Как я могу получить все яблочное пюре из банки?


11

Там, где я живу, все марки коммерчески доступного яблочного пюре, которые я нашел, поставляются в банках неправильной формы. В середине банки есть узкая часть, из-за которой трудно достать соус под узкой частью:

Нажмите на фото для полного размера
введите описание изображения здесь

Прямо над и под узкой секцией есть также зубчатые кольца, предлагающие еще одно место для соуса.

Что еще хуже, области, к которым прикрепляются передняя и задняя метки, ребристые, что затрудняет получение всего соуса оттуда:

Нажмите на фото для полного размера
введите описание изображения здесь

Я знаю, что могу положить немного воды в банку, надеть крышку и встряхнуть ее, чтобы вытащить большую часть остатка, но это оставляет меня с водянистым яблочным соусом.

Со всеми этими проблемами, как я могу получить все яблочное пюре из банки?


1
Сварите его после добавления воды, чтобы получить остальную часть яблочного пюре.
Даниэль Сторм

@DanielStorm Это может работать для рецептов может быть.
J. Массер

3
Вместо воды используйте яблочный сок. Теперь у вас есть яблочный сок с мякотью. :)
UnhandledExcepSean

Ответы:


3

Вот небольшой совет, который работает для меня.

Попробуйте слегка наклонить банку, когда постучите по нижнему углу банки к столешнице или ладони другой руки. После нескольких «постукиваний» в одном и том же месте соус начнет собираться у основания банки и вдоль самой нижней части ее стороны. Опрокидывание банки поможет соусу между ребристыми сторонами легче «перетекать» к углу банки. Разговоры не должны быть жестокими или очень трудно. Начните с легких ударов и экспериментируйте, пока не получите правильную комбинацию угла и силы. Повторите по мере необходимости. Продолжайте, пока большая часть не окажется в одном удобном месте в банке, чтобы добраться до ложки.

Теплый соус течет легче, чем холодный.

Та же самая техника также работает с другими вязкими смесями и пюре, такими как кетчуп, соус чили и сальса.

Если вы не постучите слишком сильно, вы можете сделать то же самое со стеклянными банками и бутылками без повреждений.


4

Пожалуйста, держите банку перевернутой в кухонном контейнере одну ночь. Попробуйте и повторите это, пока ваша банка не закончится. Вы не можете ожидать, чтобы получить все содержимое прекрасно, используя эту технику, так как это зависит от вязкости соуса (он также изменяется во время каждого производства).


4

Баночка кажется пластиковой. Если это так, вы можете использовать острые и крепкие ножницы, чтобы разрезать банку пополам, вертикально, через рот и вниз до дна. Как только баночка будет разделена на две половинки, будет намного легче удалить оставшуюся часть яблочного пюре. Наметочную щетка с щетинками дюйм или два в ширину, можно сделать вдоль этих гребней, чтобы стереть вылить в контейнер.


2

Пусть он прогреется, когда вы хотите получить последние суммы из банки.

  • Порча не будет проблемой, если она при комнатной температуре в течение 24 часов.

  • Когда он теплее, он будет менее вязким и, следовательно, не будет слишком сильно прилипать к боковым стенкам и будет легче вытекать из банки.


1

Создать центрифугу из старого мотора?

Вы могли бы быть в состоянии обвязать веревку вокруг основания середины и качать это.


0

Держите банку за дно.

Качели ваша рука очень быстро несколько раз.

Материал в банке движется наверх. Напоминание для людей, чье воображение может быть не слишком физически ориентировано: делайте это с крышкой. Если у вас нет крышки, я уверен, что вы можете что-нибудь придумать.

Или порежьте пластиковые банки ножницами (не ножом / пилой) и попробуйте туда пальцами ...


0

Два слова, один инструмент, который сэкономит ваше время и деньги со всеми банками, Tupperware, кастрюлями и сковородками:
РЕЗИНОВАЯ ШПАТУЛА


2
Я люблю использовать шпатели в банках! Но много яблочного пюре расположено внутри вогнутых гребней. Шпатель не достиг бы этого.
BrettFromLA

Я понимаю , что вы не знаете бутылки скребок: commons.wikimedia.org/wiki/File:Bottle_scraper.png
Виллеке
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.