Где я могу найти статистику использования Joomla?


10

Я заинтересован в получении доступа к точной статистике Joomla, такой как количество сайтов, которые в настоящее время используют Joomla CMS и / или инфраструктуру Joomla.

Кто-нибудь знает, где я могу найти этот тип информации?

Ответы:


9

Это единственный ресурс, который я мог найти, с отчетом, который обновляется ежедневно:

http://w3techs.com/technologies/details/cm-joomla/all/all

Он также показывает процентное соотношение различных версий, которые также пригодятся. К сожалению, это относится только к CMS, а не к структуре.

Все другие ресурсы, которые я нашел, - это сообщения в блоге, которым больше года, и, как все знают, многое может измениться за год (+).

Надеюсь это поможет


Эта ссылка содержит довольно интересную информацию. Я собирался спросить, знаете ли вы, как они получили свои данные, но я нашел ответ уже на w3techs.com/technologies Спасибо!
TryHarder

Обязательно посмотрите на их отказ от ответственности тоже. Существует некоторая информация есть , что вы также можете принять во внимание: w3techs.com/disclaimer
Лоддер


@NeilRobertson - Хорошая находка. Пожалуйста, отправьте как ответ;)
Lodder

@NeilRobertson - Точно так же ... +1 к тебе тоже
Лоддер

8

Есть также эти:

Изменение доли рынка является значительным, когда результаты попадают в топ-1 млн, топ-100 тыс. И топ-10 тыс. Сайтов, особенно с Drupal.

Учитывая, что бесплатный сайт WordPress может быть создан за считанные секунды, и это не то, что в настоящее время невозможно сделать с Joomla или Drupal, я подозреваю, что многие из подсчитанных сайтов WordPress заброшены, и это несправедливо искажает статистику в пользу WordPress.

Январь 2015 Обновление:

Я только что обнаружил datanyze.com, который показывает (например) использование установленной CMS по адресу: https://www.datanyze.com/market-share/wcms

Datanyze также отслеживает wordpress.org и wordpress.com по отдельности, что довольно показательно по сравнению с тем, что они считаются просто «WordPress».

Обновление за март 2016 года:

С выпуском Joomla 3.5.0 владельцы веб-сайтов могут централизованно добавлять статистику использования. Они доступны по адресу https://developer.joomla.org/about/stats.html, а также имеется общедоступный API-интерфейс по адресу https://developer.joomla.org/about/stats/api.html .

Помните, что это даст только информацию об установках Joomla с момента выпуска Joomla 3.5.0, поскольку эта функция не включена в более ранние версии и, очевидно, не будет учитывать сайты, на которых владельцы отказались от этой опции.

Обновление за сентябрь 2019 года:

Я только что обнаружил Similartech.com, который показывает различные статистические данные Joomla по адресу: https ://www.s Similartech.com/technologies/joomla


Ваша последняя ссылка не работает, но визуализация данных в первой ссылке великолепна!
TryHarder

1
@NeilRobertson Я не уверен, что datanyze разворачивается с января 2015 года, но теперь он выглядит как расширение браузера или платная услуга продукта, поэтому я не вижу эти данные с первого взгляда
tristanbailey

1
Спасибо @tristanbailey - я думаю, что они активно продвигают свой продукт для расширения браузера, но некоторые данные все еще доступны бесплатно. Я добавил прямую ссылку на пример в своем ответе.
Нил Робертсон

5

Вы должны быть осторожны с любыми из представленных ниже данных и рассматривать их как данные, относящиеся к этим исходным данным. Ни один веб-сервис не знает точно, как устроен Интернет с помощью cms или какой-либо технологии, поскольку все сервисы сканируют или проверяют контентную базу на основе метатегов или способов, которые сайты сообщают в своем коде.

Некоторые люди удаляют эти, а некоторые сайты поднимаются и затем уходят.

Так что поговорите с Джессикой Данбар, маркетингом для Joomla, это было видео JaB, на котором я была, где она рассказывает статистику https://www.youtube.com/watch?v=rwttFiH2pbs

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.