работы. Тем не менее, он работает намного лучше, если вы используете две клавиши. Вы вставляете каждую клавишу под углом, показанным на диаграмме Джеймса Вебстера, но поворачиваете клавиши на 90 градусов из положения, показанного до их вставки, чтобы вторая клавиша не помешала слишком далеко зайти первой. Затем, когда вы тянете, просто поверните ключи вокруг горловины бутылки, и это значительно облегчит процесс извлечения. Вы получаете второе преимущество этого метода помимо очевидного, когда клавиши расположены под углом друг к другу, что обеспечивает лучшее удержание внутри пробки.

Другой довольно эффективный метод заключается в том, чтобы взять тонкий гибкий нож, такой как обвалочный нож (или, в действительности, любую тонкую и гибкую, но прочную полоску материала, будь то металл или пластик) и протолкнуть его между пробкой и бутылкой. Затем вы можете использовать комбинацию сжатия пробки сбоку с небольшим зазором, пропускающим воздух, когда вы снимаете пробку, чтобы освободить пробку от ее дома внутри горлышка бутылки. Это будет работать даже лучше с двумя такими полосами, на самом деле, есть тип удаления кокса, который использует этот самый принцип с двумя такими полосами из пружинной стали.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.