Избегайте чувствовать себя плохо, читая в движущемся транспортном средстве


16

Я студент, который пользуется общественным транспортом. Я обычно провожу 2 часа в день на автобусе, идущем на работу, и использую это время, чтобы учиться или просто отдыхать, читая что-то.

Но движение заставляет меня чувствовать себя очень плохо .

Есть ли уловки, чтобы не чувствовать себя плохо при чтении в движущемся транспортном средстве? Я хочу продолжать использовать это время для чтения.


3
Примечание: иногда болезнь - это то, от чего вы не сможете избавиться, это был мой случай. Поэтому я просто избегаю читать на транспортном средстве.
Просто сделай это

Я тоже это понимаю, но мой не так уж и плох. Таким образом, я могу читать в течение 10 минут, сделать несколько минут перерыва и снова читать.
Брутс Уэймб

1
жевательная резинка может быть временным и простым решением
Wha2wear

Ответы:


14

Вы пробовали имбирь? Это то, что действительно помогает с моей морской болезнью.

Добавки имбиря или имбирные конфеты, взятые за 30-60 минут до того, как ежедневная поездка может творить чудеса. И это на самом деле Mythbusters проверены и одобрены (маленький размер выборки, поэтому YMMV).


3
Теперь я сделал! Огромное спасибо. Я пытался немного пожевать перед тем, как сесть на автобус, все время читал и не чувствовал себя плохо.
salt3g

4

Боюсь, вы не сможете этого избежать - у чувствительных людей это вызвано несоответствием в информации, которую получает мозг - движение вызывает отправку сообщений из ваших ушей и определенных рецепторов в шею в ваш мозг что вы двигаетесь, но глаза посылают противоположное сообщение, то есть вы не двигаетесь. А у некоторых людей это вызывает тошноту. Единственный способ избежать этого - не читать, а на самом деле, чтобы никогда не чувствовать себя плохо в автобусах, автомобилях и автобусах, это всегда смотреть через переднее окно, туда, куда вы идете, или в заднее окно, где вы был. Выглядывание боковых окон тоже может вызвать тошноту. К сожалению, я говорю из опыта ....


Тошнота была полезна еще тогда, когда наши предки спускались по деревьям: несоответствие сенсорной информации (например, здесь, где ухо обнаруживает движение, а глаз видит что-то другое) часто вызывалось каким-то отравлением, например, плохой едой или ягодами. И в этом случае избавление от них снова действительно имеет смысл.
Стефи

@Bamboo попробуй немного имбиря, это сработало для OP
Kiwu

@Kiwi, хорошо, спасибо, но я годами пробовал имбирь, сахар ячменя, акупрессурные браслеты и мягкую шейку. Шейный бандаж работал лучше всего, но не то, что вы хотите носить постоянно. Я просто не читаю в поездках, кроме поездов, которые никогда не вызывали у меня этой проблемы.
Бамбук

Хотя в моем случае это лишь незначительная болезнь, я обнаружил, что, по крайней мере, иногда помогают короткие перерывы. У меня было 45 минут езды на автобусе до школы, поэтому я прочитал книгу, которую я выписал из библиотеки. Пока я смотрел в окно на 5-20% своего времени, я никогда не болел. Постоянно смотреть в окно не было требованием, чтобы не заболеть. Возможно, мне помогло то, что я читал для Веселья и увлекся книгой, но пока я делал перерывы, чтобы мои глаза могли видеть движение, я никогда не болел.
Райан

1

Вы можете принять таблетки от укачивания, если хотите полностью избавиться от ощущения, однако я не уверен, что это будет вашим лучшим выбором, если вы испытываете эту проблему каждый день.

У меня также есть укачивание. Обычно помогает стояние в автобусе, убедитесь, что вы не едете на автобусе натощак. Еще одна уловка для уменьшения болезни - не смотреть вниз и пытаться смотреть на более отдаленные объекты, такие как здания и холмы, а не на тротуары. Не пытайтесь сосредоточить свое внимание на чем-либо внутри автобуса, вам нужно смотреть в окно. Избегать сидения в задней части автобуса также помогает. Определенно не читайте ничего или продолжайте смотреть вниз, чтобы проверить свой телефон.


это полезные советы. Но это действительно отстой, имея 2 часа чистой скуки. Я думаю, единственное, что я могу сделать, это слушать подкасты.
salt3g

1

Это обычное явление, когда людям не хватает сложного зрения и они менее терпимы к неопределенности. Если у вас есть глазные различия, попробуйте поискать «Анизометропия Амблиопия», это можно исправить с помощью контактов, так как очки находятся дальше и создают расхождения.

Это моя идея, как кажется, только когда вы читаете, но вы не одиноки, у меня то же самое);


1

То, где вы сидите в автобусе, может иметь большое значение. Но оптимальная позиция зависит от человека. Некоторые люди говорят, чтобы сидеть как можно ближе к передней части, но всегда лицом вперед, а не в сторону или назад.

Тем не менее, я обнаружил, что при чтении у меня становится меньше движения, когда я сижу на одном из сидений, обращенных вперед, над одним из задних колес.


в самом деле. Если я сижу спереди, я не чувствую себя таким больным.
salt3g

1

Морская болезнь обычно возникает при взгляде в боковое окно движущегося транспортного средства. Это вызвано различиями восприятия между чувствами. Если вы читаете в автомобиле, убедитесь, что вы сосредоточены на странице, а не на окружении. Это должно минимизировать эффект.


1

Я сталкивался с тем же самым и заметил, что это кажется более распространенным в ситуациях, когда 1) я не знаком с маршрутом путешествия и / или 2) есть много поворотов.

Вы имеете преимущество в том, что ваши поездки в / из школы, как правило, будут следовать по одному и тому же маршруту каждый раз. Ключ, который я нашел, заключается в том, чтобы сначала ознакомиться с маршрутом: где крутые повороты, крутые уклоны или спады ... и где частые участки остановки и старта. Вы будете знать, что вы «знакомы» с тем, где эти вещи находятся на вашем маршруте, если вы можете успешно спать во время поездки, но все еще просыпаетесь в ожидании ... скажи одну или две остановки перед ... вашей остановкой! ;-) Это происходит потому, что ваше тело научилось подсознательно предвидеть и признавать, где и когда произойдут эти изменения в направлении движения.

После того, как вы освоили свой маршрут, вы можете успешно читать, не становясь больным движением. Возможно, вам придется сделать паузу, чтобы посмотреть вверх и просто наблюдать за дорогой в труднодоступных местах (крутой поворот, крутой наклон / спад, частые остановки и уходы), но вы должны быть в состоянии возобновить чтение во время остальной части поездки без ощущения утомления от движения ,

Надеюсь, это полезно!


0

Мы привыкли избегать морской болезни, выпивая половину пива перед отплытием, не зная, насколько это целесообразно для вашей ситуации.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.