Существует ли какая-либо прошивка с открытым исходным кодом или ОС для IP-камеры, например, openwrt для роутеров?


12

Существует ли какая-либо прошивка с открытым исходным кодом или ОС для IP-камер, например OpenWrt для маршрутизаторов.

Мне нужна ОС или прошивка для IP-камер, чтобы легко общаться с нашим облачным сервисом. У меня есть некоторый опыт работы с OpenWrt, поэтому я так думаю.

Моя цель - получить HTTP-вызов (минимальный вызов GET) с IP-камеры. Есть ли IP-камера, которая использует прошивку с открытым исходным кодом?


Что вообще означает «Моя цель - получить HTTP-вызов (минимальный вызов GET) с IP-камеры» ?? Вы хотите сделать HTTP-запрос к компьютеру камеры, или вы хотите, чтобы компьютер камеры сделал запрос к чему-то другому? И что должен выполнить этот запрос? Кроме того, это остается вопросом списка, не подходящим для миссии Stack Exchange, но, как ранее предлагалось, существуют реализации на базе OpenWRT и демонстрации веб-камер для платформ OpenWRT, таких как MT7688, обычно с использованием камеры USB. Нет сомнений в том, что для Raspberry Pi существуют демоверсии.
Крис Страттон

1) Нажмите на ссылку OpenWRT в вопросе 2) Введите «камеру» в поле поиска
Крис Страттон

Ответы:


4

Я ищу то же самое и нашел ваш запрос здесь в моем поиске Google. Есть тонна камер с открытым исходным кодом там. Нечто высокое качество (3D стереозрение для начинающих): https://www.elphel.com/ открытое оборудование и бесплатное программное обеспечение. Я не связан с этой компанией, они местные, и я знаю основателя много лет.


Он ищет что-то другое: он покупает проприетарный продукт IP-камеры и прошивает прошивку с открытым исходным кодом. Большинство аппаратных средств с открытым исходным кодом не является конкурентоспособным по отношению к проприетарным продуктам.
Иванов
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.