Оптимизация загрузки внешнего интерфейса, как правильно объединить и сжать мой JS?


8

Мой веб-сайт для корпоративного клиента содержит около 90 ресурсов, которые загружаются при загрузке, 35 или около того - файлы JS. Даже «оптимизирующие» расширения, созданные для Joomla, похоже, сводят меня к 31 или около того файлам JS и сжимают только объединенные css / js, а не те, которые, как кажется, запускают мошеннические.

Я попробовал несколько оптимизирующих бесплатных плагинов, и я не хотел бы тратить деньги на платные, если они собираются очень мало сделать для моей загрузки.

Мой шаблон представляет собой базу Rockettheme с множеством настроек, поэтому он содержит Gantry js, bootstrap js, пару расширений, например, мой видеоплеер, использует файл js и т. Д., И они, похоже, распределены по паре на расширение, а не просто один.

Что работает, а что нет для улучшения этой части внешней нагрузки?

Ответы:


9

Не будет легко иметь дело со всеми этими файлами. Объединение, минимизация и сжатие всего этого, скорее всего, принесет проблемы. Для достижения удовлетворительного уровня оптимизации потребуются большие усилия и сочетание методов.

Мой общий подход к быстрой загрузке сайта.

Быстрый сайт очень важен. Оптимизация скорости сайта, хотя обычно это происходит в конце разработки, это то, что нужно учитывать с самого начала. Начинается с правильного шаблона.

Кроме того, установка каждого расширения и использование каких-либо модных модулей, вероятно, приведет к созданию тяжелого веб-сайта, который потом будет очень трудно сделать легче.

Будьте эклектичны - оставайтесь минимальными

Лично, когда дело доходит до оптимизации скорости, я стараюсь быть очень эклектичным в отношении того, какие расширения я использую. Я исследую и экспериментирую на предмет наиболее эффективных и качественных решений для каждой задачи и всегда стараюсь избегать использования каких-либо расширений, если в ядре есть вещи, которые можно реализовать вручную.

Кроме того, если мне нужно принять решение об использовании необычной интерфейсной функции, которая не очень важна, из-за которой у меня возникают проблемы со скоростью оптимизации сайта, я, как правило, выбрасываю ее или найду другой способ реализации этой необычной функции.

Я также стараюсь избегать использования коммерческих шаблонов, поскольку они обычно поставляются с множеством дополнительных функций для удовлетворения различных вкусов. Я предпочитаю создавать шаблон и включать только то, что мне нужно.

Ваша ручная работа

Я бы посоветовал просмотреть все расширения, которые вам нужны, чтобы увидеть, как они загружают свои файлы ресурсов, и, если возможно, избежать загрузки их на страницах, где они вам не нужны, например, вы можете создавать переопределения шаблонов, где это возможно, чтобы контролировать их самостоятельно. загрузка файлов активов.

Вы можете обнаружить, что есть расширения, которые вам не нужны , но все еще загружены, или у вас нет оптимальных настроек того, как они должны работать.
Например, JCE Mediabox предоставляет возможность загрузки только в определенных пунктах меню.

Также посмотрите, возможно ли объединить файлы в один. Например, не позволяйте ни одному модулю загружать его css, попробуйте объединить его с файлом css шаблона.

Инструменты оптимизации

СЖАТИЕ И УПРАВЛЕНИЕ CSS / JAVASCRIPT
Что касается инструментов оптимизации / плагинов, я очень доволен плагином JCH Optimize . Это бесплатно, но также есть коммерческая версия с поддержкой нескольких долларов. При правильной настройке он может дать отличные результаты, и разработчик может помочь, если вам нужна поддержка.

Еще один полезный инструмент - плагин JQuery Easy . Это может помочь лучше организовать и контролировать загрузку различных файлов javascript, в случае, если они конфликтуют друг с другом, и упростить оптимизацию с помощью плагина JCH_Optimize.

КЭШ
Я также использую Jot Cache , чтобы лучше контролировать Кэш, так как многие расширения имеют проблемы с ядром кэша.

CDN
Использование CDN для доставки статического контента является следующим инструментом - я использую NoNumber CDN для Joomla

HTACCESS
Наконец, большие преимущества вы получите, используя htaccess для сжатия и добавления заголовков Expire к файлам.


5

Для 30+ файлов JS не существует простого решения.


Я выбрал полное предложение выше в качестве «ответа», но я должен также отметить, что RokBooster работал для меня намного лучше, чем JCH Optimize, потому что я использую основанный на Gantry шаблон и расширения. Благодарю вас! Я хотел бы нажать оба.
Тони Мари

Круто, рад быть полезным
Anibal

0

может быть, вы можете попробовать этот бесплатный онлайн-сервис для сжатия JavaScript http://www.online-code.net/minify-js.html и минимизации CSS http://www.online-code.net/minify-css.html , так это уменьшит размер веб-страницы. и этот инструмент можно использовать бесплатно, вам просто нужно загрузить файл js и css, вы можете скачать мини-файл позже.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.