Как я могу распутать очень прекрасную ювелирную цепочку?


17

У меня есть ожерелье с очень тонкой цепочкой, на котором есть узел. Я считаю практически невозможным эффективно управлять узлом. Могу ли я использовать какой-нибудь трюк или лайфхак?

Ответы:


18

Вы можете попробовать применить детское масло или детское питание, чтобы сделать его более скользким.

Или вы можете попытаться поместить булавку в центр узла, чтобы он начался с

Удачи!


2
Пин-трюк сработал. Я использовал булавки, чтобы препятствовать тому, чтобы петли закрылись снова, как только я дразнил их, чтобы открыть.
Фредли

2
Я использовал зубочистки.
B00sTMe15TeR

4

Детскую присыпку или кукурузный крахмал можно посыпать на узел и заделать в узел. Любой из них поглощает масла для тела, которые способствуют образованию сучков. Затем используйте шпильки, чтобы дразнить цепь. Источник: Личный опыт работы с ювелирными изделиями в магазине Thrift.


2

Я обнаружил, что большое количество мыла для посуды, которое помогает узлу скользить и скользить, и два набора пинцетов, позволяющих захватывать отдельные звенья тонких цепочек, хорошо работает. Также увеличительное освещение, которое позволяет вам точно определить, к каким звеньям цепи подключены и какие могут быть действительно полезными.


1

В прошлом я использовал нож с острым концом, чтобы помочь «оторвать» ожерелье моей жены с узлами. По общему признанию это заняло несколько вечеров, но я распутал цепи, которые обычно она просто выбросила бы.


1

хм, я думаю положить ожерелье в миску с горячей водой (если оно не повреждает ожерелье), так как оно заставляет тук расширяться и немного ослабляется, тогда ты можешь использовать иглу, чтобы еще больше ослабить удар и в итоге открой его своими руками.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.