Установка Joomla - Удаление папки установки


9

С тех пор, как я начал использовать Joomla (в середине 1,5 дня), installationкаталог должен быть удален после успешной установки Joomla, но мой вопрос: почему мы должны нажать кнопку, чтобы удалить его? Есть ли причина, почему это не делается автоматически?

Ответы:


8

Когда вы используете что-то, что не является официальным выпуском (то есть все пакеты тестирования и последние промежуточные пакеты на github), вам не нужно удалять каталог установки (проверка закомментирована). Это означает, что все, что вам нужно сделать, это удалить файл configuration.php, и вы можете просто начать установку заново. Риск состоит в том, что люди могут случайно зафиксировать удаленный установочный каталог, и для всех, кто вовлечен в него, просто становится все труднее исправить.


2

Я не могу сказать, что знаю ответ, но я предполагаю, что это последний шанс перезапустить установку (удалив configuration.php), если что-то пошло не так, использовалась неправильная база данных или по какой-либо другой причине, не замеченной обработка ошибок.

Автоматическое удаление папки может привести к ее удалению, если этого не следует делать.

Также, как указывает @Farahmand, есть шанс, что в папке есть другие файлы (хотя их не должно быть), возможно, из другого программного обеспечения.


Я часто использую его для перезапуска инсталляций, и именно так Joomla не предполагает его устранять
ВВП

0

Потому что мало кто может временно разместить некоторые файлы в любом месте, например, в каталоге установки Joomla, и не хочет, чтобы они автоматически удалялись. Это может быть редкое условие, но Joomla должна учитывать все вероятности!


Не лучше ли вам использовать папку / tmp для таких вещей?
Jonboy

@johnny_s - Да, но новичок может не знать о /tmpкаталоге. Также файлы в tmpкаталогах могут быть автоматически удалены некоторыми заданиями cron.
Farahmand
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.