Как узнать, хорошая ли целостность таблицы активов или нет?


8

1) Я перенес много статей из Joomla 1.5 в joomla 3. Миграция прошла в основном нормально. Однако есть пара статей, которые не сохраняются, когда я нажимаю кнопку «Сохранить» в редакторе статей. Это говорит об ошибке при сохранении статьи, но не упоминает, что ошибка.

2) Я просмотрел таблицу активов после того, как кто-то упомянул, что целостность моей таблицы активов может быть неправильной. Я был смущен, когда увидел разные колонны. Следовательно, мой второй вопрос - что такое вложенный набор Parent, Nested set lft и nested set прямо в таблице активов. лфт и право должны иметь уникальные значения?


1
Вы уже видели эти две ссылки? docs.joomla.org/Using_nested_sets docs.joomla.org/Fixing_the_assets_table
fruppel

Нужно посмотреть на обе ссылки правильно и попытаться выяснить, что я сделал не так. вернусь с некоторым анализом .. Спасибо :)
JD

Также здесь описываются
Ф.Фрюин

Ответы:


5

Убедитесь, что вы очистили все элементы, помеченные как мусор (если есть), возможно, у вас конфликтующий псевдоним.

Попробуйте «Перестроить пункты меню» в Joomla Menu Manager (я не знаю статей, но иногда могу решить проблемы с таблицей активов).

И затем, как упоминает @cppl, ACL manager - отличный инструмент для исправления оставшихся проблем с таблицей ресурсов без необходимости обращаться к базе данных. Я обнаружил, что после установки ACL Manager мне всегда приходится исправлять мелкие проблемы с таблицей активов.

ACL Manager является платным расширением, у меня нет никакой принадлежности, и я бы предположил, что оно стоит покупки E14.


5

Помимо упомянутых документов, вы взглянули на ACL Manager, который имеет встроенные инструменты восстановления, которые мы считаем необходимыми для пост-миграции сайтов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.