удаление коррозии на контактах кабеля Apple USB-to-Lightning


11

После того, как я слишком долго держал кабель для передачи данных / зарядки iPhone в машине, у меня возникла проблема, описанная здесь, которая заключается в том, что крошечные контакты на «молниеносном» конце кабеля стали корродировать, и кабель больше не работает.

Я даже не уверен, какие химические факторы приводят к его возникновению - возможно, к влаге? - но, очевидно, другие сообщали, что это происходит, когда вы оставляете кабель в машине (что, в целях экономии, я бы в идеале хотел бы сделать) ,

Везде, где я видел обсуждаемую проблему, «ответ» всегда должен был заменить кабель. Но эти кабели дороги, и замена любого физического объекта на регулярной основе является утомительной. Могу ли я использовать кухонную химию для удаления коррозии? Или предотвратить это в первую очередь?

Изображение коррозии от macrumors.com


1
Верните его немедленно в Apple. Это может быть связано с производственными проблемами, и они должны знать об этом. Я ожидаю, что они заменят кабель без вопросов, так как он, кажется, находится в отличном состоянии без каких-либо признаков неправильного использования. Ничего не делайте с деталью, прежде чем связываться с Apple в случае аннулирования гарантии из-за вашего «ремонта». Шнур за 25 долларов для Apple стоит несколько копеек, и они не будут мигать, прежде чем заменить его.
Стан

Возможно, это копия
Стэн.

Ответы:


12

Используйте ластик для карандашей.

Люди чистили электрические контакты с помощью ластиков для карандашей до тех пор, пока были контакты, которые нуждались в чистке.

Некоторые примеры...

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

Следует отметить одну вещь - эти металлические полоски на самом деле очень легко повредить, поэтому не протирайте их, как грязную плиту, обращайтесь с ними осторожно.
Нежное повторение лучше, чем агрессивное рвение.

Что касается предотвращения ...
если предположить, что это происходит из-за попадания влаги, то поможет любой продукт на масляной основе - WD-40, даже оливковое масло, которое используется очень экономно, не окажет отрицательного влияния на проводимость. При вставке в гнездо iDevice механическое давление на контакты достаточно для проталкивания масляного слоя.


5

Замочите его в дистиллированном белом уксусе на несколько минут.

Уксус можно использовать для удаления коррозии . Окуните конец корродированного кабеля в небольшое количество дистиллированного белого уксуса на несколько минут. Если коррозия действительно плохая, конец кабеля может быть пропитан в течение часа или более. После снятия конца кабеля с уксуса можно использовать пищевую соду для нейтрализации оставшейся кислоты. Любая оставшаяся коррозия может быть удалена с помощью стальной ваты.

Я надеюсь, что расширенный ответ достаточно сложен для Just Do It .


Не могли бы вы уточнить, пожалуйста?
Просто сделай это

Это сработало для вас? После часа в уксусе контакты не сильно отличаются. (Не Являются ли они золото Как золото даже получить коррозирует в первую очередь?)
Еж

1
Недавно я использовал уксус для очистки батарейного отсека воздушного насоса. Аккумуляторы протекли, а хромированный металл в отсеке был покрыт коррозией. Уксус не удалял всю коррозию, но он удалил достаточно, чтобы я мог использовать насос. Немного стальной шерсти удалило бы остальное. Золото не разъедает. Однако большинство электрических контактов покрыты только позолотой, а не чистым золотом. Если контакты разъедаются, золото исчезает, и основной металл окисляется.
Дэвид Каллен

Работал на меня - получил большую часть коррозии.
Алекс Нгуен

2

У меня была такая же проблема, но я ее не осознавал

Я присмотрелся к USB-шнуру, который у меня был - он выглядел очень похоже на фотографии выше, но немного шумнее. Поэтому я достал из своего степлера обычную скрепку и соскреб черновато-зеленый материал. Шнур снова работает, и мой телефон заряжается так, как должен.


0

Я чищу свои старые штекеры молнии для iPhone 5c зубной щеткой (зубная паста + соль) - работает нормально, так как проблема на самом деле в повреждении порта iPhone, и черные контакты снова вернутся через прибл. одна неделя.


0

Черный не коррозия, это углерод. И углерод, вероятно, сделает изгиб. Эти шнуры просто недостаточно плотно прилегают, и во время зарядки происходит изгибание - вот почему ластик или замачивание не удаляют его.


Это не имеет смысла для меня ... Они должны быть в безопасности, потому что они работали в одно время. Кроме того, черный цвет появился после того, как человек слишком долго оставил шнуры в своей машине, что не должно приводить к образованию дуги, если не было влаги. В этом случае это не должно было уже быть на кабелях, когда они были удалены из автомобиля.
LB

-1

Все, что находится на металле, - это углеродные отложения от самого iPad, так что не беспокойтесь о коррозии всего металлического предмета.


1
Как Ipad генерирует углерод?
Ченмунка

@ Ченмунка Искрение из-за иногда плохой связи, я полагаю.
LB
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.