Сокращение количества центров в проекте DIY Smart Home Automation?


9

Я занимаюсь какой-то очень простой автоматизацией - освещением, камерами, датчиками движения. Мое ключевое требование - иметь возможность включать или выключать определенные источники света в зависимости от движения и времени суток, а также возможность добавлять более сложную логику позже с помощью пользовательского программирования.

Я купил некоторые продукты без особого планирования, основываясь только на отдельных обзорах и рекомендациях, и в итоге получил 3 хаба - NetGear (камеры Arlo), Lutron Smart Bridge (светорегулятор), SmartThings (датчики движения). У меня также есть камера Amcrest, потому что одна область требует функциональности TPZ для надлежащего мониторинга. Lutron интегрируется с SmartThings, но должен пройти через Lutron Bridge. Я также купил устройство TP-Link, которое рекламировалось как «не требуется концентратор», только после того, как выяснилось, что расширенные функциональные возможности требуют еще одного концентратора.

Чрезмерное количество концентраторов безумно, и я хотел бы объединить все в один концентратор (или, что еще лучше, с нулевыми концентраторами, так как моя сетка Wi-Fi имеет лучшее покрытие по всему дому, чем любая из проприетарных сетей).

Я все еще в пределах окна возврата для большинства вещей, которые я купил, поэтому стоимость переключения некоторых продуктов снижается. Возможно ли в это время подключиться к одному хабу? Я действительно заинтригован новым Echo Hub с поддержкой ZigBee.

Ответы:


2

К сожалению, не похоже, что ваша цель только одного концентратора достижима. Согласно документации Arlo :

Когда мне нужна базовая станция?

Для подключения камер Arlo Wire-Free и Arlo Pro Wire-Free необходима базовая станция.

Вам не нужна базовая станция для подключения камер Arlo Q и Arlo Q Plus. Они подключаются напрямую к вашему Wi-Fi роутеру.

На форуме поддержки подтверждается, что базовая станция требуется, если у вас нет камеры Arlo Q.

Это аналогично случаю с Lutron Caseta: они не могут напрямую интегрироваться с вашим концентратором SmartThings, и необходим Lutron SmartBridge.

Итак, как вы подозреваете, от хабов избавиться невозможно, как бы смешно это ни казалось. Если это не подходит для вас, то, к сожалению, кажется, что возвращать их - это единственный вариант, и вам придется взглянуть на замены.

Поскольку вы проявили интерес к Echo Plus, вот список совместимых устройств от Amazon. Как видите, список невелик, но он значительно упрощает ваши настройки, если вы можете их использовать. Интересно, что в списке нет ни одного переключателя, поэтому вам, возможно, придется прибегнуть по крайней мере к одному концентратору, такому как концентратор SmartThings, который имеет довольно хорошую поддержку для многих устройств ZigBee и Z-Wave.

Кажется, что нужно избегать десятков узлов в вашем доме, и многие домашние автоматы это замечают. Это просто случай конкурирующих стандартов ...


Спасибо за всесторонне задокументированный ответ. Это не то, что я хотел услышать :-(
Alex R
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.