Как вы можете получить свой автомобиль как можно более прохладным в жаркий летний день без кондиционера?


27

Если ваш кондиционер не работает, как вы можете охладить салон вашего автомобиля?

Особенно в пробках, где машина движется не очень быстро.

  • Я хочу остудить салон моей машины.
  • Корабельные продукты при разумной температуре.
  • Путешествуй с моими питомцами
  • Сделай так, чтобы мне и моим пассажирам было удобнее

Я попробовал обычные вещи:

  • Воздуходувки на морозе, но это раздражает мои глаза
  • Окна открыты, работают, но в пробках это практически не помогает.

Как вы уже упомянули воздуходувки, я не буду публиковать это как ответ, но я склонен использовать воздуходувки, направленные в передний щиток или в сторону пассажирского сиденья, чтобы не раздражать себя ...
holroy

Ответы:


20
  • Откройте окно на боковой двери пассажира примерно на 2 дюйма.
  • Быстро открыть и закрыть боковую дверь водителя несколько раз.

Открытие и закрытие дверей гарантирует, что воздух выталкивается из машины. В жаркий день большая часть тепла образуется в ловушке внутри вашего автомобиля. Поэтому, когда температура воздуха внутри автомобиля становится такой же, как и у воздуха снаружи, температура падает на несколько градусов.

Что же касается охлаждения, то еще больше, висящие кубики в маленьких пакетиках перед вашим вентилятором исчерпывают.


7

Если переменного тока нет, и вы застряли в пробке, то на самом деле нет хорошего способа сохранить автомобильный кулер снаружи, не открывая окна.

Однако способ сделать автомобиль как можно более крутым - это держать машину в прохладном состоянии, когда вы припаркованы. Паркуйтесь в тени, если это возможно. Оставьте окна треснувшими или откройте, если ваш автомобиль находится в безопасном месте, и используйте солнцезащитный экран на лобовом стекле.

Тонировка стекол также помогает сохранить автомобильный кулер, однако для тонировки стекол часто применяются местные правила относительно темноты.


3

Пара вариантов просто охладить себя, а не весь автомобиль:

  • Если это короткое путешествие, предварительно смочите волосы и уши холодной водой. Ваши уши содержат большое количество кровеносных сосудов и очень чувствительны к теплу.
  • Лучший способ охладить себя - это охладить артерии в запястьях, но это обычно сложнее сделать во время вождения. Обмотка вокруг них холодной тканью может помочь, но влажные волосы и уши гораздо менее мешают вашей способности управлять автомобилем.
  • Другой альтернативой является охлаждение вашего лица небольшим личным вентилятором, подумайте о том, чтобы прикрепить его к приборной панели и направить на ваше лицо. Не забудьте держать его достаточно далеко, чтобы воздух не заставлял вас закрывать глаза во время вождения,

Мой вопрос был о машине, а не о себе.
Кевин

2
Какую часть машины вы хотите охладить? Радиатор? Колеса? Или вы хотите, чтобы в салоне автомобиля было менее жарко, как я и предполагал из-за того, что вы использовали «airco» в этом вопросе?
Ник Уделл

Я хочу охладить внутреннюю часть моей машины, а не только меня.
Кевин

2
Какова ваша мотивация для этого? Охлаждать пассажиров и себя? Охлаждение продуктов и других предметов? Чем конкретнее вы будете, тем лучше я смогу ответить.
Ник Уделл

1
Пожалуйста, ознакомьтесь с моей редакцией, Ник
Кевин

2

Если у вас есть конвертер, вам не нужно обходиться без кондиционера в вашей машине, если вы можете запустить вентилятор, вы можете сделать свой собственный кондиционер .

По сути, вы хотите взять два контейнера разного размера (один должен поместиться внутри другого). В контейнере большего размера вы хотите вырезать отверстие в верхней части, чтобы на нем можно было установить вентилятор, и чтобы в него направлялся воздух, и несколько небольших отверстий сбоку, чтобы воздух мог выходить.

