Кто-то запер свой велосипед на мой - что теперь?


20

Я паркую свой велосипед каждый рабочий день на относительно оживленной улице города Великобритании, где кража велосипедов довольно распространена. Я использую очень прочный замок и всегда цепляю его через оба колеса и велосипедную стойку. Несмотря на это, в прошлом году я потерял велосипед в нескольких кварталах, и коллега сообщил, что потерял четыре (даже старых) в короткие сроки. Поэтому, когда я обнаружил, что кто-то вчера протянул свою велосипедную цепь через мою раму и велосипедную стойку, я был более чем немного обеспокоен тем, что кто-то сделал это, чтобы они могли спокойно провести время, разрушая замок на ночь ( они этого не сделали ).

Так как носить с собой электроинструмент и квитанцию ​​за мой велосипед непрактично, что я могу сделать в такой ситуации?


3
Возможно ли, что они заперлись в спешке и не заметили? Я сделал это однажды, когда спешил на поезд, я опоздал на: /
Тим Мэлоун

Определенно. Я просто не уверен, что так будет всегда.
10

1
Что бы вы ни решили, установите новый замок вокруг вашего велосипеда. Очень крепкий.
Мачта

6
@Adam Другой велосипед пропал на следующее утро, так что это еще одна точка глупости в вечной глупости против злого умысла :)
l0b0

3
@ l0b0 круто! ОП, который на самом деле возвращается и сообщает нам, что произошло дальше
Киву,

Ответы:


6

Можете ли вы использовать «запасной» замок, чтобы прикрепить свой велосипед к своему телефону с # или другой контактной информацией?

С вашим замком, прикрепляющим оба велосипеда к стойке для велосипеда, у вас гораздо больше шансов встретить человека, чтобы обменяться «услугами», когда он будет готов уехать со своим велосипедом.

Это не удобно; но есть шанс, что ты вернешь велосипед и замок тоже. Вы сможете оценить ущерб, нанесенный двойной блокировкой, если таковой имеется. Есть хорошая вероятность, что они также не несут электроинструменты; но нет никаких гарантий.

«Двойной замок» находится в довольно стабильном состоянии. Это должно дать вам немного времени, чтобы сообщить об этом полиции, которая может найти приемлемое решение для вашей нынешней тупиковой ситуации.


если бы это было прелюдией кражи вашего велосипеда, его бы уже не было ...
Tetsujin

Какую проблему это решает?
Папараццо

4

Есть небольшая вероятность, что это вредоносно - другой велосипед хорош или дешевый юнкер? Не снимайте свой замок и оставляйте его только с прикрепленным к нему замком, иначе велосипед может быть украден другим владельцем велосипеда или любым злоумышленником, который пробирается сквозь него.

Хотя, скорее всего , применяется бритва Ханлона:

никогда не приписывайте злобе то, что адекватно объясняется глупостью


1
Это то, о чем я слышал до этого - они блокируют оба велосипеда вместе, так как теперь «невинный» велосипед не может быть удален. Они возвращаются поздно вечером и отключают «невинный» замок, расстегивают их и крадут велосипед.
djsmiley2k - CoW

4

Позвоните в полицию .... объясните ситуацию, и, возможно, вы могли бы сломать другой замок вместе (не похож на вора велосипеда). Я уверен, что блокировка чужого велосипеда незаконна.

Тогда вы можете установить другой замок на его велосипед, или полиция может забрать его, оставив контактную информацию на сайте. У полиции должен быть старый замок, чтобы «владелец» мог доказать, что у него есть ключ для него, поэтому мотоцикл действительно принадлежит ему.

Я знаю, что это будет мешать другому владельцу, но он заслуживает этого после того, что он сделал.


3

Это, вероятно, неудачная ошибка. Вы можете либо дождаться прибытия другого владельца, либо ваш велосипед проведет там ночь. Вероятно, не стоит тратить время на попытки взломать замок.


2

Если другой велосипед привязан только к вашему велосипеду, а не к велосипедной стойке, расцепите свой велосипед и заберите всю партию домой. Возможно, оставлю записку другому владельцу велосипеда, но я был бы склонен позволить им сосать яйца! Когда у вас есть велосипеды дома, используйте любые инструменты, которые вам нужны, чтобы расцепить второй велосипед (шлифовальный станок, ножовку и т. Д.), А затем передайте его в местный полицейский участок.


3
Я согласен. Возьми это домой. Это твой мотоцикл, а проблема другого парня, а не твоя.
user207421

15
Рекомендовать кому-то брать что-то, что не принадлежит им, не кажется хорошим советом.
Джеймсдлин

2
Будучи не велосипедистом, я бы подумал, что было бы довольно сложно доставить домой два велосипеда, прикованных цепью.
Бобсон

4
Как велогонщик, я бы подумал, что было бы довольно сложно доставить домой два велосипеда, прикованных цепью.
Стэн

1
-1 ... никогда бы не стал защищать воровство, даже «временно»
Тецуджин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.