Как я могу добавить сторонние библиотеки в Joomla, чтобы они были общедоступны с моим кодом


11

Мы используем ряд сторонних продуктов с открытым исходным кодом, таких как PhpExcel и HtmlPurifier. В прошлом у нас всегда была отдельная папка для них и они назывались соответственно, но теперь хотелось бы узнать, есть ли более традиционный способ их установки / использования с \librariesпапкой Joomla .

Я смотрел на Использование собственной библиотеки в ваших расширениях , но не ясно, применимо ли это буквально к написанию вашей собственной библиотеки, или можно ли ее вообще использовать с «что угодно в папке». Я надеюсь на некоторые предложения или понимание, прежде чем я начну эту R & D, но обновлю с выводами в противном случае.


1
Я думаю, что метод, который вы используете, зависит от того, когда вы хотите импортировать свою библиотеку. Если это библиотека, которую вы хотите импортировать только с определенным компонентом, тогда лучше всего использовать метод @ FFrewin. Если вы хотите импортировать свою библиотеку, чтобы она постоянно использовалась на каждой странице, я бы посоветовал вам использовать JLoaderв плагине событие для ее автозагрузки
Lodder

Это должно относиться ко всему, что находится в папке, но все, что здесь добавлено, должно применяться к соглашениям о кодировании Joomla. Это может включать строгое соблюдение файлов, содержащих только один класс, и т. Д. Если вы включаете что-то стороннее, это, вероятно, потребует его изменения перед использованием.
Джереми Проффитт

Ответы:


5

Я не могу комментировать, если есть обычный способ, но я думаю, что действительно имеет смысл использовать папку библиотек для этой цели, и я видел, как другие делали то же самое.

Лично я использовал папку с библиотеками таким же образом, и позже в своем расширении я обычно загружаю библиотеку с помощью jimportфункции.

Вот так например:

jimport('simplehtmldom.simple_html_dom');

он будет включать файл php:

"/Libraries/simplehtmldom/simple_html_dom.php"


Случайно принят слишком рано ... выглядит примерно так, как надо, но хочу оставить вопрос без ответа, чтобы узнать, какие еще отзывы есть у кого-либо. Скорее всего, примут :)
ВВП

не беспокойтесь ... Я также надеюсь увидеть все больше и больше подробных ответов на этот хороший вопрос.
FFrewin
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.