Нет уведомлений для обновления до последней версии Joomla


8

Я управляю сайтом на базе Joomla 2.5 ( онлайн- установка) и размещен на бесплатном хостинге Joomla .

Только с последних 2-3 месяцев случается так, что я больше не получаю электронных писем, напоминающих об обновлении до текущей версии (2.5.24, когда я пишу).

Кроме того - я должен сказать, что прежде всего - в тот же период, когда я вхожу в администрацию, он говорит, что нет доступных обновлений и что текущая стабильная версия 2.5.19. Эти две вещи, которые я здесь сочувствовал в красном:

Уведомление об обновлении

Связана ли эта ситуация с окончанием срока службы J2.5 в конце 2014 года?

Могу ли я что-то сделать, чтобы обработать обновление «вручную» на стороне администратора или где-то еще в Интернете?

Замечу, что эта проблема возникла у меня только в последние месяцы, никогда раньше.

Спасибо за любую подсказку!


2
Вы пытаетесь очистить кеш, прежде чем пытаться найти обновления? Нет, это не имеет ничего общего с тем, что Joomla приближается к своему EOL в качестве обновления и обнаруживается путем чтения XML-файла, расположенного на сервере Joomla, который Joomla будет обновлять до достижения EOL. Я не уверен в настройках вашего сервера, так как они, скорее всего, будут сильно отличаться от хостинга .paid, но в то же время, либо свяжитесь с вашим хостинг-провайдером, либо скачайте последний пакет обновления Joomla с официального сайта и извлеките его через FTP в корневом каталоге. справочник
Лоддер

@Lodder: То, что вы упоминаете в последней строке вашего комментария, это метод C в этой ссылке? docs.joomla.org/J2.5:Upgrading_from_an_existing_version Спасибо
MattAllegro

2
Да, однако я полагаю, что вы также сможете использовать метод B. Вы можете получить тайм-аут PHP, хотя, поскольку пакет обновления довольно большой, и бесплатный хостинг начинает плакать с большими файлами
Lodder

@ Лоддер: Да, план Б решил проблемы. При загрузке показывалось сообщение об ошибке, но теперь на панели отображается ve. 2.5.24 с обновленной датой выпуска. Даже если нам еще не удалось объяснить это изменение в «услуге», вы должны опубликовать ответ.
MattAllegro

@moomoochoo: да, название улучшено. Наиболее важный вопрос (показанный на рисунке) связан с панелью администратора, а не с уведомлениями по электронной почте . Спасибо!
MattAllegro

Ответы:


7

Это обычно вызывается механизмами кеширования в Joomla. Это не имеет ничего общего с Joomla 2.5. EOL.

Очистить кэш и очистить кэш с истекшим сроком действия из меню обслуживания , а также, как правило, это помогает, если вы идете в Менеджер расширений -> обновить / управлять и очистить / обновить содержимое для расширений.

Затем перейдите к компоненту обновления Joomla и посмотрите, показывает ли он доступное обновление. Как всегда, сделайте резервную копию перед выполнением каких-либо обновлений.


4
  1. Зайдите в менеджер расширений и выберите вкладку обновления
  2. Нажмите на кэш очистки
  3. Нажмите, чтобы найти обновления
  4. Перейти к панели управления. Программа обновления Joomla теперь сообщит о доступных обновлениях.

Как и в ответе Ф.Фрейна, очистка кэша и очистка с истекшим сроком действия не дает никакого эффекта в моем случае. Я
выложу

@MattAllegro Я также пытался очистить и очистить меню обслуживания, но оно не сработало. Тот, что он делал, шел к менеджеру расширений и очищал там кеш.
Альфредо Осорио

Я проверю это, чтобы удостовериться, и отправлю дальше ... как только выйдет 2.5.28 (2.5.27 выходит, когда я пишу).
Матт Аллегро

3

Насколько я знаю, сама Joomla не отправляет уведомления об обновлениях по электронной почте. Я предполагаю, что у вас есть стороннее расширение для этого. Akeeba Backup использовала для отправки уведомлений об обновлениях, но я думаю, что они остановились из-за количества билетов поддержки, вызванных этой функцией. Он все еще должен быть доступен, но вам, возможно, придется включить его вручную.

На JED доступны другие инструменты уведомления об обновлениях, такие как CUpdater .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.