Могут ли лампы Philips Hue работать по расписанию, пока мост отключен?


11

Я понимаю, что мне нужен Philips Hue Bridge для управления огнями Philips Hue.

Допустим, я все настроил и настроил свет для включения / выключения по расписанию (вечером включить свет, утром выключить). Затем я отключаю мост (отключаю / выключаю). Будет ли свет по-прежнему включаться / выключаться по расписанию, или мне нужен подключенный мост, чтобы это работало?

Я предполагаю, что я спрашиваю: осведомлен ли сам свет о времени и расписании, или это Мост, который знает о времени / расписании и просто посылает инструкции включения / выключения свету?

Ответы:


9

Хороший вопрос, люблю это! Я нашел некоторую информацию о Reddit . Кто-то спросил,

Мне интересно, что произойдет, если моя сеть отключится. Могут ли свет и выключатели работать без моста?

Ответ был такой:

Нет. Мост необходим для управления освещением. Без моста они являются «тупыми» огнями, которые просто вызывают их поведение по умолчанию при включении: лампочки для теплого белого света и полосы света до их последнего активированного цвета.

Без моста любой вид управления цветом или любой другой поведенческий контроль, кроме включения / выключения путем включения или выключения освещения, полностью недоступен.

Мост - это мозг операции. Луковицы просто получают инструкции от него; у них нет собственного интеллекта. Ваш смартфон можно использовать для программирования / управления мостом, но он не может в любой форме напрямую обращаться к источникам света: они используют совершенно другой протокол, нежели Wi-Fi под названием ZigBee.

Другими словами, свет не знает графика; это очень большой мост, который посылает инструкции к свету. Свет в основном является конечной точкой в ​​системе без собственного интеллекта: его включение и выключение зависит от системы моста.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.