Где разместить код в модулях Joomla


8

При разработке расширения Joomla, есть ли лучшие практики, рекомендации или рекомендации относительно того, где разместить различные части моего кода (PHP и HTML)?

Я в основном думаю об основных файлах, включенных в модуль:

mod_mymodule.php
helper.php
tmpl/default.php

Кроме того, каковы основные преимущества включения helper.phpфайла и можно ли его удалить в некоторых случаях?


Вы также можете найти здесь полезную информацию: как сделать новый модуль
FFrewin

Ответы:


7

helper.php:

В этом файле должны находиться все ваши функции, принадлежащие классу. В основном это модульная версия модели для компонента, поэтому такие задачи, как выполнение запросов к базе данных и т. Д. Преимущества этого файла состоят в том, что он сохраняет все основные функции в одном месте. Если модуль уже содержит этот файл, 1 простое правило, не удаляйте его.

mod_mymodule.php:

Как уже упоминалось в @ subashbasnet8, этот файл позволяет вам вызывать ваши функции, а также является хорошим местом для получения параметров модуля и определения их как переменной. Вы должны также сделать такие вещи, как получить ваши POSTпеременные здесь. HTML-разметка не должна принадлежать этому файлу.

default.php:

Этот файл должен содержать всю вашу HTML-разметку просто из-за того, что он позволит пользователю (или даже yourserlf) переопределить его, что вы не можете сделать с двумя другими файлами. Кроме того, такие вещи, как импорт библиотек CSS / JS, также должны быть здесь, чтобы можно было выполнить любые переопределения.


5

По сути, mod_mymodule.php - это страница начальной загрузки вашего модуля. Здесь вы включите вспомогательный файл и вызовете необходимую функцию, которая находится в helper.php. Вы можете поместить HTML-код на страницу tmpl / default.php и php-код на страницу помощника и mod_mymodule.php.

Для более подробной информации, пожалуйста, смотрите это . Спасибо.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.