Зачем использовать Joomla! Фреймворк?


8

Каковы причины выбора Joomla! Frameworkдля веб - приложения вместо того , чтобы использовать Zend Framework 2, CodeIgniter, и Laravelт.д.?

Будет ли его популярность расти достаточно и будет Joomla! разработчики сайта переходят с к скоро?

Ответы:


4

CMS предоставляет множество функций, функций и возможностей, которых нет на платформе (например, панель управления, управление пользователями и т. Д.).

Framework включает в себя всю базовую структуру, включая функции базы данных, манипуляции со строками и т. Д., Но это не CMS. (Согласно проекту Framework, Joomla CMS будет подвергнута рефакторингу для использования функций Framework, но в настоящее время используется только небольшой набор).

Поэтому, если вам нужна CMS, нет причин переходить на платформу (если вы не хотите заново изобретать колесо). Если вы хотите создать веб-приложение, веб-службы или приложение командной строки с использованием проверенной функциональности, вы можете использовать Framework для предоставления множества удобных и полезных функций, во многом подобно Zend.

Вот ветка с дополнительной информацией: В чем различия между Joomla! CMS, Joomla! Платформа и Joomla! Фреймворк?


На самом деле большинство сайтов (а не блогов) не нуждаются в CMS. У них есть несколько статических страниц, например, About Usи т. Д., Поэтому вам не нужно ни статьи, ни категории. Если разработчик выбирает J! Фреймворк и записывает компонент управления пользователями для проекта, он / она может использовать его в других проектах. Также вы можете изменить текущий пользовательский компонент CMS и реализовать его в рамках.
Фараманд

@ Fari-- если бы вы хотели простой сайт со статическими страницами, было бы разумнее использовать jekyll или даже AmazonS3. В этом случае нет необходимости в CMS или Framework, а также в управлении пользователями.
user101289

Рассмотрим большой сайт с несколькими статическими страницами. Например, веб-сайт по недвижимости, на котором есть статические страницы «О нас» и «TOS» плюс 1 миллион динамических страниц «Продажа».
Фараманд

Я бы использовал IProperty. Тогда вы получаете преимущество готового компонента, а также возможность добавлять десятки других компонентов, таких как информационные бюллетени, которые могут быть полезны!
user101289

Я хочу больше думать о Framework в этой теме. Мы знаем, что производительность важна для средних и крупных проектов. Поэтому я предпочитаю использовать Framework. Компонент / пакет, такой как IProperty, может быть написан в Framework. Для большого проекта стоит создать даже админский CP и т. Д. С нуля.
Фараманд
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.