Перенос мета ключевых слов в теги


10

Есть ли простой способ перенести или скопировать существующие мета-ключевые слова для статей, чтобы они стали тегами статей, в Joomla 3.6?

Ситуация такова: Joomla, еще несколько версий назад, не имела системы тегов. До этого мы использовали мета-ключевые слова, а модули типа «Похожие статьи» также использовали мета-ключевые слова для определения связанных статей. Теперь текущая версия модуля связанных статей использует теги вместо ключевых слов meta, что по сути означает, что он не может обрабатывать ни одну из старых статей. Также более красиво / правильно использовать теги вместо мета-ключевых слов.

Поэтому я хотел бы использовать какой-нибудь автоматический способ обработки нескольких сотен статей, чтения существующих мета-ключевых слов и импорта их в виде тегов.

Я взглянул на структуру базы данных, чтобы понять, могут ли некоторые сценарии SQL это сделать, но система тегов использует реляционные поля, и, хотя я мог бы написать сценарий, для этого потребовалось бы немало усилий и тестирования.

Я думаю, что больше людей имеют эту проблему, и кто-то может разработать плагин или скрипт командной строки, но я не могу найти ничего полезного.

Ответы:


4

Мы разработали сценарий, который делает это, и это можно найти здесь . По сути, мы перебираем статьи, затем выбираем ключевые слова, добавляем их в качестве тегов, а затем помечаем статьи. Для этого мы в основном использовали JHelperTagsкласс. Сценарий должен работать в любой системе, но, пожалуйста, ожидайте проблем с производительностью на вашем сайте, если у вас есть тысячи тегов (это не вызвано сценарием, но это проблема в функциональности тегов Joomla). Метки тяжелые (в любой CMS) и должны использоваться с осторожностью.


1
Вау, супер! Я попробую это в ближайшие несколько дней (когда я прочитал сценарий, сделал резервные копии и т. Д. - я не сомневаюсь в этом, но хорошая практика ...).
Стефан Маттизен

Дальнейший комментарий: Сценарий не совсем все сделал, похоже, он не обновляет таблицу ucm_content правильно, что означает, что модули «аналогичные статьи» и «популярные теги» работают неправильно. Однако я нашел решение для этого. После запуска вашего сценария я создал временный тег (например, «000»), а затем использовал пакетную обработку в списке статей, чтобы добавить этот тег ко всем статьям. После этого я могу снова удалить этот тег.
Стефан Маттизен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.