Тестирование скорости сайта Joomla


8

Я пытаюсь повысить скорость работы сайта - однако, когда я иду на тестирование в Pingdom: http://tools.pingdom.com/fpt/

У меня бывают совершенно разные времена, хотя я не внес никаких изменений. Например:

  • 8.92s
  • 3.68s
  • 11.40s

Кроме того - я получаю ту же проблему с gtmetrix ( http://gtmetrix.com/ ).

В результате я не могу сказать, что изменения производительности, которые я сделал, имели значение.

Итак, как можно проверить скорость сайта?


С сайтами, которые вы сейчас используете для тестирования, все в порядке. Это может быть просто из-за плохой среды размещения. Если вы находитесь на дешевом хосте, то это может быть проблемой, поскольку они обычно дешевы по причине
Lodder

+1 Я иногда задаюсь вопросом о точности этих сайтов тоже. @Lodder, можете ли вы предложить какие-либо альтернативы или, возможно, другой подход к тестированию сайтов Joomla на скорость?
Jonboy

Спасибо - сайт находится в облаке siteground и на нем размещено 2 сайта: siteground.com/cloud-hosting.htm - так что я надеюсь, что это не хост. Я отправлю им письмо.
iamrobert

Ах, хорошо, Siteground, они великолепны, поэтому не могут быть проблемы, связанные с хостингом. Попробуйте использовать тест веб - страницы и Google Page Speed для тестирования скорости тоже, чтобы увидеть , если какие - либо различия показаны. Их довольно много, но я бы предпочел использовать более популярные. Если вы используете какие-либо расширения / настройки кэширования, попробуйте отключить их и снова запустить тесты. Снова включите их и снова запустите тесты
Lodder

Siteground: «Обратите внимание, что Pingdom - это внешний сервис, и мы не можем указать, почему эти инструменты дают разные результаты».
iamrobert

Ответы:


5

Существует несколько факторов, не зависящих от вас, таких как нагрузка на сервер в данный момент и доступная пропускная способность между сервером инструмента тестирования и целевым веб-сайтом во время выполнения теста.

Вы можете минимизировать изменчивость пропускной способности, создав учетную запись (бесплатная учетная запись в порядке) в GTMetrix и войдя в систему, чтобы вы могли использовать расширенные настройки и выбрать расположение тестового сервера рядом с местом размещения вашего целевого веб-сайта.

Pingdom может иметь аналогичный вариант.

Вероятно, вам все равно придется повторить тест несколько раз и взять среднее значение, но это, скорее всего, даст более последовательный результат.


Спасибо, Нил. Знаете ли вы, если GTmetrix кеширует ваш сайт - в следующий раз он будет быстрее?
iamrobert

Да, последующие тесты, кажется, работают немного быстрее.
Нил Робертсон

1
Я написал им по электронной почте: «Мы используем новый профиль в каждом тесте, поэтому с нашей стороны ничего не кэшируется, кроме DNS. Обязательно посмотрите на графики водопадов (вкладка« Временная шкала »), чтобы увидеть, где лежат различия во времени. Это может быть ваш сервер. (медленные запросы SQL, которые кэшируются после первого запуска), или это может быть внешний виджет, который загружается непоследовательно ».
Ямроберт

Спасибо, Нил. Думаю, это лучшее решение. Из моих тестов - gtmetrix с учетной записью кажется наиболее последовательным - каждый раз дает мне похожие результаты. Тем не менее, я также проверю статистику Google Analytics, чтобы увидеть время загрузки и pingdom.
Ямроберт

4

Используя сторонние инструменты, такие как pingdom, gmetrix и даже Google page speed, очевидно, что результат будет разным. Есть много факторов, от которых зависит скорость страницы.

Например: если на сайте включен расширенный кэш, то самая первая проверка с любым из этих сервисов займет больше времени, и после других последовательных попыток он может загрузиться быстрее, поскольку страница уже кэширована.

С моим собственным сайтом http://saur.in (в разработке).
Первая попытка pingdom: 1.83s
Вторая попытка: 786ms

Это почти время и более чем вдвое больше скорости страницы. Точно так же серверный кеш играет свою роль.

Существуют и другие факторы, такие как разрешение имени домена, текущий трафик на вашем сайте и многое другое, поэтому результат может отличаться. При работе с производительностью мы должны учитывать среднее время отклика или время загрузки страницы.

Наконец, еще одна вещь, я должен добавить здесь:

Создайте набор результатов из 2-3 сервисов и проверяйте производительность каждые 2-3 часа. Pingdom предоставляет тестирование каждую минуту и ​​бесплатно ... вы можете попробовать это. Попробуйте, если в течение 24 часов и посмотрите средний результат этого.


С Pingdom время отклика: support.pingdom.com/Knowledgebase/Article/View/70/27/… не проверяет все время загрузки правильно, так как исключает изображения и JS? Я полагаю, что Google Analytics также обеспечивает скорость загрузки сайта: support.google.com/analytics/answer/1205784?hl=ru Поскольку результаты настолько произвольны, сложно понять, что работает лучше.
Ямроберт

4

Есть несколько инструментов, используемых в индустрии для «стресса» сайтов. Они являются довольно сложными инструментами и НЕ подходят для небольших веб-сайтов или общих хост-сред.

Для проведения сравнительных тестов вам нужен собственный сервер (чтобы иметь возможность контролировать инфраструктуру), чтобы вы могли контролировать нагрузку. Тестирование общего хоста на самом деле не дает сопоставимых данных.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.