Затем вы берете меньший контейнер и наполняете его льдом. Просто поместите контейнер со льдом в больший контейнер, затем установите вентилятор сверху и включите его. Вентилятор будет продувать воздух над льдом, который охлаждает его, и воздух будет выходить за пределы контейнера.

DIY Кондиционер источник


2

Носите аэрозольный баллончик с водой. При первом входе распыляйте его на приборную панель, сиденья, руль и другие слишком горячие на ощупь детали. Затем, когда вам становится жарко во время вождения, распыляйте его на себя.


2

Автомобильная тень

http://b.cdnbrm.com/images/products/large/travel_accessories/intro-tech_ultimate_reflector_car_sun_shade.jpg

Дождь охранников

http://assets.weathertech.com/assets/1/22/713x535/82456_MDX_2010.jpg

Я комбинировал эти две техники годами. Автомобильная шторка предотвращает превращение вашего автомобиля в теплицу и предотвращает повреждение вашей приборной панели ультрафиолетовым светом. Я использую это даже зимой.

Защита от дождя означает, что вы можете взломать окна, не беспокоясь о прогнозе. Они отводят любое тепло, которое накапливается, естественным образом, и это делает факт, что ваши окна треснуты, менее видимым. Заставляет меня чувствовать себя немного более безопасным.

Даже в самые жаркие дни мне никогда не было неудобно садиться в машину, если я не забывал их использовать. Они, конечно, побили мой старый взлом: катиться по окнам и водить как маньяк, пока не включится кондиционер.


2

Лучший способ - приобрести мощный 12V электронный вентилятор охлаждения автомобиля. У меня есть воздушный вентилятор Abovetek с двумя головками от https://www.amazon.com/dp/B010CESJTC , он настолько хорошо работает, что быстро выдувает горячий воздух из летней стоянки автомобиля. Две головы вращаются на 360 градусов, так что это помогает охладить вас и одновременно охладить вашего питомца, но не охладить. Шнур достаточно длинный, поэтому вы можете поместить вентилятор в зону подлокотника, чтобы закрыть переднее и заднее сиденье, к вашему сведению.

введите описание изображения здесь


-1

Попробуйте взломать свой автомобиль белой краской! Белые объекты отражают свет, в то время как черный и другие цвета, как правило, поглощают большую часть света. Летом, когда солнце не светит, ваш автомобиль может сильно нагреваться. Чем больше света он поглощает, тем больше энергии (и, следовательно, тепла) содержится в автомобиле. Это может сделать довольно неприятно находиться в темной машине. Белые машины, как правило, остаются круче, чем другие.

Если вы только сейчас покупаете автомобиль, подумайте о покупке одного предварительно взломанного. Большинство автомобильных компаний продают вам автомобиль белого или светлого цвета. Если вы не можете сделать это, большинство автосервисов покрасит ваш автомобиль. Вы можете сделать это самостоятельно, если знаете, что делаете, но имейте в виду, что на металлических поверхностях не рекомендуется использовать водные или латексные краски; Самый простой способ покрасить свой автомобиль с помощью специальной автокраски или аэрозольной краски.

Поклонники темных автомобилей могут отчаиваться, так как их нельзя использовать в сочетании с рубкой «Грязь, а другие марки практически невидимы для черной машины». Но есть вариант, который сохраняет лучшее из обоих миров. Если вы действительно не можете расстаться со своим автомобилем темного цвета, подумайте о том, чтобы инвестировать в брезент светлого цвета и засовывать его в багажник в летние месяцы. Брезент должен быть достаточно большим, чтобы полностью покрыть машину. Если вам нужно припарковаться в месте, которое не полностью покрыто, наденьте брезент на машину. Вы можете увидеть даже лучшие результаты с этим методом «белого брезента», чем с хаком «белого цвета», но брезент потребует определенных усилий и может стоить порядка 10-20 долларов США. Также обратите внимание, что есть некоторые специально изготовленные «автомобильные чехлы»


Моя машина уже светлая
Кевин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.