Какой самый эффективный способ сложить карту?


19

Когда я осматриваю достопримечательности, мне обычно нравится получать распечатанную карту города. Это часто более полезно, чем цифровая карта, так как у меня обычно нет подключения к Интернету за границей, кроме случайного Wi-Fi, и вы можете написать на нем.

Проблема в том, что если я сложу карту обычным способом, мне придется полностью развернуть ее, чтобы увидеть интересующую область, и снова сложить ее, что не всегда легко, если карта большая. Этот процесс неэффективен и занимает много времени (а иногда и немного раздражает), как раз наоборот, что я хотел бы при осмотре достопримечательностей.

Мне было интересно, есть ли лучший способ сложить и развернуть карты (а именно, быстро, легко и который не разрушает карту).


1
Насколько велика карта?
Фредли

1
Что делать, если вы распечатали свою карту в разрезе? Таким образом, вам нужно будет только вынуть лист области, в которой вы находитесь
Just Do It

Я обычно просто беру распечатанные карты из информационных офисов, поэтому размер зависит от города. Полагаю, я мог бы просто разрезать участки, но иногда в городе есть несколько интересных областей, и было бы неудобно, если их много. Для небольших городов это было бы идеальным решением.
Хавьер

Вы можете визуализировать и повозить складку Miura здесь . Нажмите Examples > Tessellations > Miura-OriилиExamples > Simple Folds > Map Fold

Ответы:


16

Мне нравится складывать карту пополам, а затем, возможно, снова пополам (в том же направлении), пока интересующая меня область не будет доступна на передней и задней стороне этой полосы. Затем я сложу эту полосу в аккордеонном направлении в другом направлении, чтобы пролистывать сложенные участки, как книгу.

Карта-гармошка
Фото Билла Хэнскома , лицензировано Creative Commons

Путешествуя на восток или запад, я просто переворачиваю страницы. Если я путешествую на север, я могу просто перевернуть книгу и перейти на другую сторону книги. Если я перейду к другому разделу карты целиком, достаточно просто перевернуть исходную полосу в нужную область и продолжить в том же порядке. Я могу даже положить эту брошюру в свой задний карман, оставив ее открытой для нужной страницы для быстрого ознакомления.

Это прекрасно подходит для тех карт тематического парка, которые они дают вам на большинстве достопримечательностей.


Спасибо! Это намного лучше, чем стандартный способ сложения карт. Я обязательно попробую. Я добавил другой ответ сам, но я не дам мне принятый ответ. Я подожду немного, чтобы увидеть, есть ли еще ответы. В противном случае этот ответ будет принят :)
Хавьер

18

После некоторых исследований я нашел еще один замечательный способ сложить карту, называемый сгибом Миуры .

Миура раза содержит этап всего два шага. В первой вы складываете карту из 5 частей, как длинный гармошка. Теперь вы снова складываетесь в 7 частей, как гармошка, но слегка повернуты. Изображение может помочь:

Миура фолд Источник изображения

Складывать его таким образом может показаться странным, но теперь вы можете развернуть его одним движением, потянув с противоположных углов. Кроме того, вы можете сложить его снова таким же образом, просто выполнив противоположное движение (анимация показана в обеих ссылках).

Дополнительно: складка Miura названа в честь японского астрофизика, который разработал эту складку для использования при складывании солнечных панелей на спутниках.


Видео этого сгиба было бы феноменальным.
Дэн Хендерсон

1
@DanHenderson, вы можете визуализировать и подправить складку Миуры здесь . Нажмите Examples > Tessellations > Miura-OriилиExamples > Simple Folds > Map Fold

1
@uwnojpjm Вау, это отличная анимация, спасибо, что поделились этой сетью.
Хавьер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